Перейти к содержимому

Фотография

Отзывы аэрографа Iwata HP-TH HiLine

iwata аэрограф аэрограф iwata

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 02 December 2009 - 09:48

Владельцы японского аэрографа Iwata HP-TH HiLine оставляйте отзыв об этом инструменте.

• 0

Morse

Morse

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 December 2009 - 18:49

Интересно как у него работает факел, как у пульвера?

Сообщение отредактировал Morse: 03 December 2009 - 18:50

• 0

Sambass

Sambass

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 03 December 2009 - 19:01

Всем привет! Я счастливый владелец аэрографа Mr Hobby PS 290, который является по сути абсолютным близнецом Iwata HP-TH HiLine! Разница только в наличие функции МАС в Iwata HP-TH (в отличие от моего) и чуть другой комплектации.
Mr Hobby PS 290 собран на том же заводе Iwata, теми же заботливыми японскими руками, из тех же комплектующих, ну это как Honda и Acura))) Поэтому, мои отзывы вполне корректно оставлять здесь)) Буду сравнивать его с тайваньской копией Iwata HP-BCS.

На фото 1. Mr Hobby PS 290
GUPS290.jpg

фото 2. тайваньская копия Iwata HP-BCS

тайваньская копия иваты.jpg

Оба аэрографа имеют сопло 0,5 (тайванец - плавающее, японец - резьбовое).
Немного некорректно сравнивать аэрограф независимого двойного действия с курковым, и с нижней подачей - с верхней, но я этого и не буду делать)) Хочется сказать только, что тайванец нереально прожорлив в плане воздуха, да не получалось выдуть из него более густую краску, чем с верхней подачей!!
По поводу Iwata HP-TH (Mr Hobby PS 290), хочется сказать, что им можно работать даже при производительности компрессора 23 л/мин (очень густой краской не получается, но если разбавить чуть - отлично)! Для меня это важно.
Также очень удобен колпачек сопла с веерным распылением, лачить небольшие поверхности и наносить фон одно удовольствие))
Для росписи стен замечательный аэрограф, но при его покупке, нужно задуматься о невозможности рисования на потолках (верхняя подача) и еще минимум одном аэрографе, с меньшим соплом и большей точностью!!

• 4

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 03 December 2009 - 19:02

а у него триггер походу устроен как у Hansa,только курок снизу и исполнение "от Iwatы"?
  • 0

Sambass

Sambass

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 03 December 2009 - 19:08

У Iwata HP-TH курок как у пульвера скорее..
  • 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 21 March 2010 - 09:47

в эту же копилочку, как говорится дешево хорошим не будет, взял(вернее мне его подарили) не очень дорого(114$ набор) ради этой башки

d573f6c62e4a.jpg ,
ну фон задуть и т.п. что сказать, трактор он и в Африке трактор, другими словами для начинающих очень мило(что меня и подкупило) т.к. набор три сопла три иглы( сталь..не ..это наверное не сталь wink.gif , о.25 руками вообще лучше не трогать, очень мягкая, 0.66 нормальная такая иглища :rofl: ) и вот такая башка, думал оба :yahoo: ну... оба не оба, но то ли забыли написать в инструкции... то ли это так принято , короче после сборки обработать напильником. в целом агригат терпимый но только для новичков, после Iwata этот- пипец . Хотя дует почти ровненько(если смотреть выпуклым морским глазом), а установка распылительной головы (для более менее ровного факела) только под давлением(своего рода самоцентровкой). Говорить о том что привинтил и вперед работать без пробного пших, даже не приходится, он сам дует куда ему угодно(хотя еще раз подчеркну почти ровно) :rofl: , да и не забываем про напильник :rofl: Конечно сравнивать с Iwata HP-TH, нет смысла, но и согласитесь праис отличается. по поводу Mr Hobby PS 290 как-то сомнительно что это та же Iwata HP-TH только название другое :blink: . Подведя итог могу сказать, что такая распылительная башка на аэре вещь удобная, но только для нормальной работы она должна быть на Iwata HP-TH, все остальное...
P.S.Mr Hobby PS 290 действительно японец, все что смог найдти по нему только на японском :rofl: возможно конечно что это (как у машин-японец-праворульный) чисто для японского рынка выпускаемые, но в инструкции нет намека на ивату

• 2

Sambass

Sambass

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 10:01

P.S.Mr Hobby PS 290 действительно японец, все что смог найдти по нему только на японском возможно конечно что это (как у машин-японец-праворульный) чисто для японского рынка выпускаемые, но в инструкции нет намека на ивату

Та не, там все нормально — у меня PS-290, PS-264A и Iwata HP-BH, по качеству сборки и удобству работы, материалам идентичны. По соплу и всем детялям взаимозаменяемы (PS-264A и HP-C plus). Перед покупкой читал буржуйские форумы, там было написано что-то вроде что Medea и GSI входят в одну корпорацию, о производстве деталей для Tamiya, Richpen, Iwata, Mr Hobby на одном заводе (если не ошибаюсь). Жаль тема потерялась((.
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 13 January 2011 - 18:01

Всем привет. Теперь по праву могу отписаться в данной теме, так как сегодня стал счастливым обладателем сего аппарата. Что скажу он стоит своих денег. Заявленный факел веером в 6.3см с лихвой растягивается при лиссировки до 8-9 см. что в условиях рисунка( подчеркиваю не малярки) просто супер! главное нет "сечки" зерна в опыле. Факел ровный , равномерно вытянут по всей длине. Что еще скажу аэрограф достаточно тяжелый. есть как опция емкость большая( в Англии нашел за 22 фунта) круглую насадку пока даже не ставил, заявленый факел круга до 5 см. Единственное на мой взгляд что японцы не додумали, это то что систему MAC, можно было бы вообще не ставить а взамен как и у пульков клапан бы регулировал подачу воздуха. Из круглого факела в плоский. Для работы в домашних условиях(да и не только) то что нужно. Вот собственно думаю достаточно :)
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети