Перейти к содержимому

Фотография

Инфракрасная лампа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 02 December 2009 - 22:31

а с КПК искать геморно или качать?
  • 1

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 03 December 2009 - 05:31

Качать почти невозможно...Ну Да ладно,лишний повод навестить друзей,а то совсем всех забросил. У меня вот другой еще вопрос: есть ли опасность,что нибудь загорится от нагрева инфракрасной лампы?
  • 1

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 04 December 2009 - 07:38

мне кажется что врят-ли,меня тож сначала парил етот вопрос,но потом както другими мыслями весь забился и пофиг,еще и отопление почти открытым огнем....
я как то подлазил под лампу головой почти в плотную(ето я потом заметил),понял что чето не так-когда респиратор ЗМ вдрук с головы свалился,оплавился блин сверху... :ax: если б не Дредлы получил бы ожок Бестолковки... :be:
вощем грейся не парься!тока растворители всякие под лампу не ставь...и голову подальше :ad:

Сообщение отредактировал Psich: 04 December 2009 - 07:40

• 4

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 04 December 2009 - 09:18

Респиратор жалко...Буду осторожным:ad:
  • 1

Lexel

Lexel

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 13 December 2009 - 23:48

а пока ЗАКАЗЫ есть-Хватай их за жабры и действуй!они Тебя всю жизнь ждать не будут,или так и будеш "откладывать из за ремонта в гараже"
у тебя гараж есть-уже повезло!

Блин, тема как раз про меня. Тоже всё жду окончания строительства, а народ подзадоривает, типа "когда к тебе уже можно машину будет загонять?". а я всё "не готово пока". Пока так жду мож и народ интерес потеряет.
Сейчас топлю газом, но уже в гараже не рисую - перебрался в дом, пылю только акрилом. Ждем лета.
Инфракрасную лампу на треноге видел в магазине, 2 КВт около 4600 р стоит, надеюсь по весне прикупить. Хорошая тема для сушки отдельных частей. А для доп. отопления еще повесил "лампу, которой цыплят выращивают", так мы под ней в гараже в покер в выходные играем :) Один чувак резко встал и приложиля к лампе макушкой - так сразу дым показался и паленым запахло.

Сообщение отредактировал Lexel: 13 December 2009 - 23:56

• 1

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 07:42

Инфракрасную лампу на треноге видел в магазине, 2 КВт около 4600 р стоит, надеюсь по весне прикупить.

лампа ИК стоит 30000 рябчиков!всеголишь на 1 Квт,фсё что дешевле-не то!опять повторюсь КОРОТКОВОЛНОВЫЕ лампы нужны!
  • 1

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 11:03

Добавлю что можно и средневолновые и коротковолновые...сам буду брать в этом месяце для малярке,остановился на Норбдерг IF3,но буду брать средневолновую,так как средние волны более подходят и для сушки пластика....цена в районе 25 штук....китай
  • 1

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 14 December 2009 - 11:22

ну тогда следует добавить что короткие волны могут перегреть пластик,хотя 80 градусов мне кажется не криминально для пластмасс...
и время сушки короткими волнами меньше и эффект немного не такой как средними,правда ето выводы сделанные из прочитанной литературы и тех. характеристик ламп.
лично мной не проверено,но я искренне надеюсь на то колдовство о котором про них пишут :)т.к. сам тоже хочу приобресть тока во такую
ИК-сушка IRT-010 типа мне большая пока никчему,а с другой стороны капот например маловато наверно...

Сообщение отредактировал Psich: 14 December 2009 - 11:29

• 2

mastermet

mastermet

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 January 2010 - 17:44

друзья, вот есть такая идея, может кто уже думал над этим вопросом. думаю развесить себе инфракрасные обогреватели высокой температуры по своей малярке, вот таким образом

Изображение

а именно вто такие итзлучатели

Изображение

Технические характеристики обогревателя
Мощность (Вт) 1000
Напряжение 220 В
Ток 4,6 А
Габариты (мм) 1150/83/45
Вес 3,5 кг
Цена 1980 рублей*

Эта модель электрического инфракрасного обогревателя ЭкоЛайн представляет собой инфракрасный обогреватель с открытым ТЭНом, который при работе имеет температуру на поверхности 600 градусов Цельсия. Применение в отоплении открытых веранд, открытых площадок. Не применяют в бытовых помещениях.
  • 3

ЦветочеК

ЦветочеК

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 01:15

мощная штуковинка.... :)
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей