Перейти к содержимому

Фотография

arywa мои работы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 19:42

писать))))
ну, стена оранжевая в магазине, а не в квартире......так что не ко мне этот вопрос)))))
заказчик-глава предприятия на котором я тружусь, кухня будет просто стоять в магазине как образец и продаваться ближайшее время не будет, мол заказывайте, а это вот такая теперь у нас услуга))
с контурами да, согласен......многие сказали что подразмыто(когда все под лаком уже было)а до этого и словом никто не обмолвился(((
то что для кухни не особо подходит, это уже обсуждалось, но как говориться-хозяин-барин.....
в принципе все довольны, когда кухню ставили установщики, говорят человек 30 сбежалось поглазеть)))))
  • 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 19:49

ну правильно. дело хорошее и интересное, у нас бы тоже столько сбежалось поглазеть! Предложение сделано, спрос рождает предложение!
  • 0

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 19:53

нескромный вопрос)))
сколько я мог бы взять денюжки за свою работу???если можно, то в личку....чтоб не флудить.....
подготовка, грунтовка и лакировка тоже все мое......
вопрос ко всем, кому не лень ответить)))

Сообщение отредактировал arywa: 21 April 2010 - 19:53

• 0

Liliya

Liliya

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 00:42

Пальмы очень понравились! :wacko: Но для кухни, на мой взгляд, слишком броско. Хотя, на вкус и цвет...
  • 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 22 April 2010 - 02:11

arywa, Ну что ж...наконец то конечный результат мы увидели.. :wacko: Мне понравилось в целом...особенно для новичка... По деталям самой росписи высказываться не буду...не мне это говорить..)) по поводу неподходящего рисунка..тоже мы обсуждали уже..так оно и вышло..мрачновато..А вот, между прочим, жёлтая стена меня ни сколько не смутила. :ag: моледец :ag:

Сообщение отредактировал masja: 22 April 2010 - 02:12

• 1

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 04:25

ладно, следующая должна быть лучше))))не такая размытая как первая......я ведь без трафаретов, ручками, а они еще по прежнему дрожат в самый неподходящий момент)))
  • 0

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 15:15

я так понимаю, посмотрели и воздержались от комментариев((((эх..........
  • 0

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 15:32

я еще не дорос, чтобы критиковать
поэтому только прокомментирую
мне нравится :ad:
  • 0

airbresh

airbresh

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 16:31

В целом - не плохо. На что в следующий раз лучше обратить внимание:
1)Цвета открытые - синий, желтый, красный - все яркие, чистые - для декоративных работ - пожалуйста, а для объемных - они сильно спорят друг с другом - надо было выбрать один, который был бы доминирующим, а остальные приглушить , сделать менее яркими-насыщенными или более смешанными, чтобы они все не лезли на передний план.
2)Планы - красный коралл - сделан очень хорошо, он четкий, то что за ним - подразмыто - так и должно быть, но почему тогда рядом с ним зеленая водоросль(кстати чисто зеленая- ее бы чуточку красноватым - от коралла, синеватым -от воды - рефлексами оживить) и сделать надо было такой же четкой, как и коралл. То же с желтыми рыбками - они читого цвета, нехватает рефлексов и плановости - ближний должен быть четче. Акула, песок, сундук, рыбки - все локально каждый своего цвета, а должны быть рефлексы от соседних предметов и ближний край - четче. С корабликами - та же история - вокруг - буйство цвета, которое почему-то совсем не отражено на парусах и корпусе кораблей и волны переднего плана должны были быть более четкими... отражение от соседних предметов - рефлексы - должны быть еле заметны, но заметны.
Так же с зелеными листьями на переднем плане - чем ближе предмет, тем четче он должен быть - глаз человека - это не объектив фотоаппарата - это на фото может быть передний план размыт, потому что четкость навели на дальний предмет. Глаз видит все по-другому - все что близко - должно быть четким, другое дело, что цветом и тенью можно увести передние листья так, чтобы не на них останавливались глаза - просто сделать их более спокойным цветом - серо-зеленоватым, словно они в тени.
3) черного цвета местами здорово нехватает - прозрачно развести черный, чтобы сделать тени предметов - без этого трудно обходиться.
4) от неравномерности полотна рисунка - выемка под вытяжку и плита - пострадала цветовая и предметная композиция - сверху - не очень здорово, что желтизна волны оборвалась на выемке, а внизу - то, что сундук срезали плитой, мне кажется надо было сверху так обыграть желтую волну, поднять ее слегка, чтобы она плавно закончилась. И сундук разместить смело на дверце, не срезая, а вот акулу можно было чуточку увеличить и разместить с заходом на вторую дверцу с сундуком - изогнуть ее по-сильнее - это вывело бы ее на передний план.
Вроде это все, надеюсь столь подробный разбор автора не обидит.
Удачи в работе!
  • 5

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 16:43

airbresh, ну что вы, совсем не обидит)))очень рад, что дали такой развернутый ответ (заметил, что многим так помогаете, за что огромное спасибо)
пытался быть ближе к оригиналу, но видимо не совсем получилось....обязательно все постараюсь учесть в последующих работах. Спасибо.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети