Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 15:28

а как выгллядит этот акрил для обоев? фото есть?
  • 0

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 15:46

http://www.vgtkraska.ru/cat597.html

вот такая краска.купил когда в магазинах худ акрила небыло белого.....а теперь чего добру пропадать))))

Изображение

Сообщение отредактировал Новь: 23 January 2010 - 15:53
добавила фото из ссылки,спасибо)))

• 4

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 17:00

грунтовать ПВА действительно удобно (под масло - я делаю), под акрил обычно ни чем, использую обычный ватман, но можно и загрунтовать клеем, если нужно чтоб не впитывался. А покрываю лаком акриловым (художественный). Сохнет быстро, можно разводить водой, есть глянцевый и матовый. он вначале мутный , а потом прозрачный. :clapping: живопись хорошо защищает, мне нравится.

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 05 April 2010 - 17:05

• 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 17:03

а ещё грунт акриловый худ. тоже нормалёк и холсты, и картоны, и оргалит грунтовать. Бумагу тоже - хорош.
  • 1

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 18:15

Я бы посоветовал следующее. Для тех кто на ватмане рисует. Взять планшет, либо кусок фанеры, далее намочить полностью ватман и положить на фанеру, загнуть края и закрепить кнопками, или степлером (скрепками), пока ватман мокрый покрыть заранее приготовленным составом - пва+водоэмильсионка (1:1). можно использовать художественный грунт, можно просто пва (со временем пва темнеет и картинка меняет цвет!!!!!!).
Лучше всего использовать акриловую белую краску. После высыхания ватман натягивается на фанере. Получается как холст грунтованный, только без текстуры! На такой поверхности можно тренироваться как на холсте! И процарапывать тоже! Единственное слой акрила надо побольше наложить.

да, забыл написать.. После работы обрезать ватман по краю фанеры. Далее можно приклеить на картон и в рамку.

Сообщение отредактировал Матюхин Сергей: 05 April 2010 - 18:17

• 5

strimer

strimer

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 January 2011 - 20:54

Я грунтую строительным грунтом ТЕКС вододисперсионный. Такой перед оклейкой обоями применяют!Литровая бутылка примерно 50р. Зато по свойствам лучше ПВА да и дешевле и удобнее.Я прям аэром крою не разбавляя ничем. Одного слоя достаточно.Свойства бумаги сразу меняются!
  • 5

Марьяна

Марьяна

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 05:33

Матюхин Сергей, спасибо за разъяснения. Мне как раз вопрос поступил - человек хочет картину на бумаге. А
"Далее можно приклеить на картон и в рамку... " а как правильно клеить чтоб не покоробило ? :lol: Или лчше изначально рисовать на картоне? :az:
  • 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 18:27

Я бы сделал следующее..... С начало подготовил ватман на планшете, как указал выше! после высыхания срезаем и клеем на картон! после рисуем и в рамку!!!!))))))))))
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 13:38

А как грамотно увлажнить (намочить) ватман ...Что бы равномерно было и не деформировало его?
  • 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 15 May 2011 - 14:20

положить ватман на стол тыльной стороной вверх.Поливая на ладонь из кружки смочить всю поверхность бумаги, лужи делать не нужно, достаточно, что бы он был сырой и не успел высохнуть за время, которое будете натягивать(бумага станет неровной, этого не стоит бояться). Сверху него кладете планшет и от середины каждой стороны натягиваете и закрепляете кнопками или клеем, потом углы. Все! Переворачиваем вверх бумагой (все волнистое как шифер :az: ), желательно положить горизантально, не надо использовать отопительные приборы для сушки, в этом случае могут остаться бугры и неровности
  • 3

Темы с аналогичным тегами бумага, подготовка бумаги, подготовка поверхности, аэрография на бумаге

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети

Где сделать качественный кузовной ремонт
рихтовка кузова любой сложности, полировка кузова, ремонт бампера
rs-motors.ru