Перейти к содержимому

Фотография

Не попал трафаретом

работа с трафаретом трафарет трафарет для аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Suharik

Suharik

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 15:36

Всем привет.
Я недавно решил заняться аэрографией, пересмотрел множество уроков. Все теоретически вроде бы не сложно. Первый рисунок сделал без трафарета вроде бы ничего так получился, потом решил нарисовать при помощи трафарета и не обратил внимание как трафаретом немного не попал куда надо. После прорисовки когда снял трафрет получилось что с одной стороны контур один на другом, а с другойне не стыкуется.
Подскажите пожалуйста что в таком случае делать? А то в видеоуроках чтото я не заметил чтобы у них были проблемы с этим.
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 15:40

Хотелось бы визуально увидеть дефект--для обозрения проблемы,,, и сам траф конечно! :ae:
  • 2

ЦветочеК

ЦветочеК

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 16:24

Suharik,привет :ab: скажи,пожалуйста,где именно такие уроки ты пересмотрел?А так со специалистом не занимался? ;)
  • 1

berkyt

berkyt

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 16:39

GReger прав такиевещи надо сперва увидеть, ауже потом думать чего посоветовать и как решить твою проблему, а так..... объяснять "на пальцах" сам понимаешь не дело :ab:

Suharik,привет :ab: скажи,пожалуйста,где именно такие уроки ты пересмотрел?А так со специалистом не занимался? ;)

ЦветочеК уроки можешь скачать тут же в рвзделе "Файы" и далее "Фильмы по аэрографии", ну или что бы тебе проще было и не искать вот ссылка
  • 3

Suharik

Suharik

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 11:53

Хотелось бы визуально увидеть дефект--для обозрения проблемы,,, и сам траф конечно! :ad:

Я не правилно написал, это не трафарет, а шаблон, напечатал на принтере, а потом вырезал. Не подумал сфоткать, а рисунок уже закрасил. Но всеравно если закрывать шаблоном одну часть рисунка потом другую, то получается четкая граница и не красиво смотрится особенно когда разные цвета, какбудто наклейки.
Завтра сфоткаю эти границы и выложу.
  • 3

Suharik

Suharik

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 11:59

Suharik,привет :ab: скажи,пожалуйста,где именно такие уроки ты пересмотрел?А так со специалистом не занимался? :ad:

На этот сайт я вышел недавно, поэтому уроки не отсюда скачал, а с маньяков их сайт по какойто причине уже не работает давно.
Извиняюсь за даблпост.

Сообщение отредактировал Suharik: 30 January 2010 - 12:00

• 1

Suharik

Suharik

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 16:40

Изображение
Фоткал на мобилку, качество плохое даже не знаю что можно разглядеть. Стрелками показал где четкая линия после шаблонов.
Что надо делать чтобы она не была такой четкой? Или может я не правильно шаблонами пользуюсь? :)

Сообщение отредактировал Новь: 31 January 2010 - 17:31
правка фото большого размера через превью , радикалом пользуемся....

• 1

anatoly

anatoly

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 February 2010 - 17:44

я вот тож сталкиваюсь с этой проблемой, бывало (да что таить и щас бывает :) ) появление двойных краев т.е. неточно совместил шаблон и все при этом если один из смежных цветов прозрачный то исправить косяк не возможно, решаю проблему так - если мы делаем изначально подложку под цвет то ее делаю через траф а разукрашиваю уже без него удиляя максимальное внимание переходу - незнаю поняли вы меня :ab:
  • 1

CHITUZ

CHITUZ

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 07 February 2010 - 18:41

У меня тоже с этим проблемы :) ,еще у меня такая беда-печатаю например 2 одинаковых трафарета,одним размечаю,выкидываю,вторым уже полюбому не попаду,не могу вырезать совершенно 2 одинаковых контура :ab: Вот так мы и рисуем :ag:
Хотя это одна и та же проблема.

Сообщение отредактировал CHITUZ: 07 February 2010 - 18:43

• 1

anatoly

anatoly

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 February 2010 - 16:04

я вот все пытаюсь уйти от использования двух трафаретов, лучьше одним - им максимально выделяю четкие линии (делаю разметку) при этом как правило если пользуешся бумажным трафом то бумага не вплотную прилегает к поверхности и четкой "наклеичной" линии не получается, что есть большой плюс. далее если в процессе вдруг опять нужно чегото выделить пользуюсб контурной лентой (здесь надо быть осторожным т.к. она прилепает плотно к поверхности и возможно появление оч четкой а иногда и с буртиком линии) либо фрихенд шаблон.
вообщем вариантов много но как говорят маньяки ) от шаблонов нужно уходит либо минимально использовать.
ВОТ ))
  • 3

Темы с аналогичным тегами работа с трафаретом, трафарет, трафарет для аэрографии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети