Перейти к содержимому

Фотография

В ряды новобранцев прибыло...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 07 January 2010 - 02:55

"Позорюсь, каюсь, застрелюсь"(с)
:bn:

Привет, Lexel.. =)
в общем: ты молоток, работы хорошие...
меня, так же как и большую часть форумчан, впечатлила девушка...
Эта мадама выполнена очень старательно и для меня(как для зрителя) она является показателем твоих возможностей на данном этапе...
а ведь дальше то будет круче =)
  • 5

japhar

japhar

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 16:47

Да супер всё! Welcome в ряды новобранцев.
  • 1

Lexel

Lexel

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 22 June 2010 - 18:30

Здравствуйте, Друзья!
Вот доделал недавно темку, хочу представить на ваш суд. Начата она была достаточно давно, но закончить как-то руки не доходили, да и аэрограф тоже уже забыл как держать. В общем, за штампованность однотипных работ ногами прошу не бить :vava: - так получилось, что понравились мне работы Ken`a Kelly, вот и взял парочку за основу. В следующий раз что-нить другое буду рисовать. Откровенно скажу, что в этот раз много нового для себя открыл, наверное так со всеми бывает, с каждым разом всё интереснее. Рисовал глядя на распечатку эскиза, относительно слабого качества, поэтому большое количество деталей, да и цвета тоже, потерял.
Короче, основа - лист железа (62х38см), толщина 3мм. Грунт BODY. Краски: акрилл pro color, база Brulex.
Лак NOVOL, пленка Hansa, аэрограф HP-CH и еще много много всяких приблуд, в общем, всё то же самое.
Первая фотка размер 1,7 МБ  1..jpg
Тоже самое, но поменьше - для экономии трафика.  2..jpg f1cc6712fbf2t.jpg 3..jpg
Кстати, мольбертик состряпан зимой по фоткам frodo, за что ему еще раз огромное спасибо ay.gifax.gife0ea985b557ft.jpg

Сообщение отредактировал masja: 15 January 2014 - 08:32

• 2

dageer

dageer

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 21:40

Отличные работы, молодца, вот знать бы какой аэрограф у тебя, и лачил ли работы, и куда они, на заказ? или так для себя? :unknw:
  • 0

Gefestnitro

Gefestnitro

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 23:55

ну лак такая штука---особенно с пеплом не дружит))) а уж окурки---совсем -вред!!! Меняй немедленно образивы---риски атомные!!!! перед грунтом...зерно Р-220-240 перед базой 600-800

Вполне хватает Р400-500, особенно если машинкой.

Здравствуйте, Друзья!
Вот доделал недавно темку, хочу представить на ваш суд. Начата она была достаточно давно, но закончить как-то руки не доходили, да и аэрограф тоже уже забыл как держать. В общем, за штампованность однотипных работ ногами прошу не бить :unknw: - так получилось, что понравились мне работы Ken`a Kelly, вот и взял парочку за основу. В следующий раз что-нить другое буду рисовать. Откровенно скажу, что в этот раз много нового для себя открыл, наверное так со всеми бывает, с каждым разом всё интереснее. Рисовал глядя на распечатку эскиза, относительно слабого качества, поэтому большое количество деталей, да и цвета тоже, потерял.
Короче, основа - лист железа (62х38см), толщина 3мм. Грунт BODY. Краски: акрилл pro color, база Brulex.
Лак NOVOL, пленка Hansa, аэрограф HP-CH и еще много много всяких приблуд, в общем, всё то же самое.
Первая фотка размер 1,7 МБ Изображение
Тоже самое, но поменьше - для экономии трафика. Изображение Изображение Изображение
Кстати, мольбертик состряпан зимой по фоткам frodo, за что ему еще раз огромное спасибо :ay: :ax: Изображение

Ты вообще молодец, деталям много внимания уделяешь. Мне только тень не понравилась на правой руке с внутренней стороны и боку.слишком четкие очертания, даже для подсвеченного места.
Также не совсем все в порядке с мордашками твоих пантер, у всех по разному, но мне смешно стало, а так вроде не должно быть, картинка сурьёзная. Но в целом впечатление хорошее.Молодец!

Сообщение отредактировал Gefestnitro: 29 June 2010 - 00:00

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 15 January 2014 - 08:33

Что смогла подправила..некоторые фото действительно пропали..(((

Ждём новых работ!!!

• 1

caparzo

caparzo

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 19:02

Очень понравилась девушка, вдохновляла тебя видимо своими формами)) старался... молоток, кажется асимметрия в области груди у нее присутствует! 

Вопрос по поводу:

1.красок Standox, как они тебе.. какие впечатления от использования ?!

2. впечатления от смены аэра с paashe на iwaty?!)

• 1

Lexel

Lexel

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 22:45

Девушки вообще вдохновляют, и кстати, не только формами. За асимметрию прошу сильно не пинать - работам около пяти лет уже и на тот момент, когда рисовал столь ответственные моменты, по-видимому, очень сильно перенервничал, ибо боялся накосячить - это практически первый рисунок на металле.

Аэрографию на долгое время пришлось оставить - работа, командировки, семейные проблемы и пр. Последнее время больше рисую карандашами - они не требуют ритуалов с технологиями, замесами красок и пр.. К тому же частенько поступают заказы портретов. 

1. Насчет красок Standox практически ничего дельного не скажу - база как база (лично для меня, я просто другими не рисовал - к малярке-покраске это не относится, тут отдельная тема), бывало, что засыхала практически в ноль - разбавляешь растворителем, размешиваешь и рисуешь. Цвет не выгорел, ничего не отслоилось после трех лет.

2. Paasche и Iwata сравнивать... я думаю не стоит и пробовать. Это принципиально разные по назначению инструменты. Паши можно использовать при работе с интерьерной росписью, когда детальность не принципиальна, он грубый. Ивата как швейцаро-японские часы, нареканий никаких - если что-то не получается, то дело в руках, а не в инструменте. 

Как-то так. Всегда рад пообщаться.

Сообщение отредактировал masja: 17 January 2014 - 05:09

• 0

Lexel

Lexel

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 September 2015 - 07:01

Друзья, приветствую всех на форуме. Позвольте поделиться с Вами проделанной работой.

Добрались ручонки до ворот гаража. Гараж мой, работы финансировались из собственного кармана.

Подготовка. Зачищал до металла, преобразователь, кислотник, эпоксидник, база черная, лак.

Дальше собственно, художество. Опорный трафарет, после прорисовка аэрографом/кистью. Раскраска Candy красками, которые дают реально яркие цвета; проблемы и косяки - тоже их заслуга. Так сказать, опыты по обращению с новыми для меня материалами. Далее двойная лакировка (удаление пыли, песка, мошек, комаров - короче всё, что может летать - всё было тут) и глубокая абразивная полировка. На всё про всё ушло 6 дней (два Week-энда).

Материалы и инструменты. Аэрографы IWATA HP-CH, Custom micron CM-C Plus 0.23, кисти, немного пленки, база белая и черная GLANCE (или как-то так), лак PPG, абразив и пасты 3M. Краски House of Kolor (burgundy), AirMaster (blue sky), Pro Color.

Всем спасибо, долгое время не рисовал. До аэрографии руки не дотягиваются, но благодаря великой силе кризиса и желания кушать ... В общем, маленький поэтапчик.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 8.jpg 6.jpg 7.jpg

• 6

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 10 September 2015 - 15:20

Мощно! Тем более для гаражных ворот. Зато хорошая реклама!

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети