Перейти к содержимому

Фотография

Вот и я туда же :))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

kronius

kronius

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 16:01

Как вам мой новогодний кот?
Изображение
Изображение
Изображение
Полный фрихенд - рисовал на куске обоины "под покраску" (у товарища ремонт) - вот он и приволок для пробы.
Краски Акрилл "Премия"

Сообщение отредактировал kronius: 29 December 2009 - 16:03

• 8

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 16:25

Хааа...потешный котик))) вот бы ушки по мягче
  • 1

Александр Прохин

Александр Прохин

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 17:40

По сути хочу понять, что именно значит трафаретность

Трафаретность в моём понимании: это резкие края, после использования масок, трафаретов.
Чтобы избежать трафаретности, не лей много краски на трафарет. Слегка припылил, чтоб контур угадывался, потом от руки.
Можно приподнять трафарет над поверхностью, чтоб край был не такой резкий. Посмотри видеоуроки, если с трафиком всё впорядке, там много полезного. :nea:
Изображение
Может я не совсем грамотно изьесняюсь, как могу :ab:

Сообщение отредактировал Александр Прохин: 29 December 2009 - 17:51

• 3

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 18:09

Позитивный кошак:nea:вот только над глазками я бы потщательней поработал...
  • 0

kronius

kronius

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 29 December 2009 - 18:18

Спасибо за отзывы и советы.
Будем набивать руку и все выйдет )
И ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ! :)
  • 4

kronius

kronius

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 January 2010 - 18:59

И снова здасти :clapping:

Я продолжаю практиковаться, и хотел бы вашего мнения и конечно же полезных советов.
Для того чтобы получить дельных советов буду все рассказывать с ошибками, которые я и сам понял. А может я их и не правильно понял - вобщем поправьте меня, если что :ac:)
Итак, решил я попробовать художничать на мыши, той что компьютерная. разобрал, наждаком прошелся - тут же первая оплошность, был невнимателен и нетерпелив - мало того, что наждак крупный оказался, так еще и не везде тщательно позачищал...
Начал слои наносить, сначала, чтобы цвета равномерного добиться, потом, чтобы "просвет" всередине сделать...
Вобщем, опять же от нетерпения и любопытства решил попробовать "наложить маску". Дождался пока акрилл визуально подсох и наклеял кусок малярного скотча. Немного подождал и тихонько оторвал... Вот что из этого вышло:
Изображение
Такое исправить насколько я понимаю анриал.... Пришлось все пополной отдирать насшдаком.
Примерно так:
Изображение
Дальше я приступил к самому герою. То, что это будет "мультик", я решил сразу, но вот какой - просилась мышка - вот я ее и пустил - Jerry - чудный персонаж. В нете много картинок, да и самому нарисовать не сложно :)
Были еще варианты - но уж слишком мелко для старта...
Изображение
Изображение
Изображение

Вырезал маску на бумаге, обвел на малярном скотче аккуууратненько нанес на педварительно нарисованый фон - просто синим цвет с небольшим пятном белого в центре.

Изображение
Изображение
Хотелось попробовать чивонибудь из высмотренного в нете - решил для фона добавить немного кулька (это когда на густо нанесенную краску прикладыватся целофан - выходят красивые разводы). Не знаю насколько красиво получилось у меня с первого раза - тяжело судить :))
Изображение
Немного затушевал края обратно синим цветом фона.
Изображение
Изображение
Очень старался акуратно снять маску и все-равно - ЗДРАСТИ! Вот он, снова подлый момент - оторвалась краска.
Опять сначала? - я решил "схалтурить" и попробовал выровнять края наждаком 800 - все-равно еще задувать буду это место.
Изображение
Дальше я немного увлекся, и сфотал уже получившийся после аэра мордяк Джерри.
Изображение
Изображение
Мордяк получился не акуратный и с разводами, блин!
Изображение
Как я уже тут вычитал - на маленьком рисунке без кисти никак... Рисовать кисточкой не люблю со школы - но надо :))
Изображение
Изображение
Изображение
после кисточки я еще раз прошелся аэром тени добавил - вокруг затемнил - черная обводка как по мне все портила.

Вот что у меня вышло - критикуйте, пожалуйста. И не забудьте конструктивно- полезных советов, по возможности.
А заодно, может кто подскажет, как правильно работу лаком покрыть - водорастворимый лак у меня есть пробовал его просто нахрапом на свежепокрашеное нанести - не очень вышло - "шагрень".
Сколько подсушить акрил нужно перед лакировкой? Может как-то хитро рукой двигать? Какая консестенция лака должна быть?
Спасибо за любую инфу по вопросу :) (я еще посерчу и погуглю, но все-же :) )

Ой, аж сам устал :))
  • 8

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 06 January 2010 - 20:28

Ну по лакировке ничего действительно конструктивного не скажу а насчет мультяшек...Как то мне предложили сделать дизайн шлема с чипом и дейлом из спасателей,но к сожалению заказ сорвался...но когда я делал дизайн,я максимально старался копировать их мордочки хотя бы с картинок из инета,вплоть до копирки,так как малейшее отклонение-и сходство теряется.и еще морда довольно плоская,но это вопрос времени,с практикой можно легко научиться создавать аэром объем на такой маленькой поверхности
  • 1

kronius

kronius

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 06 January 2010 - 22:35

я стараюсь не копировать сложность рисунка не та - просто рисовать интереснее, я для этого пересмотрел снова мультики, проштудировал гугл, даже нашел эскизы этого зверька от творцов :bn:
да, опыта конечно практически нет, надеюсь когда нибудь я смогу сказать, что я доволен своей работой :))
спасибо за отзыв.
  • 1

Selic 52

Selic 52

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 06 January 2010 - 22:50

нужно работать с удовольствием, делать выводы и тогда всё получится.
а мышка получилась не плохо.
к вопросам подготовки поверхности надо относиться серьёзнее.
я бы даже посоветовал поучиться подготовке у маляров.
успехов!
  • 1

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 06 January 2010 - 22:59

с глазами беда какая-то,разные или хз.....а кистью учись работать!!!отличная вещь ежели с умом использовать)))
и завязывай давай черный цвет лить повсюду))качай книги по живописи, обязательно пригодяться.....ну и читай их разумеется)))
и как выше уже сказали, к подготовке нужно относиться серьезнее, даже для себя делая работу, обидно когда из-за халтурной подготовки поверхности все портится....особенно во время лакировки(((

Сообщение отредактировал arywa: 06 January 2010 - 23:02

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети