Перейти к содержимому

Фотография

Ретро

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 19:33

вечный спор, что главнее идея или материя =)

в идейном аспекте(как говорено было ранее) он создает для нас историю изображенного, дает возможность воображению гульнуть и помыслить... Основной задачей ИЗО является - запечатление истории(во всех смыслах этого слова, общечеловеческих и частных)
И из всех представленных работ, считаю, что именно эта наполнена смыслом, идеей и сюжетом, и сделал это именно огонь, так что "задача" выполнена ... А то что он в практическом исполнении пламя вываливается из целостности картины, это ужо другой аспект... не доработал автор, поленился, за что ему и пиндюкания...

если убрать огонь, то, соглашусь, что работа становится более приятна для глаза, ибо ничего не нарушает гармонию ни по цвету ни по стилю изображения, но вместе с тем отнимается и сюжет... А я, бляха-муха, идеалист болше чем материалист =))))
Так что я больше за огонь, нежели чем против него...
  • 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 19:37

Молодец Alibi, я тоже так считаю
  • 0

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 14:07

Я считаю что огонь вовсе здесь не лишней, может быть реализовать его получилось менее удачно и из-за этого он менее удачно вписался в общую картину, автор при добавление огня забыл не маловажную вещь как рефлекс! Рефлекс должен был быть на всех хромированных деталях мерседеса. Работа очень достойная.
Про тётю ничего не скажу, мне она понра :az:
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 11:06

История!!! думаю 32-35 год...Америка поднимается после кризиса. Отменен сухой закон! Расцветает общество ..способное покупать "иномарки" такие как Мерседес! но многие Американцы не очень дружелюбны к Поднимавшей голову, нацистской германии ..и тут девушка выразила свое мнение по отношению к немцам..!!!Огонь конечно надо было размыть по брусщатке...бензин растекается произвольно и огонь по высоте должен быть разным...считаю, по большей степени--одна из самых сильных работ))) спасибо за стэп---Огромное спасибо :az:

Сообщение отредактировал GReger: 19 January 2010 - 11:07

• 0

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 20 January 2010 - 11:40

Вспомните похожую работу со Штирлицем.
Вот и я думаю... стоит Штирлиц курит (как всегда задумчиво), на фоне медленно догорает его Мерседес, чемоданчик радистки, да и чегоуж там, весь Берлин! И подпись "ДОМОЙ!"
... :bouncefire:
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 20 January 2010 - 12:26

а вдруг она эмигрантка? :bouncefire:
  • 1

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 22:32

догорающая жаннад"арк под колесами автомобиля расставила бы все по своим местам:ab:
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 02 February 2010 - 04:18

yaniSS, поздравляю тебя с третьим призовым местом :ag: .. Спасибо за участие, было очень интересно получить урок от тебя..Успехов тебе..Творческого настроения...и всего, всего!!! :ad:
  • 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 10:11

Спасибо, masja, спасибо всем, это был первый конкурс аэрографии в моей жизни, доволен ли я? В целом да, это урок, как в техническом смысле так и урок как нужно преподносить работу.
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 10:29

ЯНчик!! Прими поздравления!!! Я рад, что твоя работа в числе призеров!!! Значит твой труд не прошел даром..и лучшая цена твои стараниям! _ это голоса зрителей--их мнение,обсуждение,полемика и т.д. Удачи в новых работах --Ура!!!

Сообщение отредактировал GReger: 02 February 2010 - 10:30

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети