Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Юрич

Юрич

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 10:05

Странно, тема старенькая а я в ней не отметился:umnik2:
Извечный вопрос, какая фирма лучше Кэнон или Никон? И что самое интересное вы ни когда не сможете найти ответ на этот вопрос:pardon:. Лично я когда подбирал себе аппарат, то плясал от двух вопросов, ответив на которые выбор фирмы производителя становился не таким уж важным. Итак, первый - за чем мне фотоаппарат? Ответив на этот вопрос вы на половину приблизитесь к покупке, по чему? Да всё очень просто! Любая фирма производитель фотоаппаратуры, выпускает достаточно моделей различного уровня. Если вы хотите снимать в семейный альбом где размер фото не будет превышать 10Х15 то вполне подойдёт практически любой компакт (мыльница), а если вы планируете заняться фотографией серьёзно, то тут уж лучше поглядеть в сторону профессиональной техники. Есть ещё третий вариант, когда и в альбом поместить и при случае свадебку снять и чтоб не стыдно было, для этого полупрофессиональной камеры хватит за глаза. Решив, что вы всётаки хотите от фотика, пора сделать ещё один шаг к покупке, но для этого необходимо посмотреть в свой кошелёк - какую сумму вы можете отдать не сожалея. Ну, вот как бы с этими двумя ответами можно смело приступить к выбору самого аппарата, и каков он будет, то-ли умещающаяся в пачке сигарет стильная "мыльница" или "тяжеловес" Hasselblad, зависит только вас. Я снимал и Никоном и с Кэноном имел возможность поработать, на данный момент снимаю Олимпусом, и не ощутил какой-либо разницы, по скольку каждый аппарат отвечал моим требованиям к нему. На этом разрешите закончить своё ИМХО, если вопросы будут - чем смогу, помогу!
  • 2

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 27 July 2010 - 21:13

сегодня купил себе кэнон а1100 ай эс......знакомый работает в кее, сказал что надежный))))в общем фото теперь будут с него....поглядим.....стоит 5500....для любителя, как я-потянет)))
  • 0

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 21:03

Долго мучала "зелёная",но сегодня,после приобретения фотика,я её сам задушил окончательно :)Купил Canon EOS 550D и к нему объектив Canon EF-S 18-200 f/3.5-5.6 IS Изображение Изображение К нему сразу аккумулятор,фильтр,сумку,флэшку-в общем на полтинник и ни грамма не жалею.Аппарат-вещь! :umnik2:
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 21:27

Бука!! Прими поздравления!!! Мега-штука!!!А с таким обьективом, как утебя---просто смерть конкурентам!!! но я ..после долгих интернет-мытарств, остановил свой выбор на Пентаксе..К-7
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал GReger: 02 December 2010 - 10:21

• 1

Katena

Katena

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 03:43

Эх, и когда же я дорасту до нормального аппарата :)
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 07:10

Купил себе Canon EOS 500D. На самом деле фотография зависит от того, кто держит аппарат в руках. Был я в клубе, там снимал парень с сонькой (модель не уточнял) в руках, плюс объектив 18х200, бленда, и вспышка примерно за 11 штук. Комплект примерно на 50к. У меня все по базе, объектив 18х55, и вспышка, та что встроенная. Некоторые ракурсы снимали с одного места. В помещении соответственно темно. Но имея опыт по компенсации вспышки и композиции. Колличества цвета и самого света. С учетом всяких сканеров, лазеров и прочего ответительного оборудования в клубе, мои кадры при сравнении были более качественными, по сравнению с кадрами на соньке. Человек немного разочаровавшись, спрашивал как я это сделал. Ну не знаю, просто на каждый кадр я выставлял настройки с учетом освещения. Плюс некоторые кадры были сделаны без вспышки, чтобы показать как играет свет. На этом примере хотел сказать, что если вы знаете, как сделать кадр таким, как ты его видишь, то достаточно будет того, что производитель дает в базовой комплектации.
На данный момент в руках, для сравнения, были сони и кэнон. Я остаюсь на стороне кэнона. Так как сони, не дал мне в результате тех снимков, которые я от него хотел, когда держал его в своих руках. Настройки выставлял одни и те же.

Сообщение отредактировал grateful: 01 December 2010 - 07:15

• 1

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 07:40

у меня глаз падает на Canon EOS 550D Kit,
Но вот зачем он мне точно нужен, аргументировать пока не могу.

поэтаму пользую мыльницу за 2 рубля)
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 08:01

Антоха! Стоит съездить на одну фотосессию с этим аппаратом. В руки мыльницу ты потом откажешься брать! Грантирую!!! Масса положительных эмоций. Плюс при фотоотчетах при проделаной работе, работа в фоторедакторах, сойдет к минимуму!
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 08:55

Многи фотики хороши по своим параметрам и даже те, которые стоят по полтора миллиона..(главное обьектив)
вот пример..на 200 уже Аццкие шумы)) чисто стэпы снимать(с прорисовкой) Изображение

Сообщение отредактировал GReger: 01 December 2010 - 09:00

• 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 01 December 2010 - 09:36

Ну здесь каждому по потребностям.. Можно и не добрать требований с иваты микрон.. Я думаю, все таки от автора больше зависит результат, чем от техники.
  • 0

Темы с аналогичным тегами фотоаппарат для художника, фото рисунков, выбор фотоаппарата

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети