Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

kronius

kronius

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 January 2010 - 12:30

Подскажите, пожалуйста:
У меня краска протекает через направляющий винт иглы, не всегда, но бывает (зависит от краски).
Если я его затяну, то игла почти не ходит(точнее не возвращается, а так мееедлеееннннооо вползает назад)
Так вот, как ето место правильно чистить?
Изображение
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 14 January 2010 - 14:30

ну это" место" в аэре не для чистки. все дело в том что вы изволите быть счастливым обладателе китайского агрегата, наши братья меньшие тупо скопировали прорезь с IWATA CM , вот только они забыли скопировать качество. если течет значит и будет течь. и течет не через винт направляющий, а через "сальник" (уплотнительную резинку)или меняй ее( резинку),или ..... купить нормальный аэр
  • 1

PONTIK

PONTIK

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 14 January 2010 - 14:42

Может посто выбери оптимальную затяжку винтика, что б и не текло и игла ходила нормально.
  • 1

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 14 January 2010 - 14:53

+ отполируй иглу и после рисования почисть ее.
прокладка от раствора разбухает и иногда ее надо просушивать
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 14 January 2010 - 15:24

Уплотнительное кольцо может и начать разбухать в процессе рисования. Если используешь органический акрил..и тогда, игла все хуже и хуже будет проходить через этот сальник..После органики(нитры) китайцы умирают непредсказуемо...после разбухания и сушки..в конце просто рассыпаются...в этом то и проблема "китайцев) если поставить Иватовские сальники, то рисовать можно по дольше...а так...правильно тебе написали...либо добивайся регулировкой...либо - меняй сальник

Сообщение отредактировал GReger: 14 January 2010 - 15:25

• 1

kronius

kronius

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 14:21

...отполируй иглу ...

Как именно это сделать? Чем ее полировать то?

...Если используешь органический акрил..и тогда, игла все хуже и хуже будет проходить через этот сальник..После органики(нитры) китайцы умирают непредсказуемо...после разбухания и сушки..в конце просто рассыпаются...в этом то и проблема "китайцев) если поставить Иватовские сальники, то рисовать можно по дольше...а так...правильно тебе написали...либо добивайся регулировкой...либо - меняй сальник

Ну пока у меня проблем с ходом иглы в процессе рисования небыло - как ходит в начале так и ходит, правда нитру я еще не пробовал - только водорастворимый акрил.
А разве можно купить отдельно эти сальники?
  • 0

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 20 January 2010 - 11:45

полирую на тряпочке с пастой ГОИ (зеленая такая), по направлению к острию, зажав между пальцами.

Рем комлекты есть только сопло-игла.
  • 0

Alis

Alis

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 17:48

Вот-Вот! У меня тоже Миол, при чем украинского производства! Вытекает за милую душу - всегда! вот хочу его менять...мне еще у него сопло поменять хочется на 0,5 мм, а сальник без понятия где достать.........мля..не где в России на него запчасти не купишь наверно... :ag:
  • 0

Карандаш

Карандаш

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 04:40

У меня четыре китайских аэра, рисую ими шесть месяцев. С такой проблемой еще не сталкивался. Может просто повезло. JAZ1119, им рисовал нитрой, все отлично было, нигде не текло. Вот по окончанию работы, почти месяц, у меня сопло зеленым цветом стало. Я его выкрутил, а когда назад ставил, оно обломалось! Имейте это в виду. Лучше купить новое сопло и потратить 200 рублей, по крайней мере на мой, чем новый аэр. . . . . А вот что касается хода иглы-то да. Я тоже это побеждал. Просто аэр механический инструмент и как все остальное он требует смазки. Лучше всего подходит техническое масло, которым смазывают швейные машинки. Берете палочку для чистки уш, кунаете в масло и проходитесь по всем резьбам, игле и т.д. Потом с каждым последуешем нажатием вы почувствуете, как ваш малыш начнет петь.
  • 2

Makszed

Makszed

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 February 2010 - 21:43

сальники возможно заменить лентой для резьбы? на произвадительности это скажется?
  • 0

Темы с аналогичным тегами проблема с аэрографом, игла, чистка аэрографа, аэрограф миол

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети