Перейти к содержимому

Фотография

Смертельные гонки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 21:29

Коллаж решил нарисовать по фильму «Смертельные гонки», т.к. один из классных фильмов про гонки и машинка Форд – Мустанг просто супермашина. Нашёл в интернете кадр из фильма с нужной мне машиной

Изображение

но фон мне непонравился, поэтому, ещё немного побродив по интернету, нашёл рисунок с нужным мне фоном

Изображение

ну и сам герой в маске

Изображение

Немного доработав форд и изменив чуть чуть задний план и добавив героя в маске получил нужный мне эскиз

Изображение

• Фото №001: Так как мой холст это боковая крышка системного блока, то я сначала заматовал поверхность шкуркой 600-ой и затем 800-ой, после обезжирил «Уайт – спиритом» и расположил основные объекты на плоскости (вырезанные из молярного скотча) заодно замаскировав их для прорисовки фона.

Изображение

• Фото №002: Слегка прорисовываю оранжевым и жёлтым очертания взрыва, серым – самые тёмные места на форде, синим небо. Открыв машину заднего плана, прорисовал её одним тёмно–синим цветом, так как она почти полностью будет скрыта взрывом, также наметил основные цвета и их размещения на дороге. Рисую тень от форда на дороге.

Изображение

• Фото №003: Белой краской нарисовал продолжение взрыва на машине заднего плана, который как бы её обволакивает и продолжил прорисовывать дорогу усиливая цвета.

Изображение

• Фото №004: Продолжаю прорисовывать взрыв, добавляю красного и его же добавляю на машину.

Изображение

• Фото №005: Добавляю в элементы взрыва, заодно создавая объём: оранжевый, фиолетовый, вишнёвый и в тёмные участки взрыва тёмно- вишнёвый. Те же цвета добавляю на дорогу как отблеск и усиливаю синий цвет неба.

Изображение

• Фото№006: Сняв скотч с форда, с помощью трафаретов намечаю основные элементы и их объём, серым цветом завершаю прорисовку взрыва.

Изображение

• Фото №007: С помощью самодельных лекал (из ватмана) прорабатываю основные элементы машины, одновременно выстраиваю их объём и машины в целом, этим убираю трафаретный вид. С помощью скальпеля процарапываю следы ударов, царапины и сколы.

Изображение

• Фото №008: Продолжаю прорабатывать обьём машины, прорисовываю пулемёты, добавляю с помощью трафарета красные полосы и процарапываю царапины на них. Серым покрываю шины авто.

Изображение

• Фото №009: С помощью белой краски зажигаю противотуманки, а также самые яркие места на машине и царапины, добавляю подтёки ржавчины на порог, дверь, бампер и крылья. Также прорисовываю отражения взрыва на спойлере, крыше, штанге пулемётов и на них самих. Затемняю диски авто, так как они находятся в теневой зоне, ну вот «Форд-Мустанг» готов.

Изображение

• Фото №010: Наконец то я добрался до маски, с помощью серого цвета обозначаю форму маски, затем снимаю скотч и тем же цветом набрасываю форму.

Изображение

• Фото №011: С помощью смеси серого и тёмно синего прорисовываю маску. Скальпелем и резинкой процарапываю места, где краска слезла с маски или обгорела.

Изображение

• Фото №012: Добавляю в маску и комбинезон коричневого цвета, также чёрным цветом обозначаю на маске места гари и затемняю глазные выемки, а также затемняю ткань торчащую из под маски и тени на комбинезоне. С левой стороны добавляю отблески пламени.

Изображение

• Фото №013: Окончательный результат моих трудов.

Изображение
  • 4

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 15:29

Исходя из того, что исходники очень тяжелые ( не очень качественные) для копирования проблемны ..И все же? С работой автор справился блестяще..и подошел к выбору темы не банально. Вложил душу и это заметно на рисунке...огромное спасибо за стэп т и работу!!!! Желаю быть в числе призеров..и УРВАТЬ свой приз!!!! :ab: :ae:
  • 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети