Перейти к содержимому

Фотография

Помощь в создании эскизов

создание эскиза эскиз эскиз для кухни эскиз в интерьер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1962 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 15:11

Ну а как тут подскажешь что-то конкретное.. :ab: Сколько людей, столько и мнений, и на каждого не угодишь!
Понятно, что самое простое, отталкиваться от ассоциативного ряда - кухня, значит еда, продукты и т.д. Но как по мне, так это слишком банально и предсказуемо. Рисовать что-то из ряда вон выходящее, тоже как-то не вяжется... Не зря говорят, все гениальное просто, поэтому, мне кажется, не стоит ломать голову и пытаться выдумать нечто с целью ошеломить всех и потрясти, достаточно будет придумать что-то простое, но "цепляющее" :bw:
И в эскизах я бы обратила внимание на то, что кухня в натуре будет смотрется иначе, чем вот на этих картинках, попробуй представить ее в реале, и подумай что бы тебе самому хотелось на ней увидеть... :ag:
  • 5

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 15:29

Не забывайте, что кухня будет выставочным образцом, рекламой продукции и как следствие самого художника. Не надо исходить из расчетов "что бы я сделал" и "какие тона мне нравятся". Я думаю , образец должен быть ярким и броским. Единственное пожелание не перегружать верх.
  • 2

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 15:32

Не забывайте, что кухня будет выставочным образцом, рекламой продукции и как следствие самого художника. Не надо исходить из расчетов "что бы я сделал" и "какие тона мне нравятся". Я думаю , образец должен быть ярким и броским. Единственное пожелание не перегружать верх.

Никто не забывает о том, что кухня будет выставочной, читать, слава богу, все умеем! :ab: В своих словах от этого тоже отталкивалась, так вот не забывайте, что на выставках надо показать не то, насколько ярко художник владеет красками, а показать именно умение, подход к созданию самой Идеи рисунка... :ad:

А уж если надо ярко и броско, нарисуйте радугу и не парьтесь!

Сообщение отредактировал Gladly: 24 January 2010 - 15:33

• 2

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 15:34

будем думать тогда как все скомпоновать так, чтобы не перегрузить верх, и духовка не ломала все это....
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 15:50

я что то не пойму, будет ориентир на выставке на КУХНИ(Ю) или на дизайн интерьера-какова задача все же? Если первое, то дизайн не должен на себя забирать всё внимание(это уже задача художника) от  выставленных гарнитуров, если второе, то -на вкус и цвет, у многих разное :ad:
  • 2

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 15:50

Ну а как тут подскажешь что-то конкретное.. Сколько людей, столько и мнений, и на каждого не угодишь!

• 1

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 16:06

,,я что то не пойму, будет ориентир на выставке на КУХНИ(Ю) или на дизайн интерьера?,,

ориентир на кухню)))и выставки нет никакой))))выставочный образец, в плане того, что вот такая у нас теперь услуга-аэрография на мебели, приезжайте, смотрите, заказывайте)))))
то что сколько людей, столько и мнений....с этим понятно.

товарищи, я прошу у вас советов и подсказок на что обратить внимание, как сделать работу более привлекательной, какие идеи можно использовать, сслки на интересные картинки.....первая кухня, не охота упасть в грязь лицом из-за никудышного эскиза. Я понимаю, что все в моих руках, но ВЫ все можете помочь сделать идею более интересной....и то что мнения рознятся, то это рождает право выбора.
еще раз спасибо всем за помощь!!!!
  • 1

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 16:13

Вобщем я могу предложить то, что понравилось бы мне, то, на что бы я обратила внимание, если бы зашла и увидела разрисованный гарнитур...
(если каждый что-то свое предложит, можно будет и статистику подсмотреть :ab: )
Так вот, меня бы не привлекла слишком яркая кухня, где бы рисунок затмевал саму кухню... Целиком вся "закрашенная" кухня меня бы точно не впечатлила, зато я бы заинтересовалась бы узорной кухней, в прияных орнаментах, возможно даже в каких-то стилизованных иероглифах...
Если нужны будут картинки, смогу выложить :ad:
  • 3

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 16:18

очень буду признателен за орнаменты.....если есть, то ссылочки на барельефы какие нибудь.....поиск в инете результатов особых не дал(((я с 9 утра ползаю, ищу картинки.....

я тоже не поддерживаю идею закрашивать все.....но главный говорит чтоб по максимуму(((

Сообщение отредактировал arywa: 24 January 2010 - 16:20

• 0

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 16:29

Для начала далеко ходить не будем, на форуме есть замечательный Картинообменник, так вот там:
1. Текстуры
2. Барельефы
3. Хохлома
  • 2

Темы с аналогичным тегами создание эскиза, эскиз, эскиз для кухни, эскиз в интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети