Перейти к содержимому

Фотография

arywa мои работы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 20 December 2009 - 14:10

ну в общем лаком я запоганил работу(((
если кто сталкивался с такой проблемой и смог решить ее, то советуйте, буду очень благодарен!!!!
значит так, загрунтовал фасад, покрыл белой базой, заматовал и начал рисовать худ акрилом ладога))все в порядке было, красочка ложится отлично....и вот сегодня сранья я решил покрыть работу лаком, лак боди мс +........за неимением краскопульта, залил лак в аэр 0,4 сопло и начал сию лакировку.....и тут понимаю что что-то не алле, лак начинает тупо сморщиваться.....самое интересное то, что это происходило на фоне а именно в тех местах, где на белую базу, акрил был набрызган совсем слегка, а где акрила был приличный слой там все ок!!!!!
в общем через пару часиков выложу фото, побег за фотиком!!!пишите уважаемые форумчане, очень нуждаюсь в Вашей помощи!!!!
  • 0

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 20 December 2009 - 15:10

Ну вобще если поиск поюзать найдешь ответы на вопросы...
  • 0

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 20 December 2009 - 15:43

По моему здесь несовместимость грунт-база-краска-лак, где то в этой цепочке. И ещё вопрос-зачем матовать базу, адгезия и так должна быть хорошая, обычно только лак матуют, или если краска имеет глянец. Если не прав, маляры проффи меня поправят.
  • 0

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 20 December 2009 - 17:32

искал я по поиску, и в первую очередь!!!!говорю же, что если у кого-то была такая же ситуация)))раньше такого просто не случалось....у меня предположение, что от того что аэром деллал, не получился нужный разлив лака и поэтому такая вот незадача.....и температура была -5 градусов......зима, балкон.....
а матовал базу, т.к красил кистью))))выравнивал поверхность)))

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал arywa: 20 December 2009 - 17:34

• 3

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 20 December 2009 - 17:36

ну а это так, из старенького.....

Изображение
  • 5

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 20 December 2009 - 17:52

Температура полный ахтунг...аэрограф дает сухое распыление лака,а на холоде я даже боюсь предположить какие процессы происходят на молекулярном уровне...если позволяет компрессор-купи простейший краскопульт,не пожалеешь
  • 0

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 20 December 2009 - 18:28

дак собираюсь приобретать на этой неделе, ибо чувствуется острая необходимость!!!!
  • 0

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 20 December 2009 - 18:30

Дело не в аэрографе и не в нужном разливе.. Не совместимость материалов. Сопло канеш желательно по больше.. А ещё лучше обзавестись мини краскопультом с соплом 0.8 – 1.0. Судя по сморщенному эффекту, растворитель в лаке явно поднял вашу базу.. Наносили базу кистью? очень интересно.) а что за база? Какой грунт? И что это за поверхность???
Да , и температура -5 крайне не желательна! Читайте инструкции того чем пользуетесь!
  • 1

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 20 December 2009 - 19:59

ну не от хороших же условий так происходит...
грунт боди пластофикс, база белая мобихел......кистью наносил из-за того, что фасад просто утомительно и холодно было из аэра покрывать....поверхность пластик....вроде....хотя сейчас начинаю склоняться к варианту шпон)))отсюда могу предположить, что грунтом для пластика не стоило покрывать.....
я так понимаю работа запорчена уже(((попробую грунт для дерева))))
  • 0

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 20 December 2009 - 20:08

Грунт боди...уже у меня подозрение на него,да наверняка и из балончика...как было сказано это несовместимость материала 100%...купи пистолет и грунтуй 2К(двух компонентными) материалами(грунт,лак)....и будет тебе счастье!
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети