Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 22 October 2008 - 18:56

прочитав это все я не увидел что ли бо о отвердителях ... в каких пропорциях его нужно добавлять и в какие краски . зачем он вообще нужен . если есть краскы которые и без него хорошо высыхают (кристаллизуются)

в каких пропорциях нужно добавлять растворитель . к каким краскам это относиться ?
так же хотелось бы знать на счет воды . какие краски . и в каком соотношении .

при описание указывайте производителя . :az: желательно . и если сами пользуетесь . марку или название . :dntknw:

Кто из Киева - подскажите где есть большой выбор красок . !!! если же кто знает где купить в интернете скиньте ссылку . зарание огромное спасибо .

про акрил могу сказать, что его мона разбавлять водой (водкой) до консистенции жирненького такого добротного молока. сама рисую Деколой. белый погуще, чем остальные. всё на глаз-на хвост.
  • 2

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 10:18

автобаза или автомобильная нитрокраска
Сама по себе база- это однокомпонентная нитрокраска в которую добавляютса разные наполнители. Она являетса основой для некоторых видов красок. Из самых разпространенных это металик и перламутр, а также сюда можна добавить еще ксералик и хамелеон. Без лака база или краска на ее основе может пересохнуть, по этому она при любом условии должна покрытса лаком. Без лака может стоять масимум 3 дня. Чтоб увеличить время нахождения ее без лака, ее покрывают бесцветным слоем этой же краски, он называетса биндер, это продлит время еще на 3 дня, потом еще слой и еще 3 дня... Но если нужно чтоб очень долго простояла без лака и не пересохла, то как вариант можна покрыть безцветным грунтом, он есть во многих системах и называетса межслойным(его на авто можна встретить с нутри салона и иногда под капотом, на вид как акриловый лак, только мягкий и не блестит) или вскрыть всетаки лаком в один легкий слой, а потом когда сможеш тогда и продолжить работу над рисунком.
Смесь базы и биндера примерно 1:1 и растворителя в эту смесь тоже примерно 1:1.

грунт
Грунтов есть великое множество, но есть у них общая черта- грунт служит для обеспечения хорошей адегезии краски к окрашиваемой поверхности . Есть еще грунты которые заполняют поры, вытравливают ржавчину и т.д.

автомобильные акриловые краски
Это двухкомпонентная краска и используетса при покаске авто только с затвердителем. Краска применяемая в автопромышленности обладает прекрасными износо и свето стойкостью. Для аэрографии эта краска очень хорошо подходит так как имеет отличную укрывистость и пигмент очень мелкого помола, что позволяет работать ней аэрографами с соплом 0,15мм. При использовании в аэрографии в краску НЕЛЬЗЯ добавлять затвердитель(угробиш аэрограф). Вся работа выполняетса - краска + растворитель. В конце работы, при покрытии лаком, краска сама с лака возьмет столько затвердитель сколько ей нужно. Еще один большой ее плюс это возможность находитса без лака длительное время. Краска смешиваетса с растворителем примерно 1:1.

растворитель
Растворитель применяемый для автокрасок ОБИЗАТЕЛЬНО должен быть той фирмы что и краска! В автопроме есть несколько видов растворителей: медляный, средний и быстрый. Медляный пименяетса для покраски в жарких условиях, он медляней выветриваетса с краски тем самым дает возможность ей розтекатса по поверхности, а не ложитса "апельсиновой коркой" или "брызжами". Быстрый применяетса припокраске в холодное время года. Он намного быстрей выветриваетса с краски и дает возможность при низких температурах сократить время сушки авто.
В аэрографии наиболее целесообразно и пактично использовать МЕДЛЯННЫЙ растворитель. Это практичекки полностью исключит плевки краски в следствии ее скопления на кончике иглы аэрографа.

где взять
Все вышеперечисленное очень легко преобрести в спецмагазинах по подбору красок для авто. В случае с базой нужно брать чистую без зерна. Цены колеблютса от фирмы производителя , вида краски, и самого магазина. Но примерно за базу от 30гривен за 100г. , а для акрила от 20грн. за 100г.

Надеюсь все ясно и понятно изложил. Если по автокраскам есть вопросы то с удовольствием помогу :ad: .

Сообщение отредактировал Fantom_ua: 23 October 2008 - 10:19

• 11

anutacom

anutacom

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 11:14

Когда я пришла в магазин автоэмалей мне предложили краску Mobihel на разлив и называли ее металликом, когда я спросила про миксы, мне сказали что впервые о таком слышат. Вот я ее купила, начала задувать и краска начала ложится как бы мелким зерном, не так как когда работаешь кистями.Мне показалось это ненормальным.Это нормально или нет? (это мой первый раз, поэтому даже не знаю Изображение) И еще может эти миксы как-то по-другому называются?

Сообщение отредактировал anutacom: 23 October 2008 - 11:18

• 1

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 11:39

Почти так оно и есть, нужно было всеголиш уточнить что тебе нужна эта краска БЕЗ ЗЕРНА металика или перламутра, тобиш нужна чистая база. Если они о чистой базе ничего слыхом не слыхивали, то значит они продают только готовые цвета и никакого подбора у них нет. При работе с металиками и перламутром краска так и ложитса как ты пишеш. Слой краски очень тоненький и потому немного прозрачный, а само зерно это частички метала, и естественно не прозрачные, поэтому их так сильно и видно. При задувании сразу видно металические частички, а потом уже появляетса и цвет той краски что наносиш.
Я пользуюсь краской Sikkens и Profix. Очень хороши краски PPG и DuPont. Пробовал Mipa и Mobihel то не очень понравилось. Dyna очень капризна к растворителю, от 647 и 646 может сваернутса и у нее плоховата адегезия к поверхности.
З.Ы. Работа с зерном намного быстрей убивает сопло аэрографа, потому для такого целесообразней приобрести недорогой аэрограф с соплом от 0,3 и более.

Сообщение отредактировал Fantom_ua: 23 October 2008 - 11:49

• 5

anutacom

anutacom

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 11:45

И возник сразу еще вопрос :ad: как долго этот металлик может стоять без лакировки, чтобы не пересох?
  • 1

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 11:55

:ad: по этому вопросу я написал немного ранее там где описывал автобаза или автомобильная нитрокраска, это какраз металик и есть. Время впринципе НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендованое, но не обизательное. У меня както рисунок без лака простоял почти месяц и только потом вскрылса лаком, результат - 2 года катаетса на мопедике и никаких проблем.
  • 3

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 12:03

Когда я пришла в магазин автоэмалей мне предложили краску Mobihel на разлив и называли ее металликом, когда я спросила про миксы, мне сказали что впервые о таком слышат. Вот я ее купила, начала задувать и краска начала ложится как бы мелким зерном, не так как когда работаешь кистями.Мне показалось это ненормальным.Это нормально или нет? (это мой первый раз, поэтому даже не знаю Изображение) И еще может эти миксы как-то по-другому называются?

То, что о миксах твои продавцы ничего не слышали, это говорит о их профессионализме! Они просто вообще ничего не шарят в данных вопросах!
Миксы - это банки с краской, (крышка банки состоит из самой крышки и внутрь вставляются лопасти для перемешки краски) находящиеся в миксере! Миксер - это установка, при нажатии на кнопушку вкл. - включаются вертухаи к которым закреплена крышка от банки. Вся краска в банках в данный момент перемешивается за счет этих лопастей которые вставлены в саму банку!
Микс- это компанент из которого готовится нужный цвет.

Металлик - это просто краска серебрянного цвета , бывает несколько размеров зерна.
Цветной металлик получается при добавлении металика в чистый микс.
Перламутры, ксералики (по свойствам абсалютно одинаковые) - это частицы находящиеся в прозрачной основе! У разных производителей основа называется по разному, у дюпона - биндер, у РМ - смола.
Цвет, допустим синий перламутр, получается при смешении миксов синего + перл в основе = нужный цвет.

Я уже не знаю как еще проще объяснить!

В магазине надо спросить, есть ли компьютерный подбор? Что это такое? В компьютере имеются формулы смешения миксов, для получения нужного цвета.
Если твои продавцы нулевые, то спроси, есть ли в продаже отдельно компоненты из которых готовят краски с подбора, может так поймут! Только уточни, что тебе надо однокомпонентные - база под лак. Чистые цвета. Без различных зерн, перламутров, и т.п.!
Да, еще чуть не забыл, каждый микс имеет свой номер! Можешь еще им ориентировку дать, типа того, что тебе нужен мик - № такойто! (просто не работаю мобихелом и не знаю их номера).
Если есть в вашем городе РМ, то лучше бери его1 По номерам позже тогда расскажу, какой что!!!!!
  • 6

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 14:39

у меня маленький . вопрос . если в городе нету комп . подбора что делать ? :(
  • 1

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 14:54

VoloDka777, ты написалбы откуда ты поконкретней, тогда былоб легче тибе посоветовать хоть чтото. Ну а если говорить поконкретней, то в любом городе есть этот подбор, ведь авто ктото жэ красит. Если нету, то у тебя есть отличный шанс занять эту свободную нишу рынка и косить капусту. :ad:
  • 1

VoloDka777

VoloDka777

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 17:29

2 Fantom_ua ... я живу в Житомире . :ad: тут то красят . но дело в том . что краску мешают на подборе не компьютерным подбором а по рецепту . сам же подборщик . :ad:
  • 1

Темы с аналогичным тегами аэрографические краски, краска, краска для аэрографа, краска для аэрографии, аэрокраски

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети