Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 08:26

Респект автору!
  • 0

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 22:27

очень интересная работа.
идея, исполнение-на отлично!!!
  • 0

Lioba

Lioba

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 13:11

Респект !!!
Привет от меня ,ты лучший. :clapping:
  • 0

coolking

coolking

Забегающий

• Аэрограф
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 00:24

всем привет! я составил этот коллаж сам. готичность есть и в девушке и в авто. авто - ситроен концепт. "клоаку" решил не рисовать - она при установке на коллаж меня смущала сразу. адрес по девушке я выложил ибо, чтоб ее не обижать (авторские права и все такое). при создании этого коллажа слушалась музыка типа evanscence, epica, within temptation, nightwish и т.д (стиль музыки как раз готика). попробуйте поставьте такую музыку и посмотрите на картинку. быть может поймете лучше - что я хотел выразить этим коллажем - это не игра слов, ни амонмы никакие - это выражение настроения что-ли, стиля...попробуйте это просто почувствовать. слов в стэпе не нашел просто. попозже я выложу фотошоповский psd файл, только он большой... помогите - как его правильно выложить!!! попрошу больше меня не обвинять на предмет "использования готового коллажа" - это безосновательно и обидно.
  • 2

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 01 February 2010 - 04:26

Ну вот я никак не могу понять, что здесь офигенского...???Правильно кто то сказал, таких коллажей по инету море..Идея не нова....Присутствия цветов практически нет....( я понимаю, что там их и не должно быть по рисунку) но это делает работу много проще...Всё что в этой работе офигенского, так это исполнение...Отлично..правда, спору нет!!! :sty019: но общая картина мне не нравится....Моё мнение..
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 09:47

masja !!! Нельзя так категорично!!! Прежде всего ты выражаешь свое мнение и это правильно, но... прежде всего надо указать на ошибки и технику иполнения ...и отдать должное автору, а не ссылаться на инет и прочие субъективные причины..Работа выполнена безупречно и достойна уважения..

Сообщение отредактировал GReger: 01 February 2010 - 09:47

• 1

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 10:03

у меня такое впечатление, что это готовый коллаж из инета....
но общая картина мне не нравится....Моё мнение..

а в инете рисунки наверно Сами рождаются? потом их Просто взял и срисовал?
а какие картины вам нравятся? и какая идея будет Новой???
смотрим ведь на исполнение,мне например нравится!
  • 2

ЦветочеК

ЦветочеК

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 12:00

Еще интересней будет,когда узнаем мнение самих конкурсантов,ведь они специалисты и предвзятость вряд ли будет...где ...когда? :sty019:
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 01 February 2010 - 14:10

:ag: какая оживлённая реакция...

masja !!! Нельзя так категорично!!!

GReger, я вообще человек очень категоричный, что ж теперь поделать ?? :ag: и не только к другим..особенно к себе
это моё мнение и заверяю, что оно ещё очень даже мягкое и доброе. :ag: Почему эта работа должна всем нравиться??? У меня такое к ней сложилось отношение и я имею право его высказать...или тут разрешается только кричать браво!!! ???

указать на ошибки и технику иполнения ...

Указать на ошибки не могу пока...зелёная я совсем..хотя это не мешает мне видеть эти ошибки..но высказывать в моём положении их глупо...Про технику вы не внимательно прочитали...

Всё что в этой работе офигенского, так это исполнение...Отлично..правда, спору нет!!!

Выполнено отлично...я это сказала уже....Браво!!!! :sty019: :az: :ac:

Работа выполнена безупречно и достойна уважения..

....ничего безупречного не бывает!!!!! :ag:

а какие картины вам нравятся? и какая идея будет Новой???

На эти вопросы, Psich, нет чёткого , определённого ответа... Объяснить трудно, но попробую... Это такие картины и идеи, глядя на которые тебе не хочется даже копаться в ошибках, они тебя завораживают...когда не можешь оторвать глаз, когда идея заставляет мыслить по другому и задумываешься - " ну вот такое бы мне точно никогда в голову не пришло!!!!" :bw: Это идёт изнутри у всех по настоящему творческих людей!!!!
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 15:26

вот тут прозвучало "указать на ошибки" лично мне не очень понравилось то, что в итоге получился хоть и хороший рисунок но "глухой", что именно я имею ввиду. Скажем зеркальное отображение девушки или говоря другими словами крупный портрет..... на исходнике он "легкий" а в конечной работе , получился глухим набором цвета. Он(портрет) не дотянут белилами ( коль уж решил вначале закрасить чистый белый холст-зачем ? это другой вопрос) .Причем как и центральная фигура, где-то черезчур затемнена, а рисунок головы и рук, вновь закрашивается цветом и после высветляетя, тем самым глушит (если выражаться языком техническим) светопередачу.холт как источник отражения не работает. Это прием отлично работает где нужно сделать скажем хром, тведый предмет или шерсть, но в рисунке лица (темболее на холсте) да используя аэрограф как основной инструмент не удачное решение. Пример удачного и правильного решения- Портрет запорожского казака, художник рисует белилами объем т.к. основа темная, но в последствии не глушит эту белильную основу, а лишь придает ей (путем тонких лисировак) цвет и усиливает фактуру.

Сообщение отредактировал yaniSS: 01 February 2010 - 15:29

• 0

Темы с аналогичным тегами рисуем портрет, рисуем женщину, рисуем автомобиль, готика, девица, рисуем девицу

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети