Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

LUIZA

LUIZA

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 December 2008 - 10:55

Fantom,на самом деле у ДЮПОНа больше десятка биндеров(грубо говоря системы для покраски под разные цели -и для покраски самолета( система IMRON) есть биндер отдельный(это же корпорация химическая) и для винила. А у серии ДЮКСОН(это ветка ДЮПОНа) действительно 2 основных биндера чтоб получить акрил или базу!) Так вот в чем преимущество- ПИГМЕНТЫ(!) а они для всей системы- ОДНИ(меняем только биндера-можем и краску для самолета изготовить и для кожи или ткани).В соседней ветке(ДЮКСОН) я примерно расчитала стоимость базы(250гр) -175руб(!) без учета добавления растворителя перед нанесением аэрографом!Если хотите ошеломляющую укрывистость(контроль залегания зерна) берете биндер 6000(шеститысячной) системы. Но меня устраивает и ДЮКСОН. Опять повторюсь-только не берите готовый дюксон,разлитый по банкам(и база и акрил) - он изготовлен для ВАЗовскиз машин,а не для аэрографии. Для аэрографии берете с миксерной установки пигмент-отдельно,биндер отдельно.Я очень довольна!и аэр не плюется!

По поводу доставки..... В каждом регионе есть ОФИЦИАЛЬНЫЕ диллеры ДЮПОНа. Если интересно,я попробую поискать для ВАС ближайших.Звоните им(отказать они не в праве,т.к официальные диллеры) и возможно доставку организуют(правда скорее всего или транспортной компанией или через свои торговые точки). Да и само собой можно не переживать,что подделка.

Сообщение отредактировал LUIZA: 10 December 2008 - 13:09

• 4

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 10 December 2008 - 11:31

Пипец мля, дедский сад "Ромашка"!
  • 1

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 10 December 2008 - 22:25

LUIZA, спасибо за подробности. Что в банках кака я понял, про то что пигмент один, я тоже понял. Я теперь во всем запуталса :be: . Сколько что стоит пока мало интересует, региональные представители тоже(спасиба канешно за информацию, но для начала хочу разобратса что к чему :ay: ). Сечас очень интересно что в миксере налито, на самом стенде. Раз пигмент отдельно идет а биндеры(основа или связующее) в свою очередь, тоже отдельно. То в каком виде в банках миксера находитса сам пигмент? Порошок? И какая тогда разница между базой и акрилом? Тоже только в связующей смоле? Я ничо не пойму :sty088: ... И раз у Дюпона и Дюксона одни пигменты, то что составляет ценовую разницу? Неужели биндеры дают такую разницу в цене :dntknw: ?
LUIZA, ты меня в тупик загнала, причом от того что я запуталса у меня тысяча вопросов появилась :bc: ...
З.Ы. напиши пожалуста для моего ЛикБеза :an: четко коротко и ясно без цен и отступлений что к чему. Пожалуста. Наманер такого: в миксере тото в такомто виде. с биндером такимто будет это, а если еще добавить вот это, то получитса такто. А то я чуствую что я себе мозг в следующий раз сломаю :tease:
  • 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 10 December 2008 - 22:38

Это делается так- Идёшь в подбор, и на месте всё это смотришь и щупаешь. Обращаюсь ко всем- не надейтесь понять на словах, и не надейтесь что Вас поймут на словах, многое необьяснимо пока сам не увидишь.
  • 2

LUIZA

LUIZA

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 07:47

Fantom,по началу у меня тоже мозг рвало от обилия инфы,правильно говорят-лучше один раз увидеть!у ничего,прорвемся!На полке миксерной установки у ДЮПОНА(Дюксона) в банках мешается пигмент(вязкий концентрат краски) А по поводу биндеров-ты прав!!!!!!!!!Разницу в цене дает биндер! А в других системах-МИКСОВЫХ(Брюлекс,Штандокс)-на такой же полке мешаются уже смешанные пигменты с биндерами(только раствором доведешь-и все!вариаций нет)
К вопросу о базе и акриле-ты все правильно понял!Рзница в смоле!Пигменты везде те-же.
http://color-don.ru/...c...6&Itemid=10
Вот ссылка-в середине страницы-глянешь как выглядит миксерная установка.Там,где в ряд стоят на полке большие банки по 4л-это и есть биндера!

Сообщение отредактировал LUIZA: 11 December 2008 - 07:58

• 2

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 08:00

Кстати- литература по материалам в фирмах торгующих, бесплатна, с полным описанием свойств и рецептуры.
  • 1

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 15:08

Ребята, как выглядит установка и как она работает, я вкурсе. И как подбор идет и как составляетса краска которая нужна. С таким чудом частенько сталкиваюсь. Просто с таким как у ДЮПОНА(Дюксона) я еще не сталкивалса, вот и интересно что к чему.
LUIZA, огромное спасибо за краткий и четкий ответ. Теперь все понятно.
А насчет литературы, у нас проктически на каждой торгующей фирме она есть, но ее мизер и чтоб чтото оттуда почерпнуть приходитса или сканить или там наместе читать и мотать на ус. При чем в основном это рекламные буклеты с кратким описанием и фото.
  • 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 11 December 2008 - 18:23

Тыкать сюда и выбирай всё что интересно по Дюпонт с полным раскладом.
Извини, но по русски нет.
  • 2

frans-82

frans-82

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 17:52

[quote name='Fantom_ua' date='23.10.2008, 14:18' post='27034']

автомобильные акриловые краски
Это двухкомпонентная краска и используетса при покаске авто только с затвердителем. Краска применяемая в автопромышленности обладает прекрасными износо и свето стойкостью. Для аэрографии эта краска очень хорошо подходит так как имеет отличную укрывистость и пигмент очень мелкого помола, что позволяет работать ней аэрографами с соплом 0,15мм. При использовании в аэрографии в краску НЕЛЬЗЯ добавлять затвердитель(угробиш аэрограф). Вся работа выполняетса - краска + растворитель. В конце работы, при покрытии лаком, краска сама с лака возьмет столько затвердитель сколько ей нужно. Еще один большой ее плюс это возможность находитса без лака длительное время. Краска смешиваетса с растворителем примерно 1:1.
здравствуйте!Давно хотел спросить,я рисую недавно полгода,особо незнаю какими красками лучше рисовать,пробовал Мобихел-металиками мне
не понравилось,Дюксон тоже, вот нашёл Акрил VIKA это автоэмаль 1301 с отвердителем,подскажить это хорошая краска? Когда рисую разбавляю
отвердителем.
Fantom у меня вопрос можно этой краской рисовать без отвердителя?рисунок же всё равно лаком покрывать,и может из-за отвердителя
краска плюётся мельчайшами кусочками при рисовании тонких деталей И ещё без отвердителя она разве будет высыхать? а то я когда рисую
протираю обезжиравателем оверспрей изредка?
И чего-то я прочитал почти весь форум а такой краской почти никто не рисует,плохая??? ПОДСКАЖИТЕ новичку.
  • 1

Matiz

Matiz

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 06:41

Доброго времени суток всем! У меня такой вопрос может кто подскажет что. Был закуплен перламутр Лезонал, который сам по себе мешается с базой Лезонал без тонера, т.е. биндера, он в линейке Лезонал там уже изначально есть. А черная база была по ошибке закуплена Сиккенс, которая мешается не по формуле только с тонером Q065, так вот вопрос как смешать перламутр Лезонал с черной базой Сиккенса? Мешаем не по формуле. И вообще можно ли это делать, какие могут быть последствия?
  • 1

Темы с аналогичным тегами аэрографические краски, краска, краска для аэрографа, краска для аэрографии, аэрокраски

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети