Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

Steisy

Steisy

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 September 2006 - 05:24

Помогите пожалуйста с красками для аэрографии.
Избегала весь город в надежде найти информацию какие краски надо использовать для аэрографии, но все разводят руками. Изображение
  • 1

serg

serg

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 September 2006 - 06:32

для начала можно MOBIHEL - и не дорогие и доступные.
  • 2

Steisy

Steisy

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 September 2006 - 07:47

для начала можно MOBIHEL - и не дорогие и доступные.

А какие еще можно использовать краски, желательно без отвердителя.
  • 1

Romario

Romario

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 15 September 2006 - 07:48

Я для обучения вообще даже акварель художественную использовал! (для пробы - прикололся).Сейчас в основном пользуюсь базой под лак DUO. Правда база подвержена очень физическому воздействию без лакирования. Особенно свежеположенная. Но например на системниках я иногда даже не лакирую, матовая лучше смотрится, матовый лак такого эффекта не дает да и изображение "мутнеет". Если ковырять никто не станет, то в некоторыз случаях мохно и не лакировать.

Сообщение отредактировал Romario: 15 September 2006 - 08:08

• 2

Steisy

Steisy

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 September 2006 - 08:31

Я уже тренировалась МЛ-кой, но она плохо ведет себя под лаком - иногда начинает стикать, когда лакируешь. Мне посоветовали брать МИКС с подбора, взяла - перламутр, но он какой-то неукрывистый. Мне сказали что только он идет без отвердителя. А мне уже машину охота разрисовать нормальной краской - подскажите :dntknw: И еще, где взять эту базу, как узнать про ее существавание? Заранее благодарна
  • 1

Romario

Romario

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 15 September 2006 - 08:47

И еще, где взять эту базу, как узнать про ее существавание?
Заранее благодарна

Я не знаю что у вас в городе предлагается дла автопокраски. В принципе надо пробовать какие-то колеровочные системы. Выбрать для себя максимально приемлимую в отношении цена - качество. Отправляйся в магазины автокрасок, предлагающих колеровку и подбор цвета. Там как правило продают такие двухкомпонентные лакокрасочные системы. Тебе нужна краска (база под лак). Приобретаешь набор необходимых цветов в баночках. Типа 100г. красной, 100г. зеленой, 200 г. белой... и т.д. в зависимости от потребностей предстоящего рисунка. Оттенки и полутона будешь наводить в ручную уже сама из тех цветов, которые купишь. После изготовления рисунка - лакировка. Тут все зависит от твоего оборудования. Многие (я например) вообще не гружусь лакировкой. Заказываю ее у опытного мастера, влладеющего помимо опыта еще и надежным профессиональным оборудованием! Просто очень обидно, когда из-за незначительного и глупого косяка на лаке портится сложный и долгоизготовимый рисунок. В магазине торгующей упаковочными материалами не забудь закупиться маленькими полиэтиленовыми баночками, для наведения оттенков.

УДАЧИ!!!!

Сообщение отредактировал Sancho: 15 September 2006 - 11:49

• 7

Steisy

Steisy

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 September 2006 - 10:57

Спасибо за совет!!! Так и поступлю. Тогда еще такой вопрос: нужно ли перед лакировкой матовать рисунок чтоб лак хорошо прилип? Просто мне сказали, что если пересушить базу перед лакировкой, то лак плохо прилипнет и есть вероятность порчи через некоторое время ...
  • 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 15 September 2006 - 11:55

Тогда еще такой вопрос: нужно ли перед лакировкой матовать рисунок чтоб лак хорошо прилип? Просто мне сказали, что если пересушить базу перед лакировкой, то лак плохо прилипнет и есть вероятность порчи через некоторое время ...

Опять же смотря чем рисовать. Я работаю дюпонтом. После нанесения краски нужно в течении трёх суток покрыть лаком и матовать ничего не нужно ибо ипортишь рисунок.
  • 1

Romario

Romario

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 15 September 2006 - 11:59

Спасибо за совет!!! Так и поступлю. Тогда еще такой вопрос: нужно ли перед лакировкой матовать рисунок чтоб лак хорошо прилип? Просто мне сказали, что если пересушить базу перед лакировкой, то лак плохо прилипнет и есть вероятность порчи через некоторое время ...

У меня пробрем с лаком небыло. С другой стороны я всегда лакировал сразу. ВСЕГДА поджимали сроки и заказчики. :ole:
  • 1

Steisy

Steisy

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 September 2006 - 12:13

Мне посоветовали брать МИКС с подбора, взяла - перламутр, они говорят, что только перламутр идет под лак - это правда? или в этом магазине работают не очень осведомленные ребята? Про дюпонт мне ничего вразумительного не сказали - там написано центури 500, 600 - чем они отличаются? Консультант грит мол это технология и больше ничего незнает (толи это технология производства, толи нанесения) :dntknw:
  • 1

Темы с аналогичным тегами аэрографические краски, краска, краска для аэрографа, краска для аэрографии, аэрокраски

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети