Перейти к содержимому

Фотография

Влияние аэрографии на внешнее и внутреннее состояние

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 18:05

может быть кто-нибудь пробовал?

Я пробывал,мне не понравилось очучения,я вот тоже в перчатках не люблю работать,но ух лучше в обычных перчатках чем эти жидкие перчатки.....Хотя кому как.....
  • 2

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 18:54

видела в магазине авто товаров одну вещь, называется жидкие перчатки,

я когда химией занималсь -эта была супер пупер мега вещь - чрезвычайно удобная и комфортная... вот только не совсеми реактивами годится - думаю расстворитель их смоет
  • 4

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 20 April 2009 - 09:36

У меня с перчатками был случай.. нарастила ногти и пошла мобилки лачить.. ногти перчатки слегка продырявили (я так думаю).. и пришла жопа и ногтям и перчаткам.. ногти под действием растворителя и лака загнулись вместе с перчатками в трубочку! Пришлось снимать перчатки отрезать их у корня ногтей а потом держать руки в растворителе не менее пол часа что бы ногти до конца стали мягкими и их можно было отломать вместе с остатками перчаток... А вообще после каждой покраски руки полностью купаю в растворителе.. так как он сушит кожу и портит ногти пользуюсь кремами для рук и укрепителем для ногтей и не жалуюсь... кожа вроде бы нежная.. да и ногти не ломаются... (может еще потому что употребляю кальций) :ad:
  • 3

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1574 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 19 August 2009 - 12:36

В перчатках не умею рисовать и никогда не буду.... Я бы сравнила на что похоже рисование в перчатках, но думаю цензура не пропустит =)

- про это могу сказать с двух позиций - либо это миф, который люди даже и не пробуют как-то проверить опровергнуть/согласиться, либо - "каждому своё"...
...поначалу я тоже так думал и также относился к этому , даже не испытав на себе, ..но так достали меня эти "изменения" кожи рук, кожа растрескивалась, покрывалась красной сеткой, словно растрескавшаяся корка земли, зуд, несмываемый цвет, который въелся и под кожу и под/около ногтей..., ..-"..дай", - думаю, - "..попробую, может и удобно в перчатках...".., тем паче видел пост Фрейзера, где тот работал в них...
..купил латексные перчатки (медицинские) в аптеке, поначалу неудобно было, не хватало именно тех ощущений, когда пальцами чувствуешь аэрограф и т.п., ..но говорю себе - как же хирурги работают, у них ведь работа более ювилирнее, ан ничего..., ..в общем - поработал я так дней пять и ...привык, ..... более того - оказывается наоборот - масса удобств - руки стали здоровыми (правда немного смущает, что иной раз так вспотеют они под резиной, так кожа пальцев покроется/разбухнет "морщинами", словно стирал несколько часов или в воде возился, ..но это не всегда... и не смертельно...), эконимия времени на отмывание рук растворителем, исключается наносимый вред на кожу рук, захват аэра более надёжен, резина не скользит, уверенность, что прикоснувшись к работе - не оставишь на ней жирный след от пальцев (который остаётся по любому, как не мой руки..., физиология ведь...).., в общем работаю только в перчатках (в основном - при условии работы нитрокрасками), надеваю на голову в обязательном порядке шапочку (раньше одевал кепку, бейсболку, но вот надыбал шапочку паталогоанатома :ag: , - она полность обхватывает голову/волосяной покров (резиночка), удобно надевать респиратор, стирать шапочку (х/б), да и не отягощает козырьком, ...респиратор - естественно..., пробовал ещё очки защитные использовать - но плотно прилегающие - начинают запотевать постоянно (организм дурацкий - у других не запотевают, а у меня .... :ac: ) температура тела (головы :ag: ) сильно разнится по сравнению с температурой окружающей среды...("блин"!).., да и не очень хорошо видно в очках, даже если они не плотнооблегающие, наверное стоит всё же потратиться на более дорогие очки с хорошим/качественным стеклом..., (кто что думает про очки..?) - зачем они, очки, - бывает часто при работе с пистолетом - при распылении в углах или сложной формы изделия/интеръера - отражённый поток краски от определённой плоскости попадает в глаза..., а это очень нехорошо, нам-то , художникам - глаза ой-как беречь надо..., как впрочем и всё остальное....:ab: , ..когда работаю в футболке и приходится лакировать мобильники и т.п. мелочь именно в руках - надеваю нарукавник (+ перчатка, естественно) - иначе - если не кисть, то руку (+ волосы рук :ag: ) придётся обильно травить растворителем...
( одну пару перчаток использую зачастую по 2 ... 3 раза, -...по усмотрению :ag: )
:sty004:

...правда, постоянно бывает случаи, когда я пугаю рабочих при интеръерной росписи либо внезапно автоматически включающимся компрессором, либо своим внешним видом.., однажды прехал на объект владелец дома/заказчик и, удивлённо глядя на меня во всех моих надетых прибамбасах, спрашивает меня - " ..а где художник...?" :ag:
...ну и, каждому, естественно - удобнее и привычнее работать в том, что он считает целесообразным... :ab:

Сообщение отредактировал alexandr76: 19 August 2009 - 12:57

• 6

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 19 August 2009 - 13:06

ну ненаю.. у некоторых аллергия на тальк и вообще на сами перчатки. руки становятся страшными , краасными такими.. с трещинами... так шо эт кому как..
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 19 August 2009 - 14:54

в перчатках делала и буду также продолжать по мере  необходимости в зависимости от  фронта работы, просто это дело привычки и терпения, ...их же одеть надо и снять :ac: , мужчинам привычнее :sty004:
  • 3

TATARIN

TATARIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 19 August 2009 - 15:40

когда рисую перчатки не использую
а вот когда аэр промываю или миниджет то использую медицинские перчатки ( 3р.50 коп). Промыл аэр или флаконы и выкинул ).
Покупаю обычно сразу коробку, там их 50 пар. Удобно и не накладно.
  • 2

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 19 August 2009 - 16:44

ну ненаю.. у некоторых аллергия на тальк и вообще на сами перчатки. руки становятся страшными , краасными такими.. с трещинами... так шо эт кому как..

Ну не знаю, становятся страшные из-за влаги, а не из-за токсичности растворителей и красок.
Но даже промывая руки растворителем, краска всеравно не вымывается, а кожу сушит до ужасных болей, если взять хороший растворитель, то тоже доконца не отмывает краску, а попадая между пальцев на чувствительную кожу, начинает гореть ужасной болью.

Ну, а кто не любит перчатки могу посоветовать "КРЕМ-СКРАБЫ". Сам не пробовал, но отзывы от механиков копающихся в мазуте и масле вполне удовлетворительны.
  • 4

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 19 August 2009 - 17:12

Пользую такие тонкие безворсовые белые перчатки, правда только одеваю на левую руку, удобно и продуваться и капли снимать с сопла.
Хватает на пару покрасок
  • 3

Лубягина Анна

Лубягина Анна

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 19 August 2009 - 17:17

Даааа alexandr76, вот это контрацепция у тебя! Я из средств защиты только маской пользуюсь, и то не всегда, у меня от долгого использования прыщи на лице в месте соприкасания с маской вылезают... :sty082: А руки, нормально, если сильно испачкалась - то растворителем- если не сильно,то вполне хватает потереть зубной щеткой с мылом. И причем заметила, на мои ногти как то странно растворитель действует - становятся жесче и растут быстрее :sty019:
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети