Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 11:04

лак обычный уретановый на него отлично ложиться.

а вот с этого момента подробнее. что за лак? просто интересно... я убедился что на АСС ложатся и акрловые и акрил-уретновые отлично. но читал что максимум - с уретановыми. у нас из таких только российский

Усли нужны Wicked Colors - обращайтесь. Да собственно и ААС с Createx тоже.

а Вы, если не секрет, где обитаете? а то я в Казахстане :acute:
  • 1

Edgar

Edgar

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 October 2010 - 07:42

В частности лак BRULEX
Я в Питере. Я закупаю много краски для курсов аэрографии. Кстати из Казахстана училась девушка. :pardon:

употреляйте поменьше цитирований последнего перед Вашим сообщением, если у Вас нет цели сделать темку нечитабельной. ещё раз повторюсь: если каждый форумчанин отквотит последний пост, то получим... *непереводимая с карельского игра слов*

с уважением, супер-модератор ХимерА

• 1

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 16:51

Может мой вопрос из разряда "опять двадцать пять", но тем неменее не понятно.
Теоретически, начитавшись на форуме знаю , что краски есть база и акрил (не имею ввиду художественный). Понятное дело, что рисуют базой, но роясь по нашим подборам и их содержимом, возникает вопрос: по каталогу просматриваю у них разные краски (магазин с большим ассортиментом)и мобихел и дюксон и дебир и т.д. Но в колонке описания написано либо акрил, либо алкидные автоэмали, и металики, единственно дебир пигменты. Так какую брать? не может быть что бы при всем многообразии у них не было базы, слово нитра я нигде не увидела, или это и есть металики, просто без перламутра брать. Утешает линейка дебир (там пигменты)
Разьясните , пожалуйста!

Сообщение отредактировал doloves: 27 October 2010 - 16:53

• 2

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 20:16

Не понял Татьяна! Вроде с аэрографом совсем не первый год, а тут такие вопросы по краскам??? Или у меня глюк зрительный? %-)
Стучи в аську, я тебе расскажу подробно. Много базы перепробовал. Сегодня разговаривал с колористом. И есть информация для тебя. Здесь писать придется очень много. Поймет только знающий..
  • 1

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 03 November 2010 - 07:46

Для тех, у кого нет возможности приобрести хорошие автомобильные краски для аэрографии,
предлагаю базу от DeBeer, в наборе и поштучно:

http://www.airbrushs...lja-aerografii/

Изображение

P.S.
ИМХО самые необходимые миксы, из которых можно намешать любой цвет.
Краска густая не разбадяженная, не забывайте разбавитель.
  • 2

98sanya

98sanya

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 November 2010 - 15:40

подскажите база фирмы Мобихэл .... как вообще нормуль ?
  • 1

diana

diana

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 13:02

здравствуйте ребята, давно на вашем форуме, вот только сейчас зарегестрировалась, Помогите!! из России привезли краски акриловые, просила для аэрографии, но на банке не написано что они именно для этого,Акриловые на водной основе, можно ли ими рисовать? и с аэром проблемка, когда делаю точки и полоски в конце клякса такая, как будто ее раздувает воздухом , игла 0.3
аэрограф китайский по заказу израиля, качество классное!
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 15:10

Скорее это не игла 0.3, а сопло. Для устранения данных клякс нужно больше практики с агрегатом. А вот насчет красок скажу что есть грубого помола, а есть мелкого. На этом форуме очень много тем по краскам. Можете найти не сомневайтесь! А что касается краски для аэрографии, так нужно подбирать краску для поверхности, на которой будете рисовать, исходя из того чем потом будете защищать свой рисунок.
  • 1

diana

diana

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 21:09

Проблема в том что я из Израиля а сдесь про аэрографию еще ничего не знают, а я еще живу далеко от центра., тут вообще на меня таращат глаза при слове аэрограф..... и все ваши крутые названия и штучки я про них не знаю. У нас тут мастера по этому исскуству покрывают рисунки на стене !лаком для валос!!!! :ae: я чуть в омборок не упала когда это услышала, и стань после этого заслуженным аэрографистом, а потом у клиентов с приходом зимушки, все "исскуство" слезло, из-за таких идиотов, фиг заработаешь клиентов, если вдруг попрет, обидно.... тут названия совсем другие, и как дальше я не знаю.Я нарисовала рисунки у детей в комнатах, ждала пока днюха будет муж подарит компрессор и аэр , вот дождалась и не как.В принципе до покрытия долеко, я ведь пока, так на бумажках... :unknw:

на банке написано%раска предназначена для худ.работ.быстро высыхает,образуясвето- водостойкую нежелтеющую эластичную пленку, Имеет пастообразную консинстенцию, хорошую укрывистость, высокую интенсивность, легкий блеск. и т.д и т.п. А перламутровые и флюросцентные- краски фирмы DECOLA. Помогите что я не понимаю,краски предназначены для всех типов поверхности. Может тем кто их брал, лапшу на уши понавешали. :acute:
  • 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 03 December 2010 - 08:50

для начала, что за краска? фирма. второе, краска обычно бывают 3 видов(укрывистая, прозрачная(лиссировачная, и канди) в третьих, кляксы получаются по нескольким причинам, либо слишком жидкая краска, либо давление воздуха не подходящее( либо маленькое ему вначале не "пропихнуть" краску, а при большем открытии иглы он выплевывает.Либо наоборот большое давление, и краска потоком воздуха расплывается в кляксу не успевая высохнуть от наплыва новой краски, либо все вместе взятое.
Так же влияет поверхность куда ты наносишь краску. Акрил не нитра, он сохнет дольше , да и зачастую краске некуда впитываться и для высыхания(испарение воды или водки требуется время). попробуй вначале на бумаге. причем возьми несколько разных листков(глянцевая , картон, и скажем бумагу для принтера) и попробуй одной и той же краской сделать линии точки и подобное, сразу будет наглядно видно и понятно где как и что получается. по экспериментируй с давлением. удачи.
  • 2

Темы с аналогичным тегами аэрографические краски, краска, краска для аэрографа, краска для аэрографии, аэрокраски

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети