Перейти к содержимому

Фотография

Влияние аэрографии на внешнее и внутреннее состояние

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 27 March 2009 - 18:33

Туточки такое письмецо проишло, от mariya052 (Я предупредила что автора сдам с потрахами :ap: )

Извиняюсь за странный вопрос. Что ты делаешь с волосами, когда рисуешь, на них краска не оседает? На форуме очень много прочитала о подготовке к аэрографии, о СИЗ, но нигде не написано нужно-ли чем нибудь голову накрывать. Может
быть вопрос и глупый, но мне интересно. Не просто так спрашиваю(присутствовала в камере во время лачки, запарилась смывать слой осевшего лака, сравнивать с аэрографией глупо, но все же...).

Изображение
:az: :ab: :ag:
Вопрос ни капельки не странный.... Я с дуру тоже волосы в во время лачки не спрятала, скажу что после этого процесс расчесывания моих косм удовольствия не доставил... Голом встали, там хоть ирокез ставь... Когда аэром вояю то обхожусь обычной косой и проблем нет, а вот с миниджета кода херачу душевно так(да если и не в камере) то тоже желательно припрятать русы косы...

А еще одно воздействие сервисной жизни на мой организм это скоростная потеря веса.... Последний рисунок встал мне в -7 кг... чем это обуславливается хер знает... У меня родня поражается: говорят, жрешь как слон с каждым днем все больше, а результат противоположный...
  • 7

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 27 March 2009 - 18:47

Вот влияние краски на дыхалку я ощущал.... после принимал полстакана горячительного( иногда даже не водки!!!) и кашель прекращался.... Однако вопрос об оседании краски на волосы никогда для меня живо не стоял( при учете того , что до прошлой поздней осени , почти 10 лет носил длинный хаер) , однако если совсем тема наболевшая могу посоветовать при лакировке( это основной удар по волосам))) ) смазать голову репейным маслом( в аптеке продается) и лак не ляжет на жирную поверхность , и волосам полезно( ведь потом однохренственно голову мыть приходится). А если лениво , то есть специальные шапочГи, на резиночке, какие носят хирурги или пекари..... В общем, как всегда: каждому своё!!!
З.Ы. Однако мне нравится когда у девушки красивые волосы! Девченки , берегите хайра!!!! :ap:
  • 4

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 27 March 2009 - 21:30

Да,с хаер и оверспрей вещи несовместимые,это факт.И дыхалка,особенно от фирменных акрилов страдает сильно.А ещё руки начинает разъедать растворителем.Когда фигачу неподецки,надеваю капюшен рабочей пайты и респиратор поверх,а лачу в паталогоанатомических(синих)перчатках,приходится спасаться.
  • 4

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 00:21

:ap: :az: Клевый вопрос! Я тоже однажды (по началу и с дуру) не спрятала волосы во время лакировки.. нда.. непередаваемые очучения. А по поводу краски не знаю конечно, кто как рисует, но я волосы закручиваю в дульку на затылке, потому что хоть их длина и не такая как у Алины красы русой косы , но почему то всегда в краске! Ох и клево ж потом акрил с отдельных волосинок выдирать :bb: легче просто взять и отрезать кусочек волос.. поэтому на голове по началу была прическа -рванка :ab: :ag:
У меня другая проблема- цветок наркоман! В комнате где обычно рисую и лачу.. стоит диффенбахия не совсем большая но странная (может это пришелец с Марса?) когда все цветы в этой комнате после лакировки и рисования нитрой болеют месяц, этот красавчик чувствует себя просто превосходно. Мне нужен вазон был, а цветок выкинуть жалко, думала ускорить его смерть, и после каждого рисования стала краску с бачка выливать в вазон с цветком, не скопытился.. хотя я не водой а спиртом разведенным рисую. Рисовала нитрой, думаю ну точно тебе цветик писец придет, а нет, вырос на нем листок по цвету странный, а цветок как стоял так и стоит, пробывала ацетоном поливать.. живой! Причем только зеленее стал! В конечном итоге уникальный цветок отперла в магазин с автокрасками, думала 24 часа в вонищи красок рядом с растворителями его доконают.. а нифига... живой! Ребята причем пересадили его в другой вазон и назвали цветок Жориком, после каждого робочего дня Жорика опрыскивают водичкой, а один раз в месяц, поливают разведенным спиртом, а то цветок вянуть начинает, ломка!

Изображение
  • 5

BlackSmith

BlackSmith

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 06:01

Margo, гринпис (извиняюсь) за такое тебя по головке бы не погладил, но страшно представить, что этот цветок сделал бы с тобой через пару лет. :ap: :az: . Слава богу- теперь ты в безопасности :ab:
А по теме -я всегда в бандане работаю. Так привык, что без нее не могу. И проблемы нет. Ну, волос на моей голове до недавнего времени, вообще-то, тоже не было :ag:

Сообщение отредактировал BlackSmith: 28 March 2009 - 06:06

• 3

mariya052

mariya052

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 06:51

Раз уж меня "сдали с :ap: потрохами", То вот такой вопросик женскому населению: Что у вас с маникюром после промывки аэрографа? Или это делается в перчатках?
  • 2

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 08:08

Маш, это часть моих корявок, но уверяю что они такие почти по локоть.... Мой "маникюр" так выглядит и до и после промывки аэра.....
Изображение

В перчатках не умею рисовать и никогда не буду.... Я бы сравнила на что похоже рисование в перчатках, но думаю цензура не пропустит =)

Сейчас это нечто серо-зеленого оттенка....краска впитывается, раствор разъедает, руки как терка стали... Отмывается более или менее где-то неделю спустя после того как прекращаю в краске плескаться.... Не делай так как я никогда!... Но вот я не исправлюсь даже если они у меня отсохнут...

И еще меня вообще нисколечко не парит их внешний вид... я с такими и в театр, и в клубешник, и по ювелирным магазинам кольца вибирать ездила :ag: ....
А вот моя мама маникюром занимается, так для нее мои руки это душевная и психологическая травма....
  • 7

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 12:23

Плин жесть...я даж ненаю....алина как это вразумить что контрацепция необходима... и в принципе про девушек ниче ненаю...но вот по мужской части есть у меня один знакомый так ниче особенного покраской всякого хлама занималса.... ну там разобрать чего собрать....естессенно руки растворителем помыть в конце работы святое дело... после 2 лет такой вот работы он уже не музчина....лечение возможно....врачи сказали что это из-за растворителя который впитывалса в кожу и по крови поражал внутренние органы...вот так что как бы нас не разочаровывал секс в презервативе (или покраска в перчатках)))))) то я думаю...что здоровье потом не купишь..вот))))а я пойду бухать(((( пообещали новую печень нада старую до последнего использовать)))))

Ой сори не видел что тут темка то развивалась про волосы.....

Сообщение отредактировал 2G@RIN: 28 March 2009 - 12:27

• 3

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 15:23

.естессенно руки растворителем помыть в конце работы святое дело... после 2 лет такой вот работы он уже не музчина....

А у меня знакомый тот уже 23 год маляркой занимается,а ещё и на молоденьких поглядывает :ag: ,а как раньше было,не масок 3М овких,скотча то не было....лейкопластырем клеили или солидолом замазывали))).....Ну так вот какие СИЗ в то время,красили без респираторов.......И вроде не чего, и это не единичный случай......А волосы можно капюшоном прикрывать,купить малярный костюм и капюшон на голову и масочку 3М.....И нет проблеем.....
Я вот на лысо стригусь, и шампуня меньше уходит и пыли с волосами при покраске меньше :ag: :ag: :ag:
  • 6

mariya052

mariya052

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 16:11

На лысо стричься что-то не хочется :ag: :ag: :ag: ...
А вот насчет перчаток, видела в магазине авто товаров одну вещь, называется жидкие перчатки, что-то типа силикона , продавцы уверяли, что если до работы на руки нанести, после любая краска обычной водой смоется, причем говорили, что жирных следов не оставляет, но стоит 500р. за баночку 100мл., может быть кто-нибудь пробовал? Не решилась покупать.
  • 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети