Перейти к содержимому

Фотография

Помощь в создании эскизов

создание эскиза эскиз эскиз для кухни эскиз в интерьер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

ЦветочеК

ЦветочеК

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 17:37

он мотивировал это тем, что фасады не подвергаются нагрузке, температурной и прочим....

Да,именно кухонные фасады подвергаются тепловым воздействиям,это токо ленивый не знает :ac:
  • 1

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 19:33

))))ну вы тут и разговоры разбеседовали))))))
а я блин весь день пытался создать идеально зугрунтовано-выровненную поверхность.......и нифига(((((грунт с шагренью получается постоянно((((с виду вроде ровненько, а как только наждачечкой начинаешь, так и видна сразу становится......да и у углов протер пол сантиметра где-то(((((ну, не все сразу)))а то захотел......
  • 1

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 19:57

че за грунт?????и распиши как ты делаешь так что шагрень остается...а для того чтобы не протирать есть отличный способ-на грунт наносишь очень легкий слой краски из баллончика. и когда будешь шкурить это будет индикатором- сошкурился этот леггкий слой значит достаточно
  • 2

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 20:18

грунт новол 2к протект 300
давление на 2,5 и в путь....консистенцию я подобрать все не могу.....думал ежели пожиже будет, то шагрень пройдет, а не тут то было.....
близко подношу может?хотя 15см есть где-то.....подача может слишком большая???
в общем я не знаю, и третий день мудохаюсь с грунтовкой((((
  • 0

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 20:50

Я конечно не мега эксперт но сколько я ни работал с грунтами то разбавителя там надо по минимуму-процентов 10-15...больше отвердителя...иначе это будет не грунт а бомба замедленного действия.насчет давления-я пылил грунт под 4 бара из HVLP... Насчет расстояния-10-15 см это норм.а вот как ты там рукой двигаешь это большой вопрос...медленно или быстро...я грунтовал только металл и пластик,но думаю там отличия от своей поверхности ничтожны
  • 1

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 21:02

грунт очень густой и вязкий...я таких еще не видел....4 к 1 разводится(грунт+отвердитель)
разбавителя....хм...я 646 лью....и получается 30% его добавляю из-за густоты грунта.......первый раз он вообще чуть ли не комками вылетал)))))
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 21:23

Не парься на счет грунта 4 + 1---хоть Опкакайся!! порозаополнитель в "стекло" не положишь. Раствор не бухай!! только усадку даст и потеряет прочность... Для этой цели есть другие грунты---из оперы "Мокрый-по мокрому"...Что бы не пропиливаться..тебе правильно написали...на нанесенный грунт...наноси так называемую "проявку" (или из баллона (черный мат) или из пулька---добавь какой нить темной базы(нитры, акрил) и на маленьком давлении и маленькой подачей --напыли вроде звездного неба)) При матовании будешь видить...как уходит твоё "звездное небо" в нули...тут и тормози...и не зависай на одном месте...а на кройняк купи грунт 1К или Глазурит или ППг или другого брэнда ...(есть белые, есть серые)

...Для твоего грунтового "мяса" дюза пистолета должна быть минимум 1.7 и более... через меньшии реально грунт-порик надо бодяжить...и наносить потом много слоев...что бы компенсировать толщину грунтового слоя.

Сообщение отредактировал GReger: 02 February 2010 - 21:29

• 3

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 21:33

Я вспомнил!я работал с таким грунтом!то что он так вылетает Да,не спорю,есть такой грешок-мешай лучше!лей оттвердитель строго в пропорциях и поработай с настройками краскопульта чтоб обильней материал давал...а так грунт отличный,держит на ура базу!
  • 1

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 21:40

а почему однокомпонентный на крайняк?если не 4+1, то какой грунт, 5+1?))у новола только такие и однокомпонентный....и приходится пользоваться мне именно ими....
а что значит грунт мокрым-по-мокрому???
а какой грунт посоветуете, мне в основном если для лдсп?

паника подкрадывается незаметно, но ощутимо......

Сообщение отредактировал arywa: 02 February 2010 - 21:42

• 0

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 21:49

1к-моча! Этим все сказано,думаю...паники не стоит.завтра выложу фото как должно выглядеть покрытие после этого грунта до и после шкурения.а сейчас,спокойной ночи
  • 1

Темы с аналогичным тегами создание эскиза, эскиз, эскиз для кухни, эскиз в интерьер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети