Перейти к содержимому

Фотография

как исправить кляксы и др. проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

joker-fdv

joker-fdv

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 December 2009 - 11:13

Всем доброго времени суток! Уважаемые коллеги и модераторы, может не в этом разделе написал прошу прощения, но тема меня беспокоит и нужен совет и как исправить, кляксы, наплывы, и другие форсмажеры которые приподносит аэрограф при работе автомобильными красками. пробывал убирать салфеткой с растворителем, снимает до основы и это плохо. Как победить? Делитесь, может есть какие-то примочки, или секреты, буду очень признателен!!!!
  • 1

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 18 December 2009 - 11:22

Постоянно следить за состоянием иглы,вовремя чистить ее...кляксы автокрасками это некруто.если маленькая-можно пальцем ее стереть.если работа особо тонкая-закрась непрозрачным белым и делай этот фрагмент заново
  • 1

Selic 52

Selic 52

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 18 December 2009 - 22:21

если наплыв прям,то необходимо "зашкурить"
можно триэмовским (3М) ультрафайном на сухой поверхности ипи 1500 наждачкой с водой.
естественно затем убрать пыль и обезжирить
  • 1

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 18 December 2009 - 22:53

Если работаешь по лаку (а это желательно) а не по базе, то обыкновенным ластиком.
  • 1

Stuntrider

Stuntrider

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 February 2010 - 20:17

Постоянно следить за состоянием иглы,вовремя чистить ее...кляксы автокрасками это некруто.если маленькая-можно пальцем ее стереть.если работа особо тонкая-закрась непрозрачным белым и делай этот фрагмент заново

Да да_белый как спасательный круг, только так если с исправлением. Был случай при очень мелкой деталлизации_на скорую при смене цвета на ведущей руке осталась часть 647, ну и аэрограф в руки и продолжил, когда руку убрал ОФИГЕЛ, вместе с ладонью с пятном контакта прилипла вся краска!!! ВОТ БЛИН...Так что такой вывод, никакой спешки.
По поводу белых точек(поначалу было, а убирать нада) то ОЧЕНЬ аккуратно перьевым (трафаретным) ножом_другого способа не вижу, имхо :D

Сообщение отредактировал Stuntrider: 05 February 2010 - 20:29

• 0

elena-spodina

elena-spodina

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 08 February 2010 - 09:34

А на мой взгляд не соит привыкать делать упор на руку ( или стоит отвыкнуть). Вобще стараюсь избегать контакта кожи с поверхностью.
  • 0

elena-spodina

elena-spodina

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 08:07

"Подсматривая" за собой , заметила - что кляксы и нечаянные ляпы я не убираю, мало того - радуюсь им и с увлечением начинаю сходу придумывать новое значение, как их можно интересно обыграть. Уже в двух заказах клиентам особенно понравилось эти места (я ,конечно, скромно умолчала, что вообщето там была жуткая клякса :ag: ).
  • 2

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 09:15

Согласен, нефиг беспокоиться из-за клякс..... я тоже обыгрываю, и клиенты потом и рады, и пытаются включать воображение. Был случай, когда панель "торпедо" расписывал, из-под плохо прикрытой крышки, капнула такая ... я бы сказал не капля, и даже не капнула, а шмякнулось, до кучи разлетелись мелкие брызги.... ну короче основное я салфеткой аккуратно стёр, ... большая масса превратилось в сияние затмения лунного, луна немного сменила положение и размеры, а мелкие брызги превратились в звёзды..... в одном месте сделал размытие, где было большое скопление..... в итоге, проходящие и сам клиент, говорили круто, а там что НЛО летает ещё?! ))) так что не паримся, если конечно не из банки на всю нашину налили.
  • 2

elena-spodina

elena-spodina

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 12 February 2010 - 16:02

О! Кстати начсчёт банки - была у меня и такая идея Изображение

Сообщение отредактировал elena-spodina: 12 February 2010 - 16:03

• 0

Маргадон

Маргадон

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 14:11

а как исправить кляксы от воды или масла из компрессора?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети