Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

Doktor_sm

Doktor_sm

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 15 September 2006 - 17:52

Привет!

Ты очень сильно ломаешь себе голову!
Для аэро тебе подойдёт любой MIX не обязательно только перламутр! Мы используем STANDEX. Единственный - что растворителем разбавляется!
Поверхность я всегда матирую! И советую это делать всем! Шкурка эдак 1200 можно чуть поменьше! но не сильно а то риски будут видны к примеру до 800! но лучше не стоит, особенно для металика!
После матирования краска и лак 100% будет держатся на поверхности!
Ещё вариант по краскам это использовать акриловые водоразбавляемые краски
вот ссылка на интернет магазин!

Мы реально использовали POLY COLOR! на днях выложу фото своей машины! Только сейчас пришол с покраски(лаком покрывали)
Пробуй и о своих опытах расказывай!
  • 1

Steisy

Steisy

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 September 2006 - 19:57

:dntknw: как скачать литературу, в разделе аэрография теоритически, у меня ни чего не получаеться, может я чего то недопонимаю?
  • 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3611 сообщений

Отправлено 15 September 2006 - 20:16

:dntknw: как скачать литературу, в разделе аэрография теоритически, у меня ни чего не получаеться, может я чего то недопонимаю?

читай как правильно качать с рапиды
  • 2

Steisy

Steisy

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 September 2006 - 08:06

Я тут базу под лак попробовала перламутр - очень интересно получается! В зависимости от освещения меняется цвет и блики!!!
  • 1

Steisy

Steisy

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 September 2006 - 02:48

я СКАЧАЛА аэрография для художников. Но просмотреть не могу, посоветуйте как открыть.
  • 1

piloclip

piloclip

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 September 2006 - 09:23

я СКАЧАЛА аэрография для художников. Но просмотреть не могу, посоветуйте как открыть.

Файл .PDF читается бесплатным Adobe Reader - http://www.adobe.com...readermain.html
но прежде, чем качать, можно глянуть по диcкам, идущим с компьютерными программами и железками - его часто прилагают (документацию читать)
Файлы .DJV или .DJVU читаются разными программами и все по своему плохи :sty019: Я бы посоветовал WinDjView - http://windjview.sourceforge.net/ - маленькая, бесплатная, ни разу не ругалась на неизвестный формат, умеет печатать.
  • 1

toljan

toljan

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 September 2006 - 20:03

для тренировки купил краску mobihel + 646 растворитель. пытаюсь рисовать тонкие линии, при этом аэрограф плюется, а звук как будто что-то бурлит. Из-за чего может быть: аэрограф shumake c верхней подачей. компрессор с рессивером 24л, пробовал разное давление.
  • 1

Steisy

Steisy

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 September 2006 - 06:41

piloclip спасибо за ответ как прочитать фаил!!! toljan, а ты пробовал фильтровать краски, может забивает сопло, и еще проверь может сопло раскрученно.
  • 1

hotzot

hotzot

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20 September 2006 - 07:33

а вообще что значит, преламутр идет под лак...или база под лак???
  • 1

Romario

Romario

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 20 September 2006 - 08:15

для тренировки купил краску mobihel + 646 растворитель.

пытаюсь рисовать тонкие линии, при этом аэрограф плюется, а звук как будто что-то бурлит.

Из-за чего может быть:
аэрограф shumake c верхней подачей. компрессор с рессивером 24л, пробовал разное давление.

Плеваться может по нескольким причинам.
Во первых консистенция краски слишком густая. Не образовывается нормального "облака", распыла. Поэкспериментрируй с растиком. Только не увлекайся слишком. Если перельешь, то потеряешь укрывистоть краски. Заколебешься накладывать чтоб фон спрятать. Да и есть опасность что просто "потечет" рисунок.
Еще причина возможная - зарязнение на сопле. Во время работы может образоваться такая "сосулька", которая будет собирать на себе распыляемую краску, и отправлять ее в "полет" такими каплями. Выход тот же. Поэкспериментируй с консистенцией.
  • 1

Темы с аналогичным тегами аэрографические краски, краска, краска для аэрографа, краска для аэрографии, аэрокраски

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети