Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

Samuray

Samuray

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 October 2006 - 08:33

Уважаемые, хочу попробывать для росписи акрил, но встает вопрос - каким лаком покрывать. (в магазине сказали что типа нет спец лака под акрил).
  • 1

Alex-uss

Alex-uss

Забегающий

• Аэрограф
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 October 2006 - 11:00

Уважаемые, хочу попробывать для росписи акрил, но встает вопрос - каким лаком покрывать. (в магазине сказали что типа нет спец лака под акрил).

Акрил идет практически под любой лак, ибо после высыхания нерастворим ничем
  • 1

Dzima

Dzima

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 03 November 2006 - 19:04

А какие еще можно использовать краски, желательно без отвердителя.

du pont ,duxon ,R-M, mipa ,du pont ,glazurit то есть все автомобильные базовые краски (металики перламутры просто смоли и беззернавые металики )

Могу орентировать на краски R-M так как сам работаю с ними (вся тех поддержка от А до Я)

Акрил идет практически под любой лак, ибо после высыхания нерастворим ничем

Акрил как краска это и есть подкрашеный Лак в котором плавают пигменты в большом количестве !!!!!!!!!! а по поводу покрыть лаком можно взять либой автомобильный лак и покрыть !!!!!получится кашу маслом не испортиш Но перед тем как покрыть акрил надо заматовать :prof12:

Сообщение отредактировал Dzima: 03 November 2006 - 19:00

• 1

Dzima

Dzima

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 03 November 2006 - 19:28

У меня опять вопрос про краски, вот вы мне уже писали, что надо покупать базу под лак, я зашла седня в магазин, и спросила про базу под лак.
Мне сказали, что база бывает только металлик или перломутр, а если использовать базу акрил, то она идет с отвердителем.
Неужели все рисуют металликами, я вот например перломутром рисовала, он такой неукрывистый просто жуть.
И еще вопрос почему надо рисовать именно базой, а нельзя ли просто купить уже готовые цвета металик в банках, ведь они тоже идут под лак??? Обьясните мне глупой плииииззз!!!

так начнем по парядку
1 база бывает однародной как акрил в нее в зависемости от (производителя красок )может ити или нет отвердитель Я работаю R-M он там не нужен
2 перламутр прозрачная смола с частицами перламутра Сам ПЕРЛАМУТР под микроскопом прозрачный как стекло поэтому очень плохо кроет его лучще всего мешать с другими однародными красками
3в банкак краска не подворная и к примеру у тебя на хватило одного цвета ты открыла банку а она уже будет отличаться они все разные в зависимости от партии Ипо физическим свойствам похуже будут

Я уже тренировалась МЛ-кой, но она плохо ведет себя под лаком - иногда начинает стикать, когда лакируешь. Мне посоветовали брать МИКС с подбора, взяла - перламутр, но он какой-то неукрывистый. Мне сказали что только он идет без отвердителя. А мне уже машину охота разрисовать нормальной краской - подскажите :sty042:

И еще, где взять эту базу, как узнать про ее существавание?
Заранее благодарна

вот мое Icq 318-964-524 я сам работаю с красками и все тебе обьясню

Да ты на банке прочитай!
Попробуй водой! Акрил растворителем не разбовляют как я знаю!

здрасте не разбавляют акрил растворителем!!!!!!!!!!!!!!!!! в какой системе работаеш ????
помоему во всех идет растворитель в акрилы
  • 1

Baza

Baza

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 November 2006 - 16:41

У меня такой вопрос к участникам форума, а нельзяли использовать для аэрографии обычную нитроэмаль типа "НЦ-25 или НЦ-132"? Заранее благодарен за ответ! :)
  • 1

Dzima

Dzima

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 13 November 2006 - 21:06

У меня такой вопрос к участникам форума, а нельзяли использовать для
аэрографии обычную нитроэмаль типа "НЦ-25 или НЦ-132"?
Заранее благодарен за ответ! :sad:

скорей всего это однакомпанентная эмаль ( для батарей или на пол пустить можно ) могут быть проблемы с послудующим перекрытием лака А что на этикетке написано ???? что за она???
  • 1

Alex-uss

Alex-uss

Забегающий

• Аэрограф
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 November 2006 - 12:20

У меня такой вопрос к участникам форума, а нельзяли использовать для
аэрографии обычную нитроэмаль типа "НЦ-25 или НЦ-132"?
Заранее благодарен за ответ! :bye:

я например довольно успешно использую. один существенный недостаток про желании получить прозрачность приходится добавлять больше растворителя, что в свою очередь вызывает повышеную текучесть
  • 1

Malfar

Malfar

Тусовщик

• На удаление
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 14 December 2006 - 15:42

а вообще что значит, преламутр идет под лак...или база под лак???

база может быть перламутром,металликом и просто цветом-это всё что идёт под лак
  • 1

SIM

SIM

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 07 February 2007 - 16:43

Вот что нашел, может кому пригодится:

Mobihel и аэрография.
Вопрос:
Я хотел бы попробовать использовать продукцию Mobihel в аэрографии. Посоветуйте пожалуйста какие материалы использовать. Необходимы укрывистые краски и полупрозрачные. Можно ли из укрывистых получить полупрозрачные? Также необходимо чтобы цвета смешивались между собой. Время сушки желательно минимальное. А также какой лучше лак, какие растворители и т.п.?
--------------------------------------------------------------------------------
Ответ:
В процессе нанесения художественного рисунка - аэрографии используются базовые краски. Правильнее прибегнуть к возможностям Mobihel MIX лаборатории - это позволит подготовит краски необходимых цветов и их оттенки, также можно получить полупрозрачные базовые краски - для этого есть все необходимые компоненты. Базовые автоэмали довольно быстро высыхают 15-20 минут при 20 град. С до возможности покрывания Mobihel 2K акриловым бесцветным лаком.
К вышеизложенному хочется добавить, что материалы Mobihel имеют в ассортименте все необходимое для аэрографии. Дело в том, что нанесение рисунка это отход от общепринятой технологии окраски автомобилей, при этом требуется сохранить достаточное качество покрытия. Особенность заключается в том, что рисунок наносится дольше, чем положенное время сушки базовой краски поэтому она пересыхает и пропадает адгезия с последующим слоем прозрачного лака. Чтобы этого не произошло художники после добавления в краску 60% растворителя Mobihel 3100 добавляют 15-20% отвердителя для акриловых материалов Mobihel 1100, это позволяет обеспечить хорошую адгезию между краской и лаком. Для придания краскам прозрачности (с точки зрения классической окраски полная ересь – понижать укрывистость краски, художникам наоборот требуется более плавный переход от одного цвета к другому) используют 3С Аддитив – MIX496 – смешивая его с необходимым цветом до разбавления. Очень интересна ситуация с белым цветом-если микротитан MIX300 не используется для неэффектных («Уни») цветов, то в аэрографии используют в основном его, а не MIX301 (стандартный белый). Связано это с тем, что при одинаковом химическом составе (оксид титана) MIX300 имеет более тонкий помол пигмента поэтому он не оставляет отдельных точек на зоне перехода к другому цвету. Естественно и принципы цветосмешения используют художественные, а не автомобильные. Человек, наносящий рисунок должен прежде всего уметь рисовать, после чего ему необходимо разъяснить технологию нанесения автомобильных красок.

Материал взят с сайта http://www.refinish-avtolak.ru
  • 2

Hideki

Hideki

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 07 February 2007 - 21:58

Посоветуйте что лучше использовать в аэрографии акрил или нитро Mobihel? И полупрозрачные краски бывают в акриле или в нитро?Или и в том и в том?
  • 1

Темы с аналогичным тегами аэрографические краски, краска, краска для аэрографа, краска для аэрографии, аэрокраски

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети