Перейти к содержимому

Фотография

Влияние аэрографии на внешнее и внутреннее состояние

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 07 December 2009 - 20:06

На улице кризис,а люди с жиру бесятся...Да,пойду ка я свой 3м отделаю кристаллами сваровски и продам эдак рублей за 100500...
  • 1

MGhost

MGhost

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 14:08

не знаю как моим волосам а Очки, для лакировки, я уже прикупил. а то от *облаков* все глаза как в песке.

где-то полтора года работал на заправке картриджей для принтеров.
пару месяцев работал без перчаток. скажу вам дрянь дело, краска впитывается в кожу и через пару дней работы фиг отскребеш.
после купил пачку (100 штук вроде) самых тонких перчаток резиновых. особо не напрягает, но если на улице жара, то руки сильно потеют.
самый кошмар был когда надо было заправлять от лазерных, там не жидкая краска а порошок, рука дернится весь стол и руки в порошке, да еще и в воздух пылища летит, жуть ^^

в общем, не скупитесь на средства, здоровье важнее.
а на голову я обычно кепку надеваю и в перед )
  • 3

arivederchi

arivederchi

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 14 November 2010 - 17:53

А мне в очках не понравилось работать - напыл оседает. Спросила давеча у офтальмолога - посоветовали Корнерегель,он хорош для защиты глаз от агрессивных сред. Попробую!
  • 1

LIS

LIS

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 21:09

было пыльное лето 2005г. июль месяц. Тогда только зарождался мой интерес аэрографией, хотелось знать больше, но не было практически никакой информации, интернет появился спустя несколько лет после.. в художественных магазинах уже имелся достаточно широкий ассортимент аэрографов, но каковы критерии выбора, чем они отличаются я не знал, намучившись с "этоном" решился наконец проконсультироваться у специалиста, хоть и был уверен что никто не станет делиться секретами, хотя бы из коммерческих соображений. Пришел в сервисный центр, при входе огромная вывеска "аэрография" попросил у менеджера пообщаться с художником, дескать -"хочу себе аэрографию"(вот врунишка, у меня тогда даже прав не было, ни то что машины :ag: ). Тот отвел меня в мастерскую, познакомил с местным художником Димой. Дима на удивление, добродушно выслушал мои вопросы, безо всякого жеманства и чистосердечно рассказал практически обо всех этапах, минут 40 пообщались. Попутно обратил внимание на его внешний вид, было ему на вид около 35, чуть полноват, в очках, очень нездорового, зеленоватого оттенка лицо, время от времени он кашлял. Вид он имел болезненный, голос со странным свистом, было видно что ему трудно говорить монологом, рассказывая он прерывался чтобы отдышаться...в боксе удушающий запах растворителей и красок, это заставило меня спросить, использует ли он распиратор для защиты легких. "Нет, у нас тут никто этим не пользуется".
включился компрессор и в двух шагах от нас, маляр стал крыть лаком автомобиль. Наскоро распрощались.. в эту мастерскую я приехал только через несколько лет, уже на своем автомобиле, приехал к самому закрытию, поэтому удалось только записаться на следующий день, попутно поинтересовался у менеджера -" кажется у вас здесь художник работал.. -Дима?" он странно посмотрел на меня, грустно улыбнулся, "да, работал... а теперь у нас тут девушка аэрографирует.." я не стал ничего спрашивать..
Вспоминаю эту историю каждый раз, когда во время работы возникает желание отложить надоевший распиратор в сторону, никогда этого себе не позволяю.

берегите свое здоровье! :ba:
  • 3

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 22:22

а я как то глюки с лака ловил на заре своей карьеры)))никто не ловил больше?
  • 0

Catofeys

Catofeys

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 21 March 2011 - 11:47

Думаю, что каждый кто занимается покраской может много чего поведать))) Этим летом, в конце июля, когда стояла невыносимая жара, работать приходилось по ночам. Даже ночью температура ниже 27 не опускалась, а что делать, красить надо... В малярке у меня вытяжка не особо мощная, расчитывал я её с учетом работы в холодное время года, чтобы тепловая пушка справлялась с нагревом подаваемого воздуха. Развел краску и лак пожиже, чтоб на лету не сохла и вперед... То ли от жары, то ли из за спешки... вобщем не обратил внимание на то, что в маске на свежем воздухе уже краской попахивает, посчитал, что рановато картриджи менять... Короче, наношу уже последний слой лака... Как всегда, ногой, подправляю, подтаскиваю воздушный шланг... и что я вижу :) вместо шланга распинываю каких-то гномиков, которые так и снуют вокруг... Закончил лакировку, выхожу на улицу, снимаю маску и..... полетел... казалось, что ноги реально от земли оторвались... и такое обалденое состояние... Длилось оно правда несколько секунд, зато отходняк был долгим. Двое суток ихтиандра из толчка вызывал :at: Так что нафиг такой кайф - ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ!!! И вовремя меняйте картриджи на масках.

Сообщение отредактировал Catofeys: 21 March 2011 - 11:48

• 0

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 15:23

лачил две рамы, респиратор старый тогда еще был...часа в три ночи закончил, зашел в комнату, сел на кровать и тут появился ОН
в окне появился Карлсон собственной персоной!! он стал летать под потолком, звук моторчика до боли напоминал компрессор...я хотел с ним поговорить но он молчал.молча летал и это сводило меня с ума черт подери....

лак vika акрил как щас помню, два года назад это было
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 15:31

мы покраывали с Яном яхту лаком...так вокруг нас летала армада вертолетов и самолетов.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети