Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

kronius

kronius

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 09 January 2010 - 20:48

добрый день:ag:
читая форум, часто натыкаюсь на описание того, что мелочи, я имею ввиду совсем мелкие мелочи, типа на мобильном телефоне, прорабатываются кистью.
Возможно вопрос профанский, но... Есть ли альтернативные способы, может самим аэром прорисовать тонкости, или это не реально?
И сразу в догонку вопрос: если все-же кистью, то как избавиться от нежелательных "бугров', т.е. неравномерного слоя краски?
Спасибо.
  • 0

PONTIK

PONTIK

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 January 2010 - 21:18

Аэром реально! Видео даже есть(Micro airbrushing with Robert Benedict)... дядька на капоте маленькой модельки рисует.. полностью фрихенд и очень такой неплохой дракончик вышел как для таких размеров.
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 10 January 2010 - 06:41

И сразу в догонку вопрос: если все-же кистью, то как избавиться от нежелательных "бугров', т.е. неравномерного слоя краски?
Спасибо.

Ну во первых..аэрограф должен быть как минимум "Ивата Микрон", с диаметром дюзы 0.18 и меньше (может под заказ делают) Во вторых бугры умирают после нанесения приличного слоя лака или полировкой.
  • 1

Selic 52

Selic 52

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 10 January 2010 - 09:55

когда мне требуется нарисовать мелочь, то пользуюсь смесью жидко жидко разведённой базы с медленным растворителем
(медляком пользуюсь чтобы краска не сохла на кончике иглы -5-10%)всё это разведено до такой степени, что рисуешь почти одни кляксы
затем почти такой же объём (от полученного "раствора") доливаю бесцветной базы (медляк и б.б. мобихеловские)
получается слабонасышенная база с пигментом
вот что получается
Изображение
аэр Ивата HP B +
неравномерные слои краски убираются промежуточным слоем лака с сошлифовкой оконтуривания и нового слоя лака
слои лака необходимо тщательно просушить
  • 6

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 10 January 2010 - 10:15

замени лак--биндером 15 минут и вся любовь
  • 1

Selic 52

Selic 52

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 10 January 2010 - 10:30

биндер шкурить?
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 10 January 2010 - 11:04

бинндер таже нитруха...а что за слои такие мутантские? если слои тонкие---зачем вообще мраки эти?

Сообщение отредактировал GReger: 10 January 2010 - 11:05

• 0

kronius

kronius

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 January 2010 - 13:05

слои такие выходят при отрисовке мелочей кистью(по крайней мере у меня). а еще слой самой краски хоть и более менее равномерный, но все-же толстоват, как по мне... Наверное это по не опытности. рисую акрилом поликолор.
  • 0

kronius

kronius

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 10:42

2 Selic 52:
ТЫ КРУТ! Не могу поверить своим глазам - предыдущий пост писал с КПК, поэтому н смог понять, что это лежит для масштаба.
А сейчас просто тихо падает челюсть!!!
Если можно, расскажи немного подробнее. Я впринципе вообще чайник - что такое база.
А после того, как у тебя получился такой слабо насыщенный раствор, применяется какая-то особенная техника, или линия сама по себе ложиться мелкая и аккуратная?
  • 1

Selic 52

Selic 52

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 20:08

так за раз не ответишь новичку только начавшему свой сложный и тернистый путь в страну "АЭРОГРАФИЯ" :ad:
крепись. ты выбрал сложный путь. многие не вернулись :ag:
а если проще, то полазь по форуму- здесь всё есть. и изложено более грамотно чем я смогу объяснить.
у тебя в городе есть цветоподбор для авторемонта? сходи туда- там покажут что и как.
ну а если что не так переспрашивай- поможем.
главное опыт,время.
  • 4

Темы с аналогичным тегами микроаэрография, мелкие детали рисунка, мелочевка в рисунке

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети