Перейти к содержимому

Фотография

Ягуар

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 21:34

Здравствуйте! Представляю на Ваш суд свою работу. Изначально было много разных тем, некоторые из них, на мой взгляд, намного интереснее по сюжету, но все они остались в мыслях, только потому, что не хватило опыта реализовать в цифру.
Инструменты и краски: аэрограф Aztek A4709, краски DECOLA, кисть №1, пленка Hansa, опорный трафарет и подвижные маски.

Изначально за основу были взяты фото из Интернета
ИзображениеИзображениеИзображение

Посидев немного в Фотошопе, получилось следующее
Изображение

За основу был взят лист ДВП, покрыт смесью клея ПВА и белого художественного акрила в несколько слоев валиком с мелким ворсом. Картинка была переведена в черно-белое изображение в целях экономии краски, распечатана с помощью программы ProPoster в нужном размере и склеена
ИзображениеИзображение

Для того чтобы перевести картинку на холст ее обратную сторону я заштриховала простым карандашом, а потом обвела по контуру.
Изображение

Может быть дальнейшая последовательность была и неправильной и некоторые моменты сделала бы сейчас по другому, но тогда, немного подумав поступила так: вырезала главных персонажей и закрепила на холсте, при этом эмблему вырезать не стала, посчитав, что могут остаться резкие границы, а краска DECOLA все же прозрачная и ей трудно потом убрать ненужные переходы
ИзображениеИзображение

Смешала краски черная, синяя запылила фон в темных местах
Изображение

Голубым по эмблеме и машине
Изображение

Более темным - намек на тени
Изображение

Черный, желтый, красный-получился теплый светлый черный-по теням на эмблеме, опять же только намеком (в цвете немного ошиблась), этим же цветом пятна ягуара
Изображение

Продолжаем заполнять холст. Заклеила машину опорным трафаретом, вырезав арку на переднем колесе, уплотнила темные места до черного холодного в местах между машиной и зверем плавно переходя в растяжку (там будет красный тон), в арке, а также внизу под ягуаром, добившись практически того цвета , который нужен для контрастности
Изображение

Посчитав , что бумажный трафарет мне не подходит для дальнейшей работы, т.к. я хотела вырезать отдельные элементы в трафарете, заклеила машину маскирующей пленкой, на ягуаре остался опорный трафарет, в работе красный, желтый цвета - закат Изображение

постепенно вводим в работу элементы автомобиля –арку и шину заднего колеса, заполняя их плотным цветом, смесь красного и черного, этим же цветом делаю растяжку под машиной, тем самым получается градиент слева направо от теплого к холодному Изображение

Открываем боковое стекло, потом зеркало заднего вида, лобовое стекло, цвет тот же. Вырезала и темным цветом заполнила решетки радиатора
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

На решетках радиатора процарапала сетку (подходящего подручного материала не нашла)
Изображение

Прошлась по теням авто, по синей его части, на этом с машиной пока все
Изображение

Эмблема: уточнение формы, тени, контраст детализацию опять же оставила на потом
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Ягуар: первичная расстановка цветов, уплотнение пятен
Изображение

Прорисовку начинаю с правого нижнего угла, так сказать, чтобы не испортить, наношу кистью шерстинки белой краской, потом задуваю цветом, кистью, потом цветом. Для того чтобы пятна в конечном итоге не походили на бесформенные темные тучи также использовала кисть, наносила темные ворсинки, более акцентируя на краях, сверху задула аэрографом, что бы ворс на темных пятнах не был навязчив, а всего лишь намек на шерстинки. Постепенно таким образом заполняю всю площадь, уплотняю цвет

При рисовании шерсти на шее использовала куски рваной бумаги, так же как делают грани при рисовании камней, т.е. хаотично передвигая куски бумаги напыляла по краю. Это как основа, затем знакомая последовательность: кисть, аэрограф, кисть, аэрограф и т.д.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

На этом этапе работа выглядит так
Изображение

Последовательность рисования глаза. Начинаем со слезника: накладываем собственный цвет, затем проходим по теням, тем самым моделируем форму. Маска из пленки на глаз, заливаем цветом, затем зрачок, потом тень от верхнего века, блики.
ИзображениеИзображение

Выходим на исходную прямую, собирая все силы и терпение в кулак. Работа по мелочам по всему холсту
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Работу можно было бы продолжать и дальше, совершенству нет предела. Но как говорил мой учитель: «Отличное –враг хорошему». И не безосновательно, не раз убеждалась на своем опыте. Фотографии сделаны цифровой мыльницей, поэтому о качестве говорить не приходится, фотографировала, как могла. Чуть не забыла, вот с размерами
Изображение

Залакировала
Изображение
  • 5

Shockwave

Shockwave

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 06:54

Красивая, мягкая, приятная по цвету работа! :ad: Котик сделан отлично. Жаль, что машина подкачала, и немного композиция. То, что машина "летит" над ягуаром, как-то не естественно. Кажется, что она вот-вот упадет на животное. Их бы поменять местами.. Ну это мое личное мнение. Все равно автор просто молодчина! :ab:
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 09:18

да! мне тоже нравится :az: а ухи какие :ax: волосатые
здорово!!! молодец!!!
  • 0

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 09:43

А мне вот фишка с отражением понравилась.
Еслиб еще кошак с открытой пастью был, было бы вобще здорово!
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 11:19

Мне тоже понравилась работа--Вся композиция выдержана в розово-голубоватых тонах .. мягие и в тоже время, не размытые контуры---все создает приятную отмосферу коллажа ,не взирая на тему! где характер агрессивный -- ведь ЯГУАР не шутка? Спасибо огромное за работу и стэп..есть , что подчерпнуть из сюжета.. :az:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети