Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Suharik

Suharik

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 16:59

О класс, вчера начал и уже 3 рисунка сделал, не то что я за день не могу 1 закончить :)
  • 0

Mahomed

Mahomed

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 18:41

привет форумчане!!! после долгого перерыва выбрался в гараж.....купил себе набор дэколы начитался инфы.....очень понравился этот урок!
И вот я уверенный в себе , с хорошим настроением и с предвкушением шедэвра топаю в гараж.....
но как только начал, то понял что шедэвра не будет...во первых на глянцевой бумаге акрил просто отказался сохнуть :( пришлось рисовать на обычном листке.....
Впечатление об акриле - Просто ужастно!!!!!!!! Если авто база отлично наносится то акрил расплывается....в том плане что рисуя линию то от нее в направлении от воздуха идут чтото типа тонюсиньких линий(не знаю как описать, короч воздух гонит часть краски)
Да и цвета у акрила странные...вместо красного - розовый, вместо желтого - какойто салатовый

Так вот вопрос - что я не так делаю ? :ab:
понимаю что все, но как бороться с тем что воздух разгоняет краску?

Вот то что получилось Изображение , но из-за того что сразу не заладилось цель была просто привыкать к аэрографу.........
  • 0

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 19:16

как избегать точек(тоесть я рисую линию и вместе где заканчиваю у меня жирная точка получается

Всегда начинать и заканчивать воздухом, и, желательно не над рисунком, а в сторону.
  • 0

Mahomed

Mahomed

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 19:19

Всегда начинать и заканчивать воздухом, и, желательно не над рисунком, а в сторону.

Не...с этими точками я разобрался...терь интерисуют проблемы в посте выше?
  • 0

berkyt

berkyt

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 19:55

Впечатление об акриле - Просто ужастно!!!!!!!!

Ну зачем же так сразу на акрил ругаться :ag:, надо просто привыкнуть к данному материалу, научиться его разводить до нужной консистенции, обязательно процеживать перед применением :ab: ........ вобщем это дело практики :ag:

Если авто база отлично наносится то акрил расплывается....в том плане что рисуя линию то от нее в направлении от воздуха идут чтото типа тонюсиньких линий(не знаю как описать, короч воздух гонит часть краски)

Судя по фотографии возможно ты развел краску очень жиденько, разводи по гуще и с давлением поиграй, поэкспериментируй, сразу почувствуешь разницу...... перед применением краску обязательно процедить и разводить лучше дестилированной водой, так как в обычной водопроводной могут содержаться мелкие частицы забивающие сопло и аэр начинает плюваться:ah:

Да и цвета у акрила странные...вместо красного - розовый, вместо желтого - какойто салатовый

Да нет в них ничего странного, просто у каждого цвета есть множество оттенков, вариаций и названий...ну например "желтый" ..... есть например "желтый средний", а есть "охра светлая" , у меня жена до сих пор понять не может в чем разница "желтый говорит он и есть желтый" :ag: ...... если я не ошибаюсь то ты взял "желтый средний" - этот цвет более холодный чем та же "охрая светлая".....ну и с красным то же самое :ah:

Вот, тут, есть немного про акрил и мои работы, я рисую, только акрилом Декола, Сонет, Ладога, каких либо особых проблем не ощущаю........еще тут есть темка про акрил........вобщем пробуй и экспериментируй........все у тебя получиться ;) :ag:,

Сообщение отредактировал berkyt: 19 February 2010 - 20:14

• 0

Mahomed

Mahomed

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 20:18

А возможно как то разведенный акрил подсушить? :ab: а то я дурак из-за адреналинчика разбадяжил все что было.....1:1 вода:акрил :ah: мож его на ночь открытым оставить? :ah:
  • 0

berkyt

berkyt

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 20:50

:ab: да ни чего, со временем привыкнешь будешь все наглаз делать, разводить надо до консистенции молока, кто-то делаети погуще и уже при работе регулирует нужную на данный момент консистенцию, добавляя в краску уже в аэрографе воду по капельке :ab: процеживать лучше через вдвое сложенный капроновый чулок.......ну а у тебя если краска действительно жидкая попробуй конечно оставить на ночь, хотя я думаю, что она все же за ночь может вся высохнуть ........я просто сам не пробовал так делать, если перебарщивал с водой,то особо голову не забивал, выливал свою муляку и разводил по новой.....пока не привык тоже немало краски поизвел в пустую :ab:

Сообщение отредактировал berkyt: 19 February 2010 - 20:54

• 3

Александр Прохин

Александр Прохин

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 21:03

Чтобы краску не раздувало воздухом, не старайся перекрыть всё за один раз, набирай цвет постипенно.
Жидкая краска, прошёл слегка, подсохла, ещё раз, и так до нужного результата. Не торопись, акрилом так как базой не перекроешь, да и сохнет акрил подольше.

Сообщение отредактировал Александр Прохин: 19 February 2010 - 21:03

• 3

Mahomed

Mahomed

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 21:08

Чтобы краску не раздувало воздухом, не старайся перекрыть всё за один раз, набирай цвет постипенно.
Жидкая краска, прошёл слегка, подсохла, ещё раз, и так до нужного результата. Не торопись, акрилом так как базой не перекроешь, да и сохнет акрил подольше.

Та вот я только щас понимаю что краска все-таки очень жидкая.....я и так пытался наносить тонким слоем(как только начинает подаваться краска подачу не увеличиваю)
ну ничо....сегодня на ночь оставлю открытой самую жидкую(желтую - я ее 1:1,5 сделал) а завтра отпишусь что из этого получилось :ab:
  • 3

Mahomed

Mahomed

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 21 February 2010 - 20:30

Ребят я наверное всем уже надоел но помогите!!!!!
пошел опять рисовать дракончика(ну уж оч мне он понравился)....все жестко - сижу прорисовую белым детальки....даже мне нравилось...настроение было бомба,собсно на этом Изображение я решил остановится......просто уже поздно было и я замерз......рисовал я контур всего дракона под трафарет и еще 1 для обозначения ....хм.....короч отростков :sty026: ...остальное фрихенд по линиям от копирки

но щас я оч расстроеный...потому что начал заливать цветом....после желтого было еще терпимо......красный(хоть я и добовлял и коричневого с желтым, в аэре был коричневым а при распыле все равно розовым) убил почти все те детальки которые я прорисовывал часа 4 так еще и сделал его жутко уродливым.....но после того как я начал притемнять коричневым(шеколадного цвета) а вообще хотел се руки оторвать :((((

Изображение

Подскажите в чем я идиот ! :((((

И кстати та краска которую я открытой на 2 суток оставил как была - как вода, так и осталась :(

Сообщение отредактировал Mahomed: 21 February 2010 - 20:31

• 0

Темы с аналогичным тегами я новичок в аэрографии, аэрография в украине, аэрография в харькове

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети