Перейти к содержимому

Фотография

Авторское право

плагиат авторское право

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

duren

duren

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 08:59

Всем привет ! Допустим я возьму фото из сайта по аэрографии и перерисую на машину своего заказчика , это считается воровством материала или идеи ?Вобшем плагиатом ? Интерисует мнение аэрографистов ?
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 09:19

Все всё тырят друг у друга..Просто если кто то увидит и знает , у кого это нарисовано и когда -- особых нареканий не будет, но зачем лишняя болтавня! Возьми основу--добавь своего - что то измени--И никто тебе ничего не скажет!!! разве только в отдаленных тонах..Удачи)))
  • 3

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 09:32

тогда и я вопрс задам, который мучает уже давно)))
нашел я фотографию в инете и нарисовал с нее....ничего не добавил, не убавил...просто скопировал фото
чем это будет считаться???
  • 1

duren

duren

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 10:09

Я имею ввиду что в основном всё что уже нарисовано на авто , срисовывалось с картинок или фото. Так вот где грань между плагиатом и созданием оригинального дизайна. Понятно что копировать когото это есть не хорошо , но если я например что -т освое нарисую а потом через какоето время в нете найду почти такуюже фотку это будет считаться пворовством там идеи ил дизайна ?
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 10:22

Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или мыслей или искусства или изобретения. думаю есть разница в форме передачи замысла..
...одно дело ---кто то сделал фотографию...Кто то нанес это аэрографом -- это не запрещено..Ты можешь скопирывать Сурояму и сказать --это я нарисовал!!! и будешь прав..Но если ты скажешь - это моя идея и замысел!! -- получи плагиат

Сообщение отредактировал GReger: 30 January 2010 - 10:23

• 7

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 10:41

с этим стало понятно, тогда и подпись моя в углу рисунка с фотографии будет лишь говорить о том, что это я нарисовал а не придумал....и ничего в этом страшного не будет?
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 11:11

Не будет---!!! Если ты нарисуешь на капоте терминатора?! То думаю Голливуд тебе иск не предьявит (хотя теоретически может , за использование образа в коммерчисских целях), а подпись твоя говорит о том, что бы в последствии иметь доказательство твоей причастности к исполнению! Что бы кто не сказал-"Да это я нарисовал!!!"
  • 8

duren

duren

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 09:14

Вобшем с плагиатом мне всё понятно. СПАСИБО GReger что обьяснил всё понятно и доходчиво. Если чесно то я не собираюсь заниматься плагиатом- нет смысла, просто интересно было.
  • 1

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 07 August 2010 - 05:28

Ё-моё!Ну что за люди! :ad:Ведь в век интернета всё тайное ещё быстрее явным станет :an:.Темку с апельсиновым пылесосом многие наверное помнят!От позора потом не отмоешься!
  • 2

Вовка

Вовка

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 August 2010 - 09:20

Вот наткнулся на сайт где даже не потрудились свои фото вставить, Кудряшова обрезали и все дела, -http://www.airbrush.by/etap.html, это конечно не галерея работ, но зачем известного человека обрезать, вероятно чтобы он не обиделся :ad:
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети