Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 20:55

pavel76117, http://www.auto-emal....php?id_type=38
првда на сайте другая цена, нежели когда с ними списывалась (404)
  • 2

pavel76117

pavel76117

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 07:56

Я был в этом магазине и красочку у них покупал, но тогда этих красок небыло, спасибочки, надо как нибудь заехать.
  • 1

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 09:33

Как попробуешь, отпишись, поделись эмоциями
kuy , а в каких пропорциях разводится дебир?

Сообщение отредактировал doloves: 28 January 2011 - 10:15

• 1

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 13:12

10 макс 20 мл. концентрата на 100 мл биндера (причем родной биндер не обязателен)
На практике гараздо меньше получатся.
Также можно добавлять в лак, главное чтоб потом без подтеков было)
И просто в базу добавлять, для отенков

Сообщение отредактировал kuy: 28 January 2011 - 13:13

• 2

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 18:50

Расскажу про краски Bugtone, ими работаю. Услышал о них после выставки аэрограф 2010, где в десятке финалистов несколько работ были выполнены ими. А в будущем решил с них и начать. Приобрел 2 набора красок, комплект укрывистых Butterfly и комплект кенди Color blood. Представляют они из себя органорастворимый акрилл расчитанный на аэрографию, концентраты, фасовка от 120 мл. К каждому набору прилогалось по литровой банке разбавителя. Разбавитель жутко вонючий и пдозреваю очень вредный, так как в первые разы после работы болела голова. На самих концентратах указано что пары токсичны.
Концентрат укрывистых Butterfly густой, разбавляется до норм состояния 50 на 50 с разбавителем, а если разбавить жиже, то есть вероятность растворить рисунок. Укрывистость хорошая. Цвета как полагается, правильные, красивые, насыщенные. Черный с желтоватым оттенком, в него лучше добавлять фиолетовый. Высыхают моментально. После высыхания образуют эластичную пленку. Немного бликует. Лично мне понравились тем, что бумагу абсолютно не размачивают. Подозреваю что чуть липкие, из за чего иногда непредсказуемо выходят из аэрографа. С Color blood такого нет, да и с более густым водорастворимым акрилом декола.
Кэнди концентрат Color blood мне нравится больше чем их укрывистые. Цвета очень удобные, по сути даже смешивать нет надобности. Жидкие, распыляются предсказуемо. Ведет себя как полагается кенди, то есть прозрачный. Высыхает мгновенно. Разбавляется примерно так же, 50 на 50 с родным вонючим разбавителем.
В целом стоят эти краски недешево, даже если учесть разбавитель. В общем за 3,5 литра готовой краски ушло 7 тыс рублей. Аэрограф промывается от багтона очень легко своим разбавителем. Сказать о них больше пока опыт не позволяет.
  • 3

Greenя

Greenя

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 05:42

Ух сколько здесь полезной информации! Просто глаза разбегаются и руки чешутся))

Однако вопрос всё равно нашёлся=) Кто нибудь работал с краской KANSAI? У меня сейчас выбор- мобихел или её взять. Первая откровенно не понравилась в работе, поэтому хочется разузнать про вторую. И можно ли их между собой смешивать?
Заранее спасибо)
  • 1

dvulik

dvulik

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 09:41

А какие еще можно использовать краски, желательно без отвердителя.

du pont ,duxon ,R-M, mipa ,du pont ,glazurit то есть все автомобильные базовые краски (металики перламутры просто смоли и беззернавые металики )

Могу орентировать на краски R-M так как сам работаю с ними (вся тех поддержка от А до Я)

Акрил идет практически под любой лак, ибо после высыхания нерастворим ничем

Акрил как краска это и есть подкрашеный Лак в котором плавают пигменты в большом количестве !!!!!!!!!! а по поводу покрыть лаком можно взять либой автомобильный лак и покрыть !!!!!получится кашу маслом не испортиш Но перед тем как покрыть акрил надо заматовать :prof12:

вот может и дурной вопрос - но прошу ответить) - а лаком как вскрывать, тоже аэрографом или краскопультом или др....????????
  • 0

dvulik

dvulik

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 September 2011 - 07:23

Вот скажите пожалуйста уважаемые форумчане, у меня в городе продаеться в маленьких баночках Sadolin и Mobihel только в больших, что для меня как для новичка не совсем выгодно! Теперь вопрос: кто-то работал с Sadolin, как он себя ведет, чем разбавляеться??? И вообще стоит ли его пробывать! (хоть я и знаю, что не попробывав не узнаешь, но также не стоит есть весь торт, что бы узнать его вкус) Спасибо за внимание, уж очень жду ответов!
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 26 September 2011 - 09:21

для начала определись где рисовать собралась? дом, гараж, студия, сервис?
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 27 September 2011 - 07:29

для начала определись где рисовать собралась? дом, гараж, студия, сервис?
  • 0

Темы с аналогичным тегами аэрографические краски, краска, краска для аэрографа, краска для аэрографии, аэрокраски

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети