Перейти к содержимому

Фотография

проблемка с Evolution

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

cdcd

cdcd

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 14:32

а может дело и не в аэрографе...
в общем, аэрограф Evolution

давно купил аэрограф, но только сейчас решил заняться
попробовал - и очень мне не понравилось.
на игле насыхает краска, причем так быстро, что тонкие линии вообще не получается сработать.
при попытке начать тонкую линию, аккуратно нажимая курок, первые же поступления краски образуют корку на игле, закупоривая нафиг. Жму дальше - хуже, пока вдруг все это хозяйство не срывается, когда игла уже почти совсем ушла. В итоге, не получается вообще никакого контроля. Мне всегда казалось, что аер это довольно тонкий инструмент, а тут получается просто краскопульт какой-то грубый.

краски акриловые двух типов Game color и Neopaque. Ведут себя примерно одинаково, первая чуть хуже вроде бы.

Что еще я заметил. Игла недополирована у этого Evolution. Отполировал дремелем до блеска - стало заметно лучше, насыхает меньше, но все равно невозможно работать.

Ещё из-под крышки сопла сифон в двух местах. Я где-то читал отзыв о каком-то корейском аэрографе и там за этот сифон автор этот аер просто похоронил, сказав типа то-ли дело вот у немцев аеры. Ну вот у меня немец - то же самое. Впрочем, вопрос в том, мешает ли это работе?
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 14:46

:sty004: прям ужесть какой то
давай по порядку, какое давление воздуха? чем разбавляешь краску, вообще что это за краска?
  • 0

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 14:58

Ещё из-под крышки сопла сифон в двух местах.

надо её снять и помыть,вот и фсё...просто краска в полости между соплом и "крышкой сопла" засохла,вот воздух и идет в обратку,а не туда куда надо ето нормально :sty004:

Сообщение отредактировал Psich: 17 January 2010 - 15:03

• 0

PONTIK

PONTIK

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 15:13

с новым инструментом и столько проблем сразу))) или может старое бу покупил? Реально теперь после этих попыток надо все перечистить)
  • 0

cdcd

cdcd

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 January 2010 - 08:20

:ai: прям ужесть какой то
давай по порядку, какое давление воздуха? чем разбавляешь краску, вообще что это за краска?

пробовал на всяких от 2 до 3.5-3.8 (максимум на что способен компрессор)
особой разницы вроде нет
Краска вот такая одна Game color (vallejo) другая вот такая Neopaque. Куплены в черной речке, вторая вроде как для ткани, не уверен
вот как они выглядят в натуре
Изображение
На обеих написано, что водные, разбавлял соответственно, водой.
Первая вроде с пипеткой под крышкой, видимо готовая к употреблению, особо разбавлением не баловался. Может и пробовал, но нет ощущения, что помогло. Вторая написано, что надо разбавлять, разбавлял краска:вода 1:1 и 1:2 примерно. Ну неразбавленной тоже пробовал - шляпа естессно.
можт выкинуть эту краску нафиг и купить какую-то другую? тогда требуется совет, какую

Ещё из-под крышки сопла сифон в двух местах.

надо её снять и помыть,вот и фсё...просто краска в полости между соплом и "крышкой сопла" засохла,вот воздух и идет в обратку,а не туда куда надо ето нормально :)

нет, там все чисто: блестит. пока рисовать не получается, только и делаю что чищу :ay:
сифон идет и когда даю только воздух, без подачи краски

с новым инструментом и столько проблем сразу))) или может старое бу покупил? Реально теперь после этих попыток надо все перечистить)

не, в магазине, все было в полиэтилене залито.
И сейчас он тоже чистый как новый. сопло промыл 646 растворителем, чистый металл везде. резинки в растворителе не мочил.

А вообще как этот аер работает что-то я не пойму. у него сопло отдельно, изнутри у него что-то белое похоже тефлон. тефлон это не резина - не мнется. вот и непонятно как там внутри когда крышку завинчиваешь этот тефлон обеспечивает плотный контакт. с виду эта крышка сопла завинчивается до упора по резьбе, дальше не завинчивается НЕ потому что там внутри тефлон уперся (как должно бы быть для плотного контакта) а потому что гайка (то есть крышка) уперлась в боди. или неужто у них с таким четким допуском сделано сопло, что когда крышка завинчена до упора, тогда и сопло прижато максимально. что-то не верится...
  • 0

Tig

Tig

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 13:10

Чудеса какие-то. Может он бракованный? Крышка сопла у меня закручивается тоже до конца, значет там всё подогнано. Хотя тефлон не такой уж жесткий так-что герметичность он обеспечевает. скорее дело в резинке на колпачке. а краску попробуй до воды разбавить, а там убовляй воду чтоб нормально крыла. Может чего и выйдет.
  • 0

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 15:41

Без устранения утечки воздуха, рисовать и не думай. Ничего не получится. Найди причину, подуй в банку с водой посмотри откуда травит.
Попробуй тушью чем жиже тем лучше. В идеале водой... должно быть ровное конусовидное облако , без плевков и и бульканья в бачке.
  • 0

Orbb99

Orbb99

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 January 2010 - 07:25

Вытащи сопло и осмотри место где белое тефлоновое колечко одевается - на моём Silverline край металлической трубки несколько возвышался над кольцом. Осмотрел остальные имеющиеся сопла - там металлическое основание утоплено и не выступает над кольцом. Если так, то сковырни аккуратно колечко и мелким надфилем подпили посадочный торец (укороти). Сопло латунное, так обрабатывается очень легко, не перестарайся. После этого процесса хорошенько очисть сопло от стружки, возьми лупу и посмотри не осталось ли металлической пыли внутри. Одевай кольцо и собирай аэр. Если непонятно описал - вечером сфотографирую для наглядности.
  • 0

cdcd

cdcd

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 12:26

спасибо парни
ща все попробую и отчитаюсь
  • 0

red bull

red bull

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 31 August 2010 - 18:45

Выкинь эти краски,если они по ткани,вернее не выкидывай а просто не лей их в аер,а то я тоже когда только взял себе эво 2 в 1 нашёл 2 баночки акрила по ткани зелёная и красная как ни разбавлял водой пофиг,высыхает на игле мгновенно,в итоге аер плюётся потом вообще начинает краска в бачке пузыриться,потом взял тушь обычную чёрную,разница небо и земля...мой совет попробуй просто тушью порисовать в идеале добавь немного водки в тушь,мне кажется проблема именно в краске...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети