Перейти к содержимому

Фотография

Помогите пожалуйста нарисовать дворец!

рисуем дворец как нарисовать дворец

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

Hitch

Hitch

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 12:23

Мне предстоит рисовать дворец Рейхстага, в разрушенном виде, правда, но от этого ни чуть ни легче... :ax: Дело в том, что архитектура здания уж очнь навороченная. И как охватить каждую деталь и каждый кирпичек, ума не приложу, а достоверности хочется! Если кому-то доводилось изображать что-то подобное, пожалуйста поделитесь опытом! Буду ооочень благодарна! :clapping:

Изображение
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 10:48

Когда-то я тоже задавался такими вопросами, мысленно воображая... должен быть какой-то метод по на рисованию волн, листьев и еще всякой всячины, со временем понимаешь, что нет каких-то средств, а тем более универсальных. Все надо делать руками, и смотреть что из этого вышло. Например давайте рассмотрим вариант, как бы вы это нарисовали этот дворец карандашом, ручкой, акварелью, или гуашью? На что бы вы опирались и акцентировались?
Я хочу сказать то, что вам нужно определиться, делать рисунок полностью трафаретным или свободной рукой. И четко этому следовать, а то получиться что половину будет так, а половину так, уж лучше одним способом. А дальше уже оставить объем и пространство, чувствовать свет и тень, и поверьте, то что вы не прорисуете все кирпичики не будет кидаться в глаза, а будет смотреться общая картина....

Тут еще очень интересует размер изображения, т.е. какого размера должен быть рисунок? Если на телефон, про кирпичики можно забыть, на борт автомобиля, то думаю тут придется все рисовать фрихендом.

Ух, не знаю, донес я свою мысль или нет, но я попытался.
  • 3

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 13:13

Долго и нудно, напрягаясь изо всех сил вырисовывать каждую мелочь.. :ae:
  • 0

Hitch

Hitch

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 15:19

Спасибо, Sancho! Конечно Вы донесли свою мысль! Совершенно ясно представляю как бы я нарисовала это здание карандашом...теперь буду опираться на это.
По поводу размера изображения.., оно занимает три детали, если точнее: две двери, крыло. То есть у меня достаточно большое поле для прорисовки.
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 15:38

Есть игра PC ( Сall of Duty) -- Там потрясающая графика и прорисовка Рейсхтага...моно надергать скриншотов с игры и использовать их в свем рукоделии
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети