Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 16 January 2010 - 12:29

Работа называется «АФРИКА»

1. Эскиз: то, что выделено красными кружками было добавлено

ИзображениеИзображение

2. Белый пластик шириной 96см и высотой 67см толщиной 3мм
ИзображениеИзображение

3. Залил его грунтом по пластику ”Mobihel”

Изображение

4. Залил черной краской «DuPont»

Изображение

5. Нанес (перенес) точечный трафарет

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

6. Прорисовка форм белой краской

Изображение

7. Прорисовка Цветом: красные слоники «Free HAND» и голубым прозрачным

Изображение

8. Прорисовка трещин

ИзображениеИзображение

9. На задний фон нанес прозрачный синий и прорисовка трещин

ИзображениеИзображение

10. Маска: Прорисовал сильней белым, и темно синим, наложил жидкую маску для придания текстуры старения краски

ИзображениеИзображение

11. Придание бликов объема прорисовка охристых и коричных тонов

ИзображениеИзображение

12. Нанесение падающей тени от маски и на маску

13. Фотография маски: Сначала сделал белую рамочку, потом сделал темно коричневым, заклеил монтажной лентой , нанес охристый рыжий цвет после высыхания заклеил скотчем , затем заклеил маску в заранее вырезным лекалом и нанес светлый персиковый цвет снял с заклеенной маски лекало и начел прорисовывать саму маску. Сделал блики белой краской

Изображение

и прошелся прозрачным коричневым и потом добавил еще белого

Изображение

прошелся опять прозрачным коричневым и добавил последние белые блики

Изображение

14. Рисование африканского континента: Сначала сделал белую рамочку, потом сделал темно синим море, а потом приступил к прорисовке самого африканского континента там где должен быть песок начел со светло охристого потихоньку у темня. Потом перешел к травянистым участкам также как и с песком, начел от светло зеленого, переходя к темно зеленому. Добавил реку и всякой мелочи.

Изображение

15. Слон: Сначала сделал небо голубым

Изображение

потом добавил растительности светло зеленым и охристым и постепенно набирал тон

Изображение

нарисовал, как будто приклеен скотчем или чем-то похожим на это светло охристым

Изображение

16. Статуэтка слоник сначала прошелся белым

Изображение

потом прозрачным коричневым придав оббьем фигурке

Изображение

рисовал ее по схеме, как и пункт №13 маска. Потом добавил падающую тень в конце от статуэтки и фотографии с маской

ИзображениеИзображение

17. Слон сначала сделал его серым, а бивни белым

Изображение

Потом потихоньку начал добавлять оббьем темно серым цветом

Добавил тени блики и начал прорисовывать бивни

Изображение

добил бликов, падающую тень от слона на траву частично осветлил траву

ИзображениеИзображение

18. Автомобиль: Сначала наложил точечный трафарет

Изображение

потом начал проходиться светло серым, предавать оббьем

затем прошелся белым по светлым частям и бликам

Изображение

Потом прошелся темно серым по теням и частично пробежался прозрачным синим светлым и темным в фиолетовую сторону. Потом опять прошелся белым по бликам и светлы частям авто потом снова прошелся прозрачным синим светлым добавил тени темно серым ближе к черному

Изображение

19. Доработка мелких деталей облупившуюся краску, трещин, слону блики,

Изображение

20. Фото еще без лака.

ИзображениеИзображение

21. Под лаком

ИзображениеИзображение

Оригинал:
Изображение

Конец

Сообщение отредактировал kuy: 18 January 2010 - 08:10

• 4

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 16 January 2010 - 13:36

Достойная работа, хотя , признаться , при первом беглом просмотре всех работ внимание не остановила на ней. Ну а потом, вернувшись к ней, очень много моментов понравились. Доски со слониками здорово сделаны, они мне навеяли глубоко спрятанные воспоминания из детства, даже не воспоминания, а настроение что-ли. Все эти потертости, трещинки, имитация облезлой выгоревшей краски-здорово. Молодец! Нет , ну не только доски, конечно, на высоте, нет. Работа гармоничная, цвет хороший выдержанный, доступное описание. Еще раз молодец!
  • 2

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 20:06

Акуна-матата... =)

Африка Изображение.... Нравится, очень нравится...

Работа прям все такая африканская, коллаж прям ей пахнет....

но тут без личного не обошлось: я в АФРИКУ хочу!!! Мечта, блин, такая у меня... Так что автор ты мечту мою нарисовал, поэтому ты однозначно и бесповоротно МОЛОТОК за это и спасибо =)
  • 2

Diz-galina

Diz-galina

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 08:28

Отличнай работа, не похожа на остальные. Я восхищена :)
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 11:41

Алька!!! Африканская душа!!! :ax: Согласен, что работа при пеhвом броске взгляда---похоже на то. как в магазине ...пробежал мимо какой нить вещи , потом остановился...призадумался "Ведь я что то пропустил?!" и назад ...к этой работе..В ней на столько проглядывается идея и сюжет, что не может оставить равнодушным разве что ..человека у которого в голове только варенье и соленье! Огромное спасибо автору работы за замечательный коллаж и идею..Очень радует работа своей позитивностью и добротой , особенно машинка ........( шел ребенок, и положил свою игрушку, немного небрежно--но в этом то и весь шарм! правое переднее колесо даже свисает с поверхности..))) Очень милая работа!!! Респект :ai: :ad:

Сообщение отредактировал GReger: 19 January 2010 - 13:44

• 2

aniram

aniram

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 13:42

мне тоже очень нравится:ab:
  • 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 10:49

Работа однозначно позитивная, причем явный плюс, что она нейтральна и впишется практически в любой интерьер. что касательно "коллажа" да простят меня поклонники работы, меня не так вдохновила ...машинка в теме, и маски все гармонирует, но насколько она привлекает, на столько же лично меня и оставляет равнодушным. Что касательно технического исполнения: вопрос, ЗАЧЕМ? белый пластик закрашивать черным цветом??? если бы изначально это был бы скажем элемент кузова авто, выкрашенный черным, синим, ...да любым цветом, мне кажется выигрышно смотрелось бы , когда художник , умело вытягивает из основного цвета рисунок. Понятно что не всегда это возможно, скажем на красной машине сложновато будет сделать дельфинов ,отталкиваясь от основного цвета кузова. Иногда просто необходимо делать так называемую подложку, дабы цвета смотрелись насыщенней или же для создания плавного перехода тонов. Но тут у вас белый пластик. Чем он вам не нравится? Вы закрашиваете белое черным, чтоб потом рисовать белым? Следующее, что мне показалось не очень....(прошу заметить, я не говорю что это не правильно или плохо) процесс прорисовки элементов, высветление -притенение, вновь высветление и вновь притенение, причем притенение, явно вынужненное, по скольку оверспрей от светлой краски заползает на тень и размывает в итоге контур рисунка. Итог, работа хорошая, но ватная.
  • 1

dade

dade

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 11:44

Что касательно технического исполнения: вопрос, ЗАЧЕМ? белый пластик закрашивать черным цветом???

почему черным перекрыл? потому что когда покрываешь грунтом по пластику его нужно перекрыть краской по инструкции, поэтому и сделал черный ее много не надо.

если бы изначально это был бы скажем элемент кузова авто, выкрашенный черным, синим, ...да любым цветом, мне кажется выигрышно смотрелось бы , когда художник , умело вытягивает из основного цвета рисунок.

Да вы правы я бы так и сделал, но это был белый пластик, который покрывается грунтом и принимает серебреный цвет, который нужно перекрыть обязательно краской я выбрал черный.

Сообщение отредактировал dade: 02 February 2010 - 19:39

• 1

ЦветочеК

ЦветочеК

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 18:33

Если честно,мне изначально понравилась именно эта работа! :aa: Я не специалист(предвижу крики-ну и чего тогда лезть),но я бы 1 место отдала Африке,молчу,молчу,у каждого свои предпочтения.как грится-на вкус и цвет.. :ag:
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 19:59

Я тоже голос отдала за твою работу , потому что  я считаю "АФРИКА" соответствует всем выложенным условиям конкурса, и это  в первую очередь действительно  аэрографией выполненный коллаж, на плоскости красками  и без клея :aa:  -объеденены разные виды текстур(ТУТ -см. расшифровку слова), неординарная работа.
Ты молодец, как в идее , так и в выполнении!!!
  • 2

Темы с аналогичным тегами коллаж, рисуем автомобиль, текстура, текстура дерева, слон, рисуем слона, рисуем авто, автомобиль

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети