Перейти к содержимому

Фотография

arywa мои работы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 30 July 2010 - 15:35

)))))ну да, есть такое))))))милый дракончик)))))))наверное прототипом его послужила какая-нибудь собачонка)))))
а за то как нарисовано, спасибо.

я тут надумал степ выкладывать по-тихоньку(за что спасибо Масе :wacko: ).......но сегодня пришел к выводу, что степы самому смотреть и смотреть.....так что это будет наверное не степ, а мониторинг моих действий и исправление ошибок)))

в общем, как Вы знаете, преимущественно я рисую на кухонных фасадах, и с этого дня на примере одной кухни будем смотреть как это правильно делать или не правильно)))а помогут мне в этом нелегком деле надеюсь наши мастера.

итак))))имеем кухню из лдсп Изображение
раньше, я маскировал кромку, а потом резаком по месту склейки кромки с дсп проходил резаком и срезал лишний малярный скотч......теперь я делаю так Изображение и так Изображение
как мы можем видеть, малярный скотч не доходит до места склейки кромки и дсп.....а что мы собственно говоря имеем)))))1.экономим время на утомительных прорезаниях. 2.не пачкаем заднюю сторону, которую потом можно заколебаться оттирать)))вы скажете, но ведь грунтуя мы покроем и кромку!!! да и плевать))))все это легко снимается наждачкой с брусочком))))а в итоге эффект такой, будто кромка наклеена уже после лакировки(но об этом позже)
здесь у меня фасады уже загрунтованы и выровнены 600 наждачкой, перед грунтованием 240.
обезжириваем фасады, и ставим как нам необходимо.
я распечатал картинку которую собираюсь рисовать....многие могут посмеяться и сказать....,,ЛОШАРА,,........да, но пока мне проще такое делать при помощи опорника чем без него.Изображение
отрезаем небо над облаками, прилепляем и задуваем Изображение
потом я отрезал горы, и тоже задул красным Изображение
взял белую краску, и начал выделять наиболее светлые места......работаю прыгая, поэтому не пинать за последовательность, не умею я по другому)))) Изображение
это я с довольной рожей, думая что все получается.......Изображение
а вот теперь началась жопка......смешал я синий с красным.....и перетемнил....да хрен с ним что перетемнил, вопрос в том что получается полнейшая ерунда, я горы ни разу в жизни не рисовал. Изображение чуть чуть подправил Изображение
ДАЙТЕ ССЫЛКУ НА УРОК ПО РИСОВАНИЮ ГОР!!!
завтра будет продолжение эпопеи ,,краски красочки и борьба с фасадами,,
да, чуть не забыл))))вот это рисуем))))Изображение

Сообщение отредактировал arywa: 30 July 2010 - 15:38

• 3

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 30 July 2010 - 15:47

Макс, какой ты умница...и ни чего ни мне спасибо....ты сам об этом подумал.....Очень интересно было всегда понаблюдать за самим процессом работы...особенно таким чайникам, как я..пусть даже и не в реальности... Да и наши мастера могут чего нибудь подсказать.....тоже очень хорошо...И думаю многим будет всё это интересно.... :wacko:
  • 1

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 30 July 2010 - 16:01

я подумал, ты сказала давай! так бы и осталось это всего лишь подумал....так что не спорь))))
  • 0

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 14:34

ну как и обещал, продолжение.....
придя я решил затемнить синий смешав с красным, потом прошелся белым по местам где должен быть красный, покрыл все это еще раз разбавленным красным и потом снова белым уже по самым светлым местам))))))возился долго, зато понял как надо делать)))))
вот результат.....Изображение
да, еще и подтемнил слегка потом))))
ну чего скажете??как горы???активнее товарищи, активнее, а то стимул пропадает))))))

Сообщение отредактировал arywa: 31 July 2010 - 14:38

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 31 July 2010 - 14:46

Максимка......кому активнее то?? людей нет.....
А я скажу класс....то что вчера было...и что получилось..просто здорово....Во всяком случае горы реально получились....Мне оч нравится.....А ты всё искал урок по рисованию гор...... :shok: Видишь какой ты молодец... :shok: Сам дошёл....а это лучше всего...
И какой тебе стимул нужен??? Тебе самому нравится??? Видишь горы??? ...нет?....а они там есть!!!!!! :ag: Я серьёзно...здорово!!!! Продолжай пожалуйста....
  • 1

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 16:26

ну вот и простимулировала)))))))))))))))))
  • 0

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 20:16

ну чтож, продолжим дальше.....
новый день-новые победы))))
смотрим на фасад, тут я прошелся белым по местам, которые должны быть яркого красного цвета......затемнил смесью синего и красного и прошелся поверх этого дела сильно разбавленным красным.......Изображение Изображение
потом мне надоело возиться с горами, и я принялся за водичку.....все так же как и прежде красный, белый, потом синий, потом все красным и усиливаем белым где необходимо......при необходимости процедуру повторяем))))Изображение Изображение Изображение
а это мне уже вообще надоело делать, глаза болели от красного цвета((((Изображение
  • 4

Selic 52

Selic 52

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 20:41

молодчина !!! красный цвет действительно быстро утомляет глаза.
а с канди я работал 20% пигмента, а остальное биндер
короче его очень мало надо

Сообщение отредактировал Selic 52: 02 August 2010 - 20:51

• 1

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 20:46

спасибо за похвалу и совет)))попробую на следующей работе.....а эту уже так доделаю.......
  • 0

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 03 August 2010 - 17:35

прошу модераторов не ругаться, и не говорить создать отдельную тему :ad:
это все старенькое и новых таких работ небыло давно и не придвидиться у меня, так что прошу оставить....можно???)))

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
и немного еще плодов моих кривых рук......первые работы по живописи)))) Изображение Изображение
  • 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети