Перейти к содержимому

Фотография

В ряды новобранцев прибыло...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

Lexel

Lexel

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 02 January 2010 - 01:30

Выкладываю на суд общественности, очень хочется узнать ваше мнение.
На самом деле, на форуме я очень давно, но долгое время активно не участвовал - набирался полезной информации, кое-где делился нажитым и копил опыт и восхищался профессионализмом других.
Одно из первых творений, нарисовано достаточно давно (январь 2008) и уже ушло на стенку любимой девушке.
Рисовалось в бане. Дров слегка подкинул, вроде тепло и нормально. Вентиляции никакой, респиратор отечественный, за 158 р. Тогда, кстати, приделал к нему принудительную подачу воздуха от компрессора, т.к. при рисовании туман скапливался только в путь и особо не надеялся на качество фильтров.
Рисовалось на ватмане, без грунтования.
На процесс ушел один день. Краски автомобильные, база Standox, из подбора.
Аэрограф Paashe VLS с нижней подачей.
Лаком не покрывалось, свободная рука, так сказать "фри хенд". Очень сильно переживал за косяки при прорисовке мелких деталек, боялся кляксы.
1.jpg
Другие две, более поздние "работы".
После понимания невозможности работы в бане, весной начал строительство гаража под возможность работы без напряга. Стройка сожрала всё свободное время и деньги.
"Творил" в недостроенном помещении в июле ушедшего года (не хочу заниматься плагиатом, картинка не моя, просто тупо скачанная и понравившаяся из интернета, профи наверное узнают).
Выполнялось на листе железа тройки, оставшегося от строительства ворот (размеры примерно 40Х60).
Затраченное время - неделя. Краски разные: база Standox, акрилл Ладога и черные чернила для принтера.
Аэрограф Iwata HP-CH, Лак Novol 2K.
Подготовка поверхности: зашкуривание болгаркой с использованием лепесткового диска, обезжиривание, покрытие грунтовкой Body 2К, зашкуривание 2000 губкой 3М, обезжиривание.
Рисовал с активным использованием маскировочной пленки, отсюда, наверное и трафаретность.
2..jpg
Другая тема, рисовалось сразу после предыдущей, работы заняла тоже около недели (был в двухнедельном отпуске). Работа теми же материалами и аэрографом (Iwata), из косяков сразу скажу, после покрытия лаком в 4 слоя (!) в помещении образовался очень сильный туман, решил проветрить, открыл дверь, налетевший порыв ветра испортил лак в корне (получился эффект лягушачей кожи - прилипла пыль и пепел из стоящей неподалеку пепельницы (белые пятна на рисунке - это он + свой косяк относительно прорисовки кольчуги). Пришлось все зашкуривать до матовости и потом полировать триэмовскими пастами, но из-за отсутствия полировальной машины, делал всё обычным шуруповертом, периодически меняя аккумуляторы, в результате обилие рисок на поверхности.
3..jpg увеличенное 4..jpg   054cf77af121t.jpg 458a7e3637e0001ba4ddf7b515bd7c7b.jpg
Наконец-то, решился и выложил. Жду конструктивной критики, а также взаимопонимания. Всем заранее спасибо.
P.S. Ошибку в названии темы заметил, но исправить не нашел как, модераторы, помогите, please. Позорюсь, каюсь, застрелюсь.

• 16

Selic 52

Selic 52

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 02 January 2010 - 09:22

очень даже хорошо :az:
а критика впереди
  • 1

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 02 January 2010 - 10:00

женщина отлично, а вот дядя чего-то странно.....в плане того, что рука будто короткая или толстая....на мой взгляд там с тенями где-то пролет, что и не создает правильного восприятия...
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 02 January 2010 - 11:25

ну лак такая штука---особенно с пеплом не дружит))) а уж окурки---совсем -вред!!! Меняй немедленно образивы---риски атомные!!!! перед грунтом...зерно Р-220-240 перед базой 600-800

Сообщение отредактировал GReger: 02 January 2010 - 11:31

• 2

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 02 January 2010 - 11:45

:ab: Посмотрела, понравилось несмотря на косяки, удачи тебе!!!!....А да,  подправила тебе заголовок ничего  нормально :az: .Наши профи подскажут, несомневайся, все наладится.
  • 2

pavel76117

pavel76117

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 02 January 2010 - 12:43

Девушка палучилась у тебя просто здорово, так естественно, а вот с кольчугой беда и рука, как будто кольчуга надета не на руку, а на рукав куртки - нет объёма мышечнгого.
  • 1

TATARIN

TATARIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 03 January 2010 - 07:14

молодец :)
  • 1

Shockwave

Shockwave

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 03 January 2010 - 10:15

очень хорошее начало! :) Правда менее понравился рыцарь. Ему бы оттенков побольше, меньше черного в тенях (хотя мож так на фотке кажется).
  • 1

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 05 January 2010 - 04:14

отличные работы!
девушка вообще супер получилась :ab:
  • 1

Lexel

Lexel

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 07 January 2010 - 00:26

Всем огромнейшее спасибо за отзывы.

дядя чего-то странно.....в плане того, что рука будто короткая или толстая....на мой взгляд там с тенями где-то пролет, что и не создает правильного восприятия...

Полностью согласен, мне тоже не нравится, она на исходнике немного согнута, а я не смог грамотно ее изобразить, поэтому выглядит она немного короче и толще.

Ему бы оттенков побольше, меньше черного в тенях

Да, да, все та же ошибка - использование чистого черного для оттенения. Ведь знаю же, что нельзя его по чем зря поливать и всё равно...
А от кольчуги вообще хотел отказаться с самого начала, знал, что нормально она не получится - слишком мелкие детали, хотел заменить ее какими-нибудь доспехами, но терпения не хватило.
Насчет рисок на лаке, считаю это делом поправимым, как только доберусь до нормальной полировальной машины всё исправлю и заполирую заново.
Огромнейшее спасибо всем, кто просмотрел тему. Всех с Рождеством!
  • 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети