Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 1 Голосов

Конкурс АРТ-СТАРТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

Selic 52

Selic 52

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 22:17

конечно, если есть желание и возможность надо участвовать.
конечно кто то наживается на ком то. и если кому то улыбнёт удача,то я скажу, что он молодец,герой.
считаю,что самая большая ошибка- бояться ошибиться. ничего не делая,чтобы двинуть вперёд.
удачи всем кто попытается
  • 5

ЦветочеК

ЦветочеК

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 22:38

Доброй ночи :ag: Полностью согласна с Selic 52,как говорится-да  воздастся Вам за ваши заслуги,конечно,кто то будет в фаворе,а кому то трудовые  будни но кто не рискует-не пьёт шампанского :az: ,ведь интерес и стремление к совершенству -для этого нужен опыт и разнообразие,да и много чего..думайте сами,решайте сами-иметь или не иметь..удачи во всех делах :ac:  

Сообщение отредактировал ЦветочеК: 27 January 2010 - 22:39

• 2

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 28 January 2010 - 06:58

Санчо прости, но по моему это разводилово, типо куча бесплатных идей....у них там в правилах даже написано" мол все эскизи присланные принадлежат им...." на кой такое нужно?????

А вот что присванивания авторства это не есть гуд. Я никогда не разделял такого мнения, автор должен остаться автором своей идеи и никак иначе.
Ну разводило это или нет я не знаю, то что будет собрано большое количество идей для воплощения я согласен.
Участвовать не обязательно, но я думаю найдутся люди которые захотят себя проверить и поучаствовать. Посмотрим что из этого выйдет. Думаю, что у Ильнура будет на ближайшее время небольшое прибавление в идеях. Данное мероприятие я посчитал что не должно остаться не замеченным, поэтому заносим его в историю аэрографии, т.е. в энциклопедию "Аэрография"
  • 4

pavel76117

pavel76117

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 28 January 2010 - 09:00

Я считаю, что это не совсем наш конкурс, вот если бы они выделили призы на наш сайт и лучшие эскизы определялись пользователями нашего форума и получали призы, а потом уже отправлялись им на конкурс, вот тогда да. Тогда было бы правильно и нам интересно и они не в убытке. А то получается, что наш любимый форум и непричём, неправильно как то.
  • 4

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 28 January 2010 - 09:35

А то получается, что наш любимый форум и непричём, неправильно как то

К сожалению так всё и есть, переговоры по урегулированию интересов сторон потерпели крах =)
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 28 January 2010 - 09:38

Саша! И это понятно! Другого было бы наивно ожидать...тут четко прослеживается определённая цель и интересы.
  • 3

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 28 January 2010 - 09:53

Никого не хочу обидеть, мне тут тоже до многих далеко, но вот интересно было бы послушать (после прочтения всех постов выше :ae: ) мнения, если бы кто-нить из участников нашего форума, а вот вдруг взял и выиграл, причем обычный простой любитель позаниматься Творчеством... :ab: В воздухе будут витать фразы типа "да просто повезло" и т.д. ?! :ae:

Я не занимаю ничью сторону, просто любопытство природное :ag:

Да я тоже порадуюсь за победителя! Дело не в этом! Правильно Саня сказал - автор должен оставаться автором! А тут типа, вы делайте эскизы, а они потом наши будут. В честь чего они будут их? Мне жалко авторов, которые останутся в стороне! Да и не забывайте, что в каждом авторском эскизе есть изюминка, которой в дальнейшем можно воспользоваться! Думаю цель данного конкурса - получение большого количества идей! За просто так!
  • 6

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 28 January 2010 - 09:59

...А тут типа, вы делайте эскизы, а они потом наши будут. В честь чего они будут их?

В том-то и дело, в честь чего они будут их? А что мешает свою собственную идею оставить за собой?! Если ты что-то создал, и кому-то это показал, а еще если и дал попользоваться, это не значит что это уже не принадлежит тебе! Просто с умом подойти именно к вопросу принадлежности права за создание идеи за собой! :ae:
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 28 January 2010 - 10:02

С обязательным условием !!Если без декларирования..то хотя бы с логотипом автора и исполнителя Почему то музыканты и певцы прописывают автора произведения!!! Разве Игорь Крутой этого не делает и др. Тогда какой смысл---автору кричать на перекрестках!! -"Это мой эскиз---я его автор!!!"

Сообщение отредактировал GReger: 28 January 2010 - 10:04

• 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 28 January 2010 - 14:18

В том-то и дело, в честь чего они будут их? А что мешает свою собственную идею оставить за собой?! Если ты что-то создал, и кому-то это показал, а еще если и дал попользоваться, это не значит что это уже не принадлежит тебе! Просто с умом подойти именно к вопросу принадлежности права за создание идеи за собой! :ab:

Вот статья 1259 Объекты авторских прав.Гражданского кодекса РФ.

5. Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования.

Мне особенно нравится слово "открытия" :сделал открытие-поди нахрен! :sty003: Один из способов защиты авторских прав является патентование,читаем:http://www.gk-rf.ru/glava72 +запатентовать можно только определённого вида эскиз(или подборку эскизов),незначительное изменение в нём (такие как цветовая гамма,дополнение и переработка)-это уже считается другой работой и претензии автора первичной работы не примут к рассмотрения в суде как ничтожные.А ещё есть интересный пунктик статьи 1359. Действия, не являющиеся нарушением исключительного права на изобретение, полезную модель или промышленный образец :

"4) использование изобретения, полезной модели или промышленного образца для удовлетворения личных, семейных, домашних или иных не связанных с предпринимательской деятельностью нужд, если целью такого использования не является получение прибыли или дохода;"

-а по ходу ренисты как раз и собираются делают роспись исключительно в эстетических целях,да и последующее использование эскизов может быть использовано "исключительно для повышения культурного уровня".
К сведению-официальный срок оформления патента по закону 2 года(стоимость около 1000долларов по всем проплатам-патентный сбор и т.п.+каждые пять лет бабки за продление патента),ускоренное оформление патента(при передаче права авторства) полгода,денюг ещё больше.В итоге,когда (если) выдадут патент,внуки уже автогеном брится будут :ap: И ещё незначительный момент,есть страны,не присоединившиеся к патентным конвенциям,которым чихать на твоё законное авторское право, и помимо того патент на один и то же объект авторского права в разных странах оформляется отдельно ;) Привыкайте жить демократически.

Таварищ!Потрать своё время и идеи,а мы совершенно бесплатно скажем тебе что ты лох :clapping:

Сообщение отредактировал andreygraf: 28 January 2010 - 18:02

• 5

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети