Перейти к содержимому

Фотография

Аватар

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 21:35

Цитата о фильме с одного торрент сайта: belkoz: интерес не поостыл. я скачаю. ходил на него в кино 3 раза. мой одногруппник 27 раз. и то проссто он закончился. просит рип найти. вот так вот бывает)) фильм хороший. Ничего подобного ему не выходило уже очень давно.
  • 1

ЦветочеК

ЦветочеК

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 22:07

Ходила недавно на Битву титанов,правда мешали вечно снующие туда-сюда в зале,но сравнить нельзя с Аватаром,на порядок ниже,хотя многие моменты интересны,но затянут сюжет,такое ощущение,что по ходу выдумывали,а что дальше,мнения могут быть разные,но у меня такое!Удачи.  :)

Сообщение отредактировал ЦветочеК: 16 April 2010 - 22:07

• 1

tviks

tviks

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 17 April 2010 - 07:05

Можете закидать меня помидорами, но ничего грандиозно-потрясающего в этом фильме мы не увидели.. :bk:
После многих восторженных отзывов пошли посмотрели, специально в 3D, но аханий и оханий после фильма ни укого из нас не было.
Да - красиво, масштабно, но не так, чтоб не переставая восхищаться присходящим на экране! Кэммерон мастер своего дела, тут не поспоришь.
Второй раз специально пересматривать не стану, если только когда-нить по ТВ покажут! :)

Помидоры побережём - дефицит! А на картину каждый идёт обычно с целью развлечься... но выходит из зала уже с тем что получил от просмотра.
Спецэффектами сейчас никого не удивишь, а вот когда в фильме есть еще сюжет, и д е я , смысл - тогда и остается ВПЕЧАТЛЕНИЕ.
В Аватаре это есть, и у Кэмерона получилось гармоничное произведение, далеко не у всех в наш техновек остается время подумать
о своей цели, своем месте на Земле, взаимосвязях с ней и т.д. Особенно горожанам, в силу ритма жизни, погони за сиюминутным,
трудно это осознавать - как мы оторваны от своей Пандорры.
  • 1

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1962 сообщений

Отправлено 17 April 2010 - 07:52

Скажу понятнее - идея, сюжет, смысл этого фильма - лично меня НЕ впечатлил. Я не спорю, что у Кэммерона получилось сделать гармоничное, массовое зрелище, но нечто гениального, и уж тем более заставляющего меня после просмотра задуматься о своем предназначении на Земле - этого точно для меня в этом фильме не было!
Пусть я и горожанка, и согласно Вашим представлениям куда-то гонюсь (а это всего лишь стереотипы), но именно этот фильм никак не сказался и не скажется на моем ощещении себя в жизни!
  • 1

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 17 April 2010 - 08:21

Мне не удалось посмотреть в приличном кинотеатре этот фильм, смотрела пиратскую копию с украинскими титрами скачанную с торентов, но тем неменее фильм очень понравился, и думаю впечатления от него были бы гораздо больше посмотрев его в нормальном кинотеатре. Может быть и не нужно выносить из фильма поучительные мысли, хотя конечно режисер пытается достучаться, аналогия прослеживается. Я смотрела красивую фантастическую сказку и получила от этого удовольствие и массу впечатлений, и после просмотра было желание посетить кинотеатр, скажу больше на новогодних каникулах даже поехали в столицу черноземья, но билетов не оказалось на ближайшие сеансы
  • 1

ежик

ежик

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 17 April 2010 - 13:30

Тема стара как мир(особенно у амариканцев ),ни чего нового-колонизация,вытеснение индейцев с их земель("апокалипсис" гипсона в ту степь ),у Америкосов последнее время по этому поводу сентиментализм какой-то,ну это и понятно.Ну а как приподнесено технически спец эффекты-классно,сказать нечего.Хотя помню в 80-х годах мальчишками ходили на стереофильмы советского фильмпрома,c теми же очками,так вот впечатления такие же были.

Сообщение отредактировал ежик: 17 April 2010 - 16:13

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети