Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

MUT

MUT

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 February 2007 - 11:11

Посоветуйте что лучше использовать в аэрографии акрил или нитро Mobihel? И полупрозрачные краски бывают в акриле или в нитро?Или и в том и в том?

Mobihel лучше, акрил дешевле. Наверное, смотря какой еше акрил..
Ты же у меня смотрел, чем я пользуюсь. Кстати, на Ниву капот украсил тигром. Сфотографирую, похвастаюсь. Акрил, замучался.
  • 1

Sheriff

Sheriff

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 February 2007 - 00:12

Позвонил в Киев в магазин "Азур" по поводу красок для аэрографа, они мне предложили краски "Euro Color"(24 цвета, 32мл. 34гр. (это краски от Harder&Steenbeck, в нете нашел)). Кто-нибудь плиз скажите: Хороши ли эти краски, и есть ли смысл вообще покупать такие краски, на много ли приятней работать фирменными красками разработанными для аэрографов, чем например базой от "Sikkens". я просто другой рисовать не пробовал, (потому что нету...).
  • 1

aspid

aspid

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 February 2007 - 18:08

купил себе на пробу автомобильную краску R-M ? рисуется -просто песня :sty042: . Продавец в магазине замешал в нее отвердитель , это нормально или надо брать все в отдельности и сколько такая краска продержится в закупоренных банках?
  • 1

Hideki

Hideki

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 February 2007 - 21:30

Вопрос по прозрачным краскам... Где их вообще достать в Харькове или вообще в Украине? Какие популярные, доступные производители их выпускают? Можно ли их приготовить из распространённых компонентов? Пробовал мешать Дюпонт прозрачную основу(нитро) с базовой краской. Эффект есть, но прозрачная основа несовсем прозрачная...:sty042: а больше похожа на полупрозрачную белую... поэтому приготовить нужный оттенок не получается. :sty034:
  • 1

Sheriff

Sheriff

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 February 2007 - 22:47

Я по зтому всему понял одно, что надо всё заказывать прямо например с Германии, вот краска о которой я писал "Euro Color" в Германии стоит 2,5 Евро за те же 32мл. это ровно в 2 раза дешевле чем предлогают в Украине, думаю что и России цена такая же, там так же много и другого что интерсно аэрографистам и так же всё гораздно дешевле. Не стоит забывать что и доставка в страны СНГ тоже стоит денег, а это примерно 25 Евро за посылочку, но если заказывать баксов на 100, уже становится выгодно. Рекомендую взять на заметку. Всем удачи!
  • 1

peyuri

peyuri

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 March 2007 - 21:04

В любой системе есть как кроющие краски, так и лессировочные (полупрозрачные) Все зависит только от пигмента. Если кроющими цветами можно маловать сразу, то под лессировочные нужен подклад (то есть сначала проходишь белым, а затем его тонируешь) По правде говоря, кроющих цветов не так уж и много, тем более все они прилично разводятся (в дым) За несколько лет практики я привык сначала любой рисунок делать в черно-белом. Раскрасить после недолго. Насчет акрила - профессиональный акрил для аэрографа - это Schmincke, но довольно дорогой, здесь я покупал 30 мл порядка 170 крон или примерно 8 USD, но он сильно концентрированный и хватает на долго. Отлично лежит под лаком.
  • 1

Hiks

Hiks

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 May 2007 - 16:38

Доброго времени! Скажите, а есть ли база на нитроцеллюлозной основе под акриловый 2-х компонентный лак? Или все базовые миксы идут с акриловым связующим?
  • 1

Hitch

Hitch

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 May 2007 - 03:37

Доброго времени! Скажите, а есть ли база на нитроцеллюлозной основе под акриловый 2-х компонентный лак? Или все базовые миксы идут с акриловым связующим?

Пользуюсь базой марки "RM", ещё юзал "STANDOX" эти марки точно под акриловый 2х компонентный лак. А вообще я не слышал что есть такие базы, которые не дружат с акриловыми лаками, и такие лаки которые не на акриловой основе. Так что смело можешь вскрывать лаком свою базу. :180: . Удачи.
  • 1

Hiks

Hiks

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 May 2007 - 16:59

Ясно, спасибо! Просто я работал нитро краской под акриловый лак и получалось вот так Mustang. Хотелось бы заняться аэрографией, поэтому и интересуюсь, есть ли нитро базы...

Сообщение отредактировал Hiks: 07 May 2007 - 17:03

• 1

KVAKUN

KVAKUN

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 May 2007 - 12:36

Привет всем плиз подскажите где в Киеве можно купить или заказать Pro-color
  • 1

Темы с аналогичным тегами аэрографические краски, краска, краска для аэрографа, краска для аэрографии, аэрокраски

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети