Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по поводу шумности компрессора.

компрессор выбор компрессора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Defog

Defog

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 15:30

В общем, решил освоить аэрографическое искусство. На первое время планирую расписывать различную компьютерную и мобильную периферию. Встал вопрос о покупке компрессора. Выбор пал на мобильный Einhell Euro 1500/1

Изображение

Технические характеристики компрессора Einhell Euro 1500/1:
1-цилиндровый компрессор
Питание 220 Вт 50 Гц.
Мощность 1,1 кВт/ 1,5 л.с.
Скорость 2850 об/мин.
Давление 8 Атм.
Производительность 210 л/мин.
Емкость ресивера 24 л.
Габариты 60 x 60 x 26.
Вес 24 кг.

Может кто ни будь сталкивался с таким компрессором и знает насколько шумно он работает. Т.к. работать планирую у себя в квартире (дом 5-и этажный, панельный) и не хотелось бы записаться в список врагов к своим соседям.
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 16:42

Сразу станешь врагом №1...поверь :ag:
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 16:57

это точно, когда нагнетает воздух как трактор в квартирных аппартаментах, особенно если панельный и шумоизоляции нет, смотря еще кто соседи и  когда будешь  пылить, у меня  тоже был настрой что ничего,прокатит, наберет  воздух и типа  терпимо...., пока не  потрачу,  но  когда время позднее...то было некомфортно, соседке не пофиг оказалось.... :ag:  Тем более площади по  технике небольшие, может  осилишь  бесшумный(дороже по  ц
ене конечно будет от 12-13 тыс)
  • 2

Defog

Defog

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 17:48

Тем более площади по  технике небольшие, может  осилишь  бесшумный(дороже по  ц
ене конечно будет от 12-13 тыс)

Альтернативой к вышеупомянутому компрессору есть в продаже и более тихие. мол предназначены специально для аэрографии. Только единственное, что пугает то, что он китаец. Да и ресивер потом придётся к нему отдельный делать.

По цене стоит на 70 уе дороже чем Einhell.

Никто не сталкивался с этим агрегатом?

Изображение

Компрессор (поршневой) с катушкой шланги, фильтры, выключателем (автомат)
Мощность: 1/8hp
Водоизмещение:
50Hz: 16.7L/minimum (0.59cfm)
60Hz: 20L/minimum (0.70cfm)
Скорость:
50Hz: 1450 об / мин
60Hz: 1720 об / мин
Максимальное давление: 4.0kg/cm (58psi)
Шум: 53dB
Размеры: 260 х 130 х 170mm
Outlet Размер: 1 / 8 дюйма
Вес: 4.3kg
Шланг: 4 х 6 х 4м,
Мини-электрокомпрессор поршневой 110v/220v, 1,8 л.с.
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 18:01

Этот всяко тише...главное что бы автоматика была и что немаловажно...желательно более мощный движок по ваттам...значит более оборотистый--- а компрессора в основном либо Китай , либо Италия..Остальные в продаже довольно редко бывают..
  • 1

Лисёнок

Лисёнок

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 18:25

Вот уже года три пользуюсь вот таким
Изображение
Шумит как импортный холодильник, т.е. не слышно.

COMETA 20 (Италия)
Масляный бесшумный компрессор. Мощность - 123Вт(1/6 Hp). Ресивер - 1,4л.Максимальное давление - 6 атм. Производительность - 17л/мин. Напряжение 220В/50Гц. Уровень шума - 40Дб. Выход под шланг - 1х1/8.Переходник - 1/4. Вес - 13кг. Размер(см) - 41 х 16 х 32. Размер упаковки(см) - 45 х 20 х 35. Автоматическое отключение. Регулятор давления с фильтром. Система отключения при перегреве.

Цена конечно сейчас поднялась на 3000 рублей (брали за 11000)
  • 3

Lexel

Lexel

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 18:34

Вот именно за эту модель (Einhell Euro 1500/1) ничего сказать конкретного не могу, но мне кажется у них всех (поршневые масляные с ресивером на 24 л) примерно одинаковый уровень шума (90 децибел). Я подобный покупал на первых порах знакомства с аэрографом. Работать с его помощью очень даже удобно (в плане воздухоподачи), но шумность - это пожалуй единственное, почему я от него отказался. Мало того, что в доме (а я живу не в квартире) потихоньку у родных терпение полопалось, так он еще и музыку заглушал. Если компрессор стоял неподалеку, то когда он включался, я непроизвольно дергался, тут мысли о рисунке как-то сами собой пропадали, привыкнуть к такому у меня не получилось. Но я не жалею насчет его покупки - я таким теперь лакирую и грунт пылю. Я себе взял со временем Sparmax 610, очень доволен. Бесшумный компрессор рулит, пусть даже и дороже, зато ничто не отвлекает от процесса и не думаешь, как к тебе люди станут относиться. Как-то так.

Сообщение отредактировал Lexel: 13 January 2010 - 18:37

• 4

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 18:55

Этим трындером интерьеры пылить...самое то......и большой пулек и миниджетку --- правда для больших пульков ресивер маловат.. нв квартире- это жесть по любому..Или в пенопласт его замуровать..да и то!!!
  • 1

tviks

tviks

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 14 January 2010 - 08:45

это точно, когда нагнетает воздух как трактор ........

...вот посему хоть и не в квартирах живу, но прикупил к маленькому масляному "немцовскому" холодильному компрессорику большой, тоже холодильниковый ;))),
70-х годов примерно, с радиатором обдуваемым, гораздо большей производительности :ay:, чем был раньше . Сейчас агрегат в процессе доводки. Шум вполне сравним с обычным холодильником :bi: , и цена была всего 1,5 тыр, а зиловский компр всегда можно прикупить на ближ-м "блошином" рынке рубликов так за 500-600, фотки и видеоролик предоставлю чуток позже.
  • 1

sereggga

sereggga

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 14 January 2010 - 13:52

А я пока примерно такой юзаю.
Соседи по поводу шума ещё не прибегали(Работаю года 1,5)
Больше всех недоволен КОТ, который любит спать около компрессора и когда он включается кот спросонья просто ОХУ....ЕТ. Это нужно просто видеть.
Если будешь юзать подстели под низ что нибудь мягкое(Шуметь будет чуть меньше)
У него 1 плюс-Включается редко(Рессивер большой)
Но лучше конечно дома не пользоваться-Шумит очень сильно
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)

Форум в сети