Перейти к содержимому

Фотография

Голосование конкурса "КОЛЛАЖ"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 237

Опрос: Выбираем победителя зрительских симпатий (292 пользователей проголосовало)

Проголосуй за понравившиеся работы

1. Firebird (12 голосов [2.96%])

Процент голосов: 2.96%

2. Авто как роскошь (2 голосов [0.49%])

Процент голосов: 0.49%

3. Африка (28 голосов [6.90%])

Процент голосов: 6.90%

4. Бандитка (39 голосов [9.61%])

Процент голосов: 9.61%

5. В гармонии с природой (5 голосов [1.23%])

Процент голосов: 1.23%

6. Два ягуара (8 голосов [1.97%])

Процент голосов: 1.97%

7. Запорожець (122 голосов [30.05%])

Процент голосов: 30.05%

8. Новая готика (111 голосов [27.34%])

Процент голосов: 27.34%

9. Ретро (45 голосов [11.08%])

Процент голосов: 11.08%

10. Русские тигры (16 голосов [3.94%])

Процент голосов: 3.94%

11. Семья (4 голосов [0.99%])

Процент голосов: 0.99%

12. Смертельные гонки (1 голосов [0.25%])

Процент голосов: 0.25%

13. Уличный дракон (2 голосов [0.49%])

Процент голосов: 0.49%

14. Шкода (5 голосов [1.23%])

Процент голосов: 1.23%

15. Ягуар (6 голосов [1.48%])

Процент голосов: 1.48%

Голосовать

dade

dade

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 09:23

Большое спасибо организаторам конкурса.
за приставленную возможность проверить свой уровень и талант

Сообщение отредактировал dade: 18 January 2010 - 09:24

• 3

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 09:57

Вот и я проснулся :) скажу так: из тех работ ,что были в обсуждении , мне кажутся Ретро где-то нахалтурил(почему?), хотя проглядывается идея, даже с огнем, не все удачно, Новая готика, технически очень хорошая работа, но тема коллажа избита до нельзя, в инете таких готовых колажей море, Запорожец....ну подозреваю, что это ...просто заказ на авто(могу ошибиться) по работе говорил выше, портрет где-то 700х500 выполнен отлично, но конкурс не портре! Африка сама работа действительно умиляет и мне нравится, прежде всего тем, что автор вышел за общие рамки, но колаж не очень сильный, работа хорошая! Бандитка, "Firebird", Русские тигры,"В гармонии с природой" 2 ягуара и ягуар и Шкода работы слабее, но знания присутсвую и желание имеется, это хорошо, далее работы, еще пожалуй слабее, но я не говорю что хуже. вот так как-то, это мое мнение.

Сообщение отредактировал yaniSS: 19 January 2010 - 09:19

• 7

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 10:18

Вот тоже мне дисскусии по поводу Коллаж не коллаж,
Это тоже самое что и с натюрмортами было, это не натюрморт, а это натюрморт. Живая улитка не может быть на натюрморте... :) и т.д.

В прошлый раз был не доволен тем, что доброе большинство не заморачивались по составлению натюрморта и взяли готовые шикарные работы, попытавшись их повторить. Особенно не понравились критерии оценки: критерии одни а голосовали по типу нравится не нравится....

Так и тут, доброе большинство всеравно выберет просто красивую картинку, особо работы не анализируя.
(поэтому, как кто-то меня спрашивал про критерии оценки, пиши их, не пиши, опираться на них будет пара из десятка)

Что мы видим в данном случаи? Прогресс на лицо, т.к. начали состовлять из чего-то разного.
По поводу амонимов, эт да, не особо радует, но что б их не было ни кто не говорил.

Мне естественно понравились идейные работы, лично я голосовал за готику и африку.
По запорожцу: разрежте ровно по сереине картину и получите 2 обсалютно самодостаточные работы.

Вот например Ретро не выбрал т.к. большие оссоциации с работой Кондратенко Роман, Махачкала
Изображение
Понимаю что разные, но для меня очень схожи.
Чисто мое мнение.

Сообщение отредактировал kuy: 18 January 2010 - 10:24

• 4

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 10:43

Можно приклеить к тематике и работу Севежа "Штирлец и мерседес" ---ходить далеко не надо --- прием не новый и приписывать не хотелось бы как бы одном автору...
  • 2

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 10:59

Мое мнение, не стоит так долго мусолить тематику анонима и банальности, Много было сказано на эту тему, в конце концов под это можно подвести любую работу.Мы же, можно сказать, не таланты блестящие, а ремесленники (в хорошем смысле слова). Люди рисуют и показывают свой уровень, не стесняясь выкладывают свои работы и это здорово. А участие в конкурсе, говорю по себе, подстегивает ко многому, хочется сделать лучше чем можешь. мобилизуешься. прячешь лень и неохоту. Да и цель конкурсов разве только в призах. Я думаю что важно общение, интересны те эмоции которые получаешь при участии и при просмотре работ. Я думаю нужно оставить тему анонима, смотрите, голосуйте.
Спасибо за интерес к конкурсу, а организаторам отдельное большое спасибо!!!!
  • 9

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 11:57

Даже если кто то немного и отклонился от темы коллаж, я думаю ничего в этом страшного нет.
Да.... здесь конечно не все работы выставочного уровня, но в эти работы вложен труд, старание, надежды..... да частичка самого художника, что не может не вызывать уважение к участникам конкурса. Хочу сказать всем участником спасибо за участие, организаторам за терпение.

Надеюсь что новички, да и не только новички возьмут на вооружение что то новенькое из техники распыление краски.

ЗЫ Пока не голосовал, не переварил еще )
  • 7

margo_xxx

margo_xxx

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 12:12

:az:
Почитала , подумала, зделала выводы :ag:
Выскажусь когда будет обьявлен победитель :af:
  • 1

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 12:22

ну уж нет, говри сейчас!)

как говорится: не держи камень запазухой.
  • 2

ttt

ttt

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 13:29

на мой взгляд, 7 - Запорожец -профессионально выполнена. Видно что человек занимаеться аэрографией не по наслышке.
  • 1

Diz-galina

Diz-galina

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 13:42

Хочу написать по поводу высказываний что нравиться, а что не нравиться. Зачем тогда все это обсуждать, если мы будем здесь только всех хвалить, нужно писать и о том что не нравиться, это ведь все не со зла, а просто здоровая критика. Критика помогает двигаться дальше. Всем удачи!
  • 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети