Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

kilko

kilko

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 July 2009 - 02:26

Никто не знает :ad: , может вопрос иначе поставить, - В чём преимущества биндера в краске Du Pont в технике аэрографии.
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 23 July 2009 - 04:39

Ни в чём! В не биндерных системах есть "смола", то есть связующее, и оно, уже находится в банках и смешанное с пигментом. Есть отдельно банка, там находится чистая смола, просто есть формулы, где необходимо добавить её, как отдельный компанент.
В биндерных же системах, идёт унификация самих пигментов, а в зависимости от назначения будующей краски, добавляют, тот или иной биндер.

В том и другом случае, художники используют связующее, для получения прозрачности краски.
В DuPont, идёт биндер для получения базавой эмали, ... просто художники берут его ещё и отдельно, чтобы потом подмешивать самостоятельно. В Sikkens идёт Q065 - это как основной компанент, смола, она же и является связующем. По сути тотже биндер..... просто в Сиккенсе 2К эмали идут отдельно, а в Дюпоне идёт отдельный биндер для получения 2К акриловых эмалей.

По-этому преимуществ, или существенных недостатков, между двумя этими системами я не вижу.... каждый выбирает сам. Я к примеру выбрал Sikkens, и другого мне не надо.
  • 9

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 23 July 2009 - 10:08

Я к примеру выбрал Sikkens, и другого мне не надо.

я знаю почему,он с наркотиками из Голландии,кто поработал Сикенсом работать с него не слезают,остальные так не торкают :ad:
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 23 July 2009 - 11:06

Чё палишь то?! :ag: :ad:
  • 2

kilko

kilko

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 July 2009 - 14:29

Незнаю, меня почему-то не торкает, мне кажется прозрачность краски делать биндером лучше чем растворителем, ;)
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 28 July 2009 - 15:51

Так в Сиккенсе и делай биндером, яж написал Q065, чистая смола, то есть биндер, то есть связующее....
  • 3

kilko

kilko

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 30 July 2009 - 05:47

В общем понял спасибо, у меня одна проблема разошлась на две темы, Q065- незнал, попробую :ab:
  • 1

Paulo

Paulo

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 August 2009 - 20:04

Обьясните пожалуйста((( сеня купил краску...с подбора, spies hecker, база под лак...и начал искать растворитель тоже Spies hecker...ну и подошел в отдел какой то...и начал распрашивать продавца...и он мне сказал так...типа можно любой АКРИЛОВЫЙ растворитель...вот я не понимаю разве база под лак это акрил? вроде двухкомпонентная это акрил.....я совсем запутался.....и еще начал говорить что есть база под лак...а есть просто база...как то мне не понятно это...обьясните пожалуйста(((( :ak:
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 01 August 2009 - 20:45

Тоже акрил, не переживай....акрил он с..ка разный :ak:)) и на водной основе, и на основе сольвентных разбавителей.... Бери разбавитель под базу, любой фирмы, но только не бери русские Р-13 и №646, 647, 650
  • 1

Paulo

Paulo

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 August 2009 - 20:51

Спасибо)) ну про русский эт понятно)) 646 я беру тока аэр мыть)...
  • 1

Темы с аналогичным тегами аэрографические краски, краска, краска для аэрографа, краска для аэрографии, аэрокраски

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети