Перейти к содержимому

Фотография

Вот и я туда же :))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

kronius

kronius

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 10:13

Добрый день ,уважаемые :ac:

Собственно, делал портрет Джими Хендрикса - колега по работе, глядя на мои потуги сказал, что ему "НРА", и очень попросил себе этого дядю :bu:
(Просил товарищ в монохроме картинку, так что делаю просто черным.)
Изображение

Начал с фотошопа - обесцветил, зарезал уровни и получил набор черных и белых пятен (отдельно не сфоткал и не сохранилось - дальше видно)
Изображение
Дальше - ножичком канцелярским все почикал как мог ))

Изображение
Изображение
И задул черным цветом те дырки которые у меня получились в трафарете.

Дальше малехо увлекся - и не делал фотки, вот что получилось:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Работал водорастворимым акрилом, помоему для раскрашивания моделек, по крайней мере покупал я его в модельном магазине, который на Лыбидской площади находится в Киеве.
Там продавец сказал, что для начинающих это самое ТО. Название красок вроде "HOBBY COLOR", а на крышке написано "MR HOBBY".
Аэограф - MIOL 80-897.

В процессе на иглу постоянно "наростает" краска, даже иногда такой ленточкой засыхает - я чищу так - пшыкаю из аэрозоля спирта прямо на иглу, а потом пшыкаю аэром на рядом бумажку. Пробовал самой краской прочищать иглу, как советовали тут же на форуме - не спасает - только хуже становиться, получается, что тонкая линия никак не рисуется, вместо этого отвожу педальку - ничего не происходит, зато в какой-то "пороговый" момент краска прыскает большим пятном, и, конечно тут же растекается. Из-за этого местами у меня кляксы получились... Выходит, что мелкий элемент рисуешь с меньшим воздухом, и не знаешь, счас будет клякса или нет...

Вот такое вот рисование.
Прошу критики и советов, ПАСЫБЫ :bu:
  • 9

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 12:25

цветной хендрикс приятно смотрится...
эт ты его делал????или ток чб???

Сообщение отредактировал arywa: 17 December 2009 - 12:26

• 0

kronius

kronius

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 12:32

цветной хендрикс приятно смотрится...
эт ты его делал????или ток чб???

Я делал только ЧБ - чветной это прототип :ac:
  • 0

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 17:59

От трафаретности избавляться надо!
Критиковать особо не вижу что.. Обычная штамповка..
Краски на воде сами по себе капризные.. Но вы всё равно попробуйте разбавить пожиже.) Такие проблемы обычно происходят на мелочёвке.. то есть когда мы близко, по не многу приоткрываем сопло, напор воздуха слабый, воздушные паузы.. В итоге краска сохнет на игле. Желателен не прерывный поток воздуха. Существуют также замедлители высыхания красок. Вам следовало бы лучше обратится в художественные магазины, если вы решили себя попробовать в этом деле.) Ещё посоветовал бы отполировать иглу, у китайцев с рождения они не особо гладкие..
Удачи и желания в дальнейшем!
  • 1

kronius

kronius

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 19:02

Очень шаблонно выглядит?
Кончно, шаблон дал большую основу, но насколько я понимаю, трафарет всегда используется как база для аэрографии?
Я рукой рисую (я считаю) не плохо, а вот аэтом - учусь водить линии :)

а как именно палируют эту самую иглу? Чем? Там, насколько я понимаю, метал мягковат, так что и погнуть можно запросто...
  • 0

kronius

kronius

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 December 2009 - 19:05

А вот так лучше выглядит? я имею ввиду "шаблонность"
Изображение
(сорри за бугры - бумага и водорастворимые краски)

Сообщение отредактировал kronius: 17 December 2009 - 19:06

• 5

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 18 December 2009 - 00:21

:) Сколько не пробовала красок.. а под миол больше всего подходит поликолор.. в Черной речке покупала.. развожу водой со спиртом 50/50, попробуйте, а вось понравятся.. и после каждых 15-20 мин непрерывной работы аэрограф промываю спиртом или водой.. (заливаю в бачок для краски и просто прогоняю) Конечно, это не Явата.. но и Миолом можно рисовать достойные вещи...
  • 1

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 18 December 2009 - 07:51

да посиди ты подольше над работой, а то будто на скорую руку сделано!!!с волосами беда....и деталек, деталек поболе, на оригинале вон их сколько))))а еще кистью не пренебрегай!!!!выручает!!!!
  • 3

kronius

kronius

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 December 2009 - 09:08

Да я понимаю, что побольше над работой посидеть нужно, это так сказать иллюстрация к вопросу (тем более что постоянно нужно практиковаться, даже по чуть-чуть, по 30 мин., когда есть возможность). По сути хочу понять, что именно значит трафаретность - ведь сколько я не смотрю всякого - вначале всегда идет трафарет, а потом он приводится к виду красявой картинки :ad:
Margo - спасыб, обязательно попробую, тем более что все именно ее и хвалят.
Только именно "поликолора" видов немеряно, может не всякая подойдет, ну да буду пробовать.
  • 0

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 20:38

Бери производитель Италия.. - меня устраивает.. пока что.. А вообще нуна экспериментировать :ab:
  • 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети