Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 02 December 2009 - 12:00

есть возможность поехать учиться на Колориста,есть желание и нехватка знаний.
мне сказали что курсы гдето неделю длятся,но я не уверен что за неделю мона нормально что-то усвоить.
вот и решил с Вами посоветоваться-типа своими силами врубиться в ето дело как можно глубже,чтобы не тратить время на усвоение Азов в дали от дома.
чтение всех подряд материалов приводит к головной боли-а результат минимальный и познания весьма поверхностные. походу не с той стороны копаю...может подтолкнете в Правильном направлении? с последовательностью усвоения материалов?
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 02 December 2009 - 14:42

а тебе какую колористику нужно..... подо-что.... краска волос, автоэмали, художественные краски???
  • 2

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 02 December 2009 - 14:48

:) О, куда тебя понесло!!! Psich, курсы за неделю, это конечно смешно...уж даже не знаю чему можно обучить за неделю..Наверно дать только общее понятие о колористике.. :ag:
Следующий вопрос - зачем тебе это? т.е ты хочешь профессионально работать колористом, либо просто для себя понять эту систему?
Скажу чисто за себя. Я обучалась где то месяца три...по 5 часов в день. Обучала меня девушка со стажем работы 3 года. Но истинные знания я начала получать только когда начала работать самостоятельно. При чём в очень ускоренном темпе. Получилось, что она резко ушла, и меня поставили на её место, а количество подборов у неё было не маленькое. это было нечто!!!! :be: Но своим упорством , целеустремлённостью и огромным желанием не упасть в грязь лицом перед многочисленными клиентами, я добилась результатов ..и довольно быстро. Второй год я уже работаю , у меня появилось много клиентов, которые привозят на подбор только ко мне, но я не могу ещё сказать, что я профи своего дела.
С чего начать?? скажу с чего начинала я... С изучения всех присутствующих пигментов в системе которой работаю. После некоторых объяснений колориста, я брала пигментную карту домой и изучала её. Для простоты разделив на группы : металики, перламутры, и собственно чистые пигменты, которые тоже разделила отдельно по цветам. Параллельно с этим , приезжая обучаться , она гоняла меня на цветовосприятие. Я ходила за ней по пятам и сравнивала тесты , объясняя , чего не хватает на мой взгляд. ( сейчас поймала себя на смешной мысли " Неужели так было??" В голове тогда был полный сумбур, я с трудом представляла, что всё это можно запомнить и связать воедино.... :ag: Сейчас назови мне любой номер пигмента и я скажу какой цвет он даёт, при чём под разными углами..Мдааа!!! ) Ну так вот... так я постепенно обучалась... ну плюс ко всему этому конечно же училась правильно напылять, набирать краску по рецепту.. там же всё по граммам и не дай бог перелить :ag: ну и всякие мелочи...
Я думаю, что любой, у кого всё в порядке с цветовосприятием может этому научиться. Только нужна масса терпения и огромное желание!! Я , допустим очень довольна и очень люблю это дело... :)
Обучиться самостоятельно..не думаю, что реально!! Хотя опять же, смотря с какой целью?
  • 6

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 02 December 2009 - 17:58

с целью собственного просвящения и расширения РАМОК,приходит понимание что на одном рисовании далеко не уедешь в нашей перди,а я вроде с жестянкой знаком не по наслышке,думаю надо и аварийными авто заниматься,ето ж маза подтолкнуть Жертву к РИСУНКУ а не к "тупо покрасить крыло в цвет машины". для етого нуна предоставить Полный спектр услуг...и всё ето хочу знать САМ!
  • 4

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 02 December 2009 - 18:49

Уважаю.... полностью поддерживаю, потому что сам работал колористом, а сейчас и в малярке, и аэрографии кручусь..... 5 баллов!!! Попробую к выходным информацию дать....
  • 1

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 02 December 2009 - 19:55

спасибб,буду ждать...
всем поддерживающим РЕСПЕКТ-НАМ ЕСТЬ о чОм пообщаться с Пользой! :ab:
все так же жду...
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 19:06

Книга от Akzo Nobel
  • 5

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 15:19

Вот ещё парочка.....
это по колористике
а это химия уже http://narod.ru/disk...00/lac.pdf.html

А так, более подробное описание, есть в журнале "Кузов", там на примере системы R-M расписано. На форуме есть, просто ищите.
  • 5

Темы с аналогичным тегами колористика, литература по колористике, книги по колористики, статьи по колористики, статьи по аэрографии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети