Перейти к содержимому

Фотография

Не попал трафаретом

работа с трафаретом трафарет трафарет для аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Suharik

Suharik

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 February 2010 - 01:19

У меня кроме этой проблемы еще одна: когда пользуюсь шаблоном закрываю часть рисунка на которую не хочу чтобы попала лишняя краска, потом закрываю ту часть которую уже нарисовал и надуваю то что надо, а когда снимаю шаблон, то получается как будто 2 разных рисунка по затенению, а резкая граница создает впечатление что 1 рисунок наклеен на другой. Я так понял что шаблоны вообще только для того чтобы сделать наброски, а остальное делается исключительно фрихендом. Хочу вот попробовать следующий рисунок сделать не используя шаблонов, кроме как для наброска.
  • 1

airbresh

airbresh

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 19:34

Хочу вот попробовать следующий рисунок сделать не используя шаблонов, кроме как для наброска.

Это мудрое решение. Хотя для практики попробуйте вообще не делать шаблона - все от руки. И масштаб соблюсти и пропорции - это очень полезно. Выбираете средний тон - не темный не светлый - и вперед - начинайте творить. А шаблоны лучше использовать там, где это действительно надо - четкий край нарисовать с толщинкой, металл, стекло - это там, где без шаблончиков не обойтись.Вот примерный ход работы:
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение Изображение
Изображение
Это , конечно, не идеал - пантерку можно было и лучше доделать, но как пособие в раскадровке - вполне потянет
  • 12

Lexel

Lexel

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 22:30

-OFF TOP-
Огромнейшее вам спасибо за не просто полезные советы, а советы, так сказать, по существу. Сразу чувствуется "набитая" рука, а также знания и опыт человека, знающего об аэрографии и о художественном образовании не по наслышке. Очень радует, что в наших рядах появился художник, готовый делиться опытом и навыками с новичками (не в обиду будет сказано всем нашим профи, ибо на вас я учился и познавал прекрасное всегда).

Сообщение отредактировал Lexel: 16 February 2010 - 10:03

• 2

ЦветочеК

ЦветочеК

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 16:59

-OFF TOP-
Огромнейшее вам спасибо за не просто полезные советы, а советы, так сказать, по существу. Сразу чувствуется "набитая" рука, а также знания и опыт человека, знающего об аэрографии и о художественном образовании не по наслышке. Очень радует, что в наших рядах появился художник, готовый делиться опытом и навыками с новичками (не в обиду будет сказано всем нашим профи, ибо на вас я учился и познавал прекрасное всегда).

Да,да-точно ,Lexel,чувствуется...не только опыт.но и доброжелательность :ag:

Света,редактируй написание своих топ-постингов ПРОЧТИ

Сообщение отредактировал Новь: 18 February 2010 - 12:37
добавление коммента от модератора

• 1

anatoly

anatoly

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 12:24

Хочу вот попробовать следующий рисунок сделать не используя шаблонов, кроме как для наброска.

Это мудрое решение. Хотя для практики попробуйте вообще не делать шаблона - все от руки. И масштаб соблюсти и пропорции - это очень полезно. Выбираете средний тон - не темный не светлый - и вперед - начинайте творить. А шаблоны лучше использовать там, где это действительно надо - четкий край нарисовать с толщинкой, металл, стекло - это там, где без шаблончиков не обойтись.Вот примерный ход работы:

у Вас навярняка есть худ. образование либо большой опыт!? ), рисунок выглядит на отлично, но здесь есть одно но: - я к примеру могу неплохо срисовать впринципе с любой картинки, но я никогда не стану тратить на это время! лично для меня намного проще и быстрей сделать разметку через траф, при этом по окончании работы вы нечего незаметите ), а я буду уверен что ненапортачил с пропорциями и перспективой.
я всегда старюсь смотреть на рисунок со стороны, хотя трудно получается, и поэтому для меня важнее результат нежели путь к нему
опять таки это лично мое мнение и я не хочу его навязывать каждый делает так как он считает нужным - главное чтоб результат нас устраивал, что очень редко бывает, по крайней мере у меня ))
  • 1

airbresh

airbresh

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 16:26

Да, худ-граф факультет МГОПУ я закончила, правда уже давно, и опыт работы аэрографом уже 11 лет (у самой мурашки, когда произношу))))
А тратить время на распечатку и вырезку трафарета - не дольше? Мне не доставляет неудобств срисовать со своего эскиза. На это уходит совсем не много времени. А смотреть со стороны, в смысле отойти - посмотреть - это обязательно - без этого никуда. Иногда надо сфотографировать, и посмотреть на компьютере, чтобы понять наляпала где-нибудь или нет))))
  • 6

Sha-kaan

Sha-kaan

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 June 2010 - 10:14

Если рука набита и соблюдение все пропорций рисунка не доставляет неудобств то можно рисовать без трафаретов конечно. У кого не так четко еще получается то тут поможет трафарет. Это все от опыта зависит :pardon:
  • 1

Темы с аналогичным тегами работа с трафаретом, трафарет, трафарет для аэрографии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети