Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

dogboy

dogboy

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 20:24

народ помоги начинающему :clapping: взялся за аэрограф понял что не могу подгодать с вязкостью краски, плюет точечками когда совсем тоненькую полосочку хочу провести. Краска мобихел атмосферка, красил ей мотоцикл очень понравилась и играет хорошо и ложится на ура. но для кисти густа, назводить растворителем или чем?
  • 1

Edgar

Edgar

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 October 2010 - 17:29

Кто-нибудь использовал в работе краски AUTO-AIR COLOR? Интересно было бы услышать отзывы. Интересует, в частности, использование ее для росписи автомобилей.

Я юзаю эти краски. Там есть три вида. Укрывистые - для подложек. Транспаренты - для отрисовки и тонких заливок. И Кэнди - для прозрачных заливок.
Укрывистые и кэнди идут нормально только через сопло 0,5. Транспаренты через 0,3. Разводить их лучше фирменным разбавителем или водкой.

Я вот тут бродя по ebay наковыряла краску Изображение, а вот ссылка Моя ссылка сталкивалась с краской этой фирмы, банка только другая была для текстиля. А это аж 8 унций для таких размеров заманчивая цена. Кто нибудь про краску эту знает? В переводе написано, что и кожа и текстиль и металл.Просто облизываюсь на нее
И еще, эта краска Изображение и Auto Air Color одно и тоже, или все же есть различия

Createx краска заточена на работу с текстилем и кожей, с возможностью работы на различных поверхностях.
Я использую её в основном для работы на машинах холсте и пластике.
Что могу отметить - очень цепкая краска. То есть хорошая адгезия.
  • 1

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 16:43

Я юзаю эти краски. Там есть три вида. Укрывистые - для подложек. Транспаренты - для отрисовки и тонких заливок. И Кэнди - для прозрачных заливок.
Укрывистые и кэнди идут нормально только через сопло 0,5. Транспаренты через 0,3. Разводить их лучше фирменным разбавителем или водкой.

не соглашусь. ВСЕ, кроме укрывистых идут сносно через 0.2 мм. кенди так вообще жидкий как чернила. 0.5 я только под металлик и ксиралы ихние использую, хотя они тоже через 0.2 идут нормально

Сообщение отредактировал _G_G_: 06 October 2010 - 16:43

• 1

Edgar

Edgar

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 19:52

Имеется ввиду в чистом виде из банки. Но вообще в мануале идет именно такой расклад. Опаки - ,05 Трансы 0,3 Кэнди - 0,5 (указано на каждом флаконе кэнди )
Конечно все это разбавляется и может идти и через 0,2 но чесно говоря, мы пробовали по всякому и лучше всего идёт именно так как советует производитель.

Кстати для сопла 0,2 и меньше у Createx есть отдельная линейка - Wicked Colors. Изображение Вот они идут через мелкие сопла на ура.
  • 1

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 03:16

я через инет со штатов заказываю, у них именно Ауто-Эйр, Wicked Colors к сожалению отсутствуют.
кстати, уважаемый, как Ваши отзывы про Cretex на машинах и пластике? у меня есть неплохая возможность братьее в ассортименте, но я до сих читал в мануалах, что она для текстиля и кожи.
каким лаком ее кроете? заранее спасибо
  • 1

BOBS

BOBS

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 08:58

Приветствую, форумчане! Кто поможет? Как добиться цвета - ОХРА?
  • 1

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 10:16

Хоть ты и не в ту тему написал.
возьми за основу желтый цвет, добавь в нее чуть черной, и чтобы не уходило в зеленый отенок каплю красного. Пропорции подбирай сам.
  • 2

BOBS

BOBS

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 11:56

Спасибо большое. Извиняюсь, что не в ту тему. :ah:
  • 1

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 15:46

как раз сегодня америкосы прислали полный новый каталог креатексовских красок!!! с мануалами, плакатами и прочей приятной шнягой...
по Wicked colors отдельный диск - будем посмотреть что расскажут :ah:
  • 1

Edgar

Edgar

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 19:22

Createx ничуть не уступает AAC , лак обычный уретановый на него отлично ложиться. Единственный момент - наличие в составе компонента для закрепления на ткани делает её более липкой.
Соответственно сопло быстрее засоряется.

Усли нужны Wicked Colors - обращайтесь. Да собственно и ААС с Createx тоже.
  • 1

Темы с аналогичным тегами аэрографические краски, краска, краска для аэрографа, краска для аэрографии, аэрокраски

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети