Перейти к содержимому

Фотография

Бесплатная Аэрография

бесплатно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 19:22

Раз уж тема такая поднялась, хочу от себя добавить (обращаясь к топикстартеру, и может к будующим), не думайте, что художники такие жлобы и набивают тут себе цену, работа художника (говорю только за себя, так как работаю в сотрудничестве с профессиональными автомалярами и их помощниками) в общей оплате занимает максимум 30-40% от всей стоимости работы, остальное малярка (арматурные, подготовительные работы лакирование и т.д.) и материалы, и это технологический процесс, который нельзя не соблюдать, и это не дёшево. Вас не хотят здесь "отшить", просто люди уже многоопытные предупреждают о последствиях, после которых, "бесплатная" аэрография может вылиться в крупные материальные затраты, которые понадобятся для устранения последствий неопытного художника(маляра), и такие примеры уже были.
  • 4

Александр Прохин

Александр Прохин

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 19:26

Я думаю "холст" для аэрограф 2010 дешевле будет купить, вон "Москвичи" продают по 1500р.(или отдают в хорошие руки:spiteful:)
А попасть на перекрас "Рено" это да, даже если смельчаки найдуться, я думаю нам надо их предупредить о последствиях.
P.S. На человека не зря наехали, он просто не совсем понимает, что такое аэрография на авто, и может попасться неопытный который попадёт на "бабки" после неудачной попытки!

Сообщение отредактировал Александр Прохин: 29 January 2010 - 19:32

• 4

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 19:42

А потом автор этой темы будет рассказывать друзьям о том,какие же все таки аэрографисты 'козлы'... :spiteful:
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 29 January 2010 - 19:58

На человека не зря наехали, он просто не совсем понимает, что такое аэрография на авто, и может попасться неопытный который попадёт на "бабки" после неудачной попытки!

Если неопытный,то как говорится-не суй свой нос туда,куда собака х... не совала.А попасть на бабки можно только в случае,когда неправильно составлен договор ответственности сторон или вобще не составлен,тогда рисующий не только лезет не в своё дело,так ещё и дурак ,а таких нужно наказывать :spiteful: .А если у вас москвичи продают по полторы тыщи,то есть вариант классного бизнеса-покупать и сдавать на металолом,выгода-реальная.
  • -1

Александр Прохин

Александр Прохин

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 21:11

На человека не зря наехали, он просто не совсем понимает, что такое аэрография на авто, и может попасться неопытный который попадёт на "бабки" после неудачной попытки!

Если неопытный,то как говорится-не суй свой нос туда,куда собака х... не совала.А попасть на бабки можно только в случае,когда неправильно составлен договор ответственности сторон или вобще не составлен,тогда рисующий не только лезет не в своё дело,так ещё и дурак ,а таких нужно наказывать :) .А если у вас москвичи продают по полторы тыщи,то есть вариант классного бизнеса-покупать и сдавать на металолом,выгода-реальная.

andreygraf не хочу Вас обидеть, но Вы тему вообще всю прочли? Какой договор, кого наказывать?
Человек даёт машину на растерзание новичкам, БЕСПЛАТНО!!! Я встречался с таким подходом, когда начинал осваивать малярку, я и сейчас не спец, учусь. Так вот приходит дядя, не хочешь потренироваться? Машинку подкрасить. Я десять раз предупредил, я только учусь. Открасил почти всю машину по кругу, две недели потом харкал краской. На 3М намордник, денег тогда не было. На бампере накосячил, я тогда и понятия не имел о градации образивов, короче грунт просел, картинка не очень. Дядя пришёл и говорит, как так, почему, и тон у него сразу изменился. Короче в итоге выяснилось, что он моими неумелыми руками, машину к продаже готовил........ Вот тебе и халява. Я тогда готов был сквозь землю провалиться, вина то моя. Хотя предупреждал я его, знал что могу накасячить. Ну и зачем такие нервы нужны, потренироваться можно и на бумаге, или капот на памойке найти.

Сообщение отредактировал Александр Прохин: 29 January 2010 - 21:25

• 5

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 29 January 2010 - 21:58

Тему я прочитал,и будь уверен,осознаю написанное, просто стебусь,не обращай внимания.Но вместе с постебухой прорастают зёрна истины-даже если тебе дают машину под бесплатное растерзание,воизбежание предъяв следует составлять договор,пусть и примитивный,от руки написанный,но обязательно в двух экземплярах и с подписью хозяина машины.В итоге не получится ситуация как у тебя с бампером,что ещё и наехали.А так напартачил-сунул ксерокопию бумаги в лицо,и пусть идёт копить на новую покраску,если тупо жлобствовал,никто ни в чём не виноват.Тысячу раз сказанное на словах ничего не стоит раз написанному :) .
А в этой теме написанное даёт ценный опыт как пытающемуся нахаляву получить аэрографию,так и тем,кто не имея опыта и знаний пытаются что-то раскрасить.Первым становится ясно,что помимо халявной работы и минимум недели потраченного времени ещё есть стоимость материалов,которы стоят дохрена,и начинающий аэрографик наверняка не имеет средств на их покупку,а матёрый мастер просто не возмётся за халявную работу чисто из уважения к себе и к своему творчеству.А начинающему аэрографику становится ясно,что помимо рисования есть ещё куча раличных проблем,не решаемых за полчаса,и человек,возможно,начнёт осознавать меру ответственности за свои действия и подходить к работе более грамотно.
Просто сказать "нет",проще всего,а теперь общими усилиями окончательно поставлены все точки над I ,теперь ясно,почему "нет" с разных точек зрения ,а то слишком много слов написали :) .

Желательно обращаться на "ты",как-то привычнее,всё таки преимущественное большинство присутствующих- свои люди ;)

Сообщение отредактировал andreygraf: 29 January 2010 - 22:36

• 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 23:06

Мне кажется логичнее рассуждать так! Те, кто хоть раз сталкивался с подвохом (подставой) - принимает одну сторону медали...У других есть желание и азарт ( А как? и Что?) Взять и рискнуть ---пусть даже за "будь здоров" - те,другую!!! Андрей (andreygraf) - Своим сообщением доказывает и тем, и другим, всю сущность данного мероприятия ! Вроде одних удерживает от необдуманных поступков (Дураки,неопытные и т.д.) И вроде не против того, что бы и те, кто умнее и опытнее, рискнули и взялись за роспись. Составим договорчик. Я представил как будет выглядеть он!!! Особенно текст этого договора."Я! В лице заказчика обязуюсь не замечать косяки и косорезы исполнителя.Кормить , поить,не напрягать со сроками--дабы опытный образец!. и т.д. Ответная часть примерно так: " Исполнитель обязан выполнить свою работу с надлежащим относительным качеством ,доступным на сегодняшний момент. Отдать свой небогатый опыт заказчику ввиде нанесения эскиза на поверхность с качеством, которое на столько же аморфно, на сколько аморфно представление заказчика о качестве после исполнения работ" дата.подпись. (правда договор не имеет юридеческой силы) ...но это отдельный разговор. --- Разве вместо туалетной бумаги его применить... Вобщем с одной стороны огромный интерес и практика от А до Я...С другой стороны огромный риск вляпаться в большой блудень---который долго будет икаться и тем и другим.

Сообщение отредактировал GReger: 29 January 2010 - 23:18

• 4

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 23:45

С другой стороны огромный риск вляпаться в большой блудень---который долго будет икаться и тем и другим.

В реале конечно, дело до договора не дойтем, мало кто из новичков вообще представляет договор с клиентом авто, да и толком не понимает что там можно написать. Да и клиент я думаю тоже будет выбирать по работам которые нарисовал художник, только вот клиент ни однин автомобиль из портфолио художника не найдет, ибо уже потренировался =) Но думаю, человек такой найдется, но опять же, заказчик посмотрит на него и призадуметься....

Ой блин ребят, что-то уже поздно, голова не работает... пора спать...
  • 3

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 07:00

Вот тема на автомобильном форуме (в обсуждении и я принимал участие :ah: ), полезно почитать желающим сделать даже не бесплатную а просто дешевую аэрографию http://forum.opel-cl...showtopic=29922
  • 2

ЦветочеК

ЦветочеК

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 07:16

Доброго утречка форумчане! :ad: Да-дёшево не всегда бывает сердито,но на ошибках учаться-ведь это прописные истины,но всё пройдет,значит надо с надеждой смареть в будущее,что ни делается ,всё к лучшему :ab: ,какие мы богатые на цитаты и поговорки,можно даж только ими и общаться :ag: ,удачи и солнечных выходных :ah:
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети