Перейти к содержимому

Фотография

Авторское право

плагиат авторское право

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

gydvin

gydvin

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 29 September 2012 - 14:55

ну за счёт чужих работ если сам полный ноль одного ну двух клиентов получишь а по результату выполненной работы можно и самому получить и совсем не слабо :vava:
  • 2

CustomCat

CustomCat

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 September 2012 - 22:29

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Недавно в Питере открылась очередная "студия аэрографии", на их сайте в разделе "наши работы" - ворованные чужие произведения. Сначала висела работа Фазана (сейчас убрана), капот РедКрока, картина зарубежного мастера и т.д. Вот, полюбуйтесь, может кто-то свое найдет: aero-fantasy.ru/portfolio
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 30 September 2012 - 22:40

Давать ссылки на плагиаторов бесполезно, сайтик можно почистить и вроде как всё гуд. А если делать скриншоты страницы, то фак :) как говорится, на лицо.
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 30 September 2012 - 22:55

Ребят зашел в ее группу посмотреть фото работ под названием "альбом моих работ". Это просто "кузМец"... Других слов нет :shok: . Особенно "впечатлил" мотоцикл... Не удивительно что работы других художников позаимствованы для демонстрации и привлечения клиентов. Заметили ее тему с объявлением поиска работы?

Прикрепленные изображения

• z_edb233af.jpg
  • z_37fcefb0.jpg
  • z_6f67d24f.jpg

Сообщение отредактировал grateful: 30 September 2012 - 22:56

• 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 30 September 2012 - 23:03

"закончила Красноярское Художественное училище им. В.И. Сурикова, СПбГАИЖСА (Академия художеств) им. Репина, курсы Бориса Кудряшова по аэрографии, состою в творческом союзе художников" - Димка, ничего ты не понимаешь в современном российском искусстве, тут люди с орденами, а ты лезешь со своей критикой :D . А работы на самом деле авангардные...стиль такой... и видение :rofl: , ээх, поеду, запишусь в ученики, человек академии кончал :crazy: , у Церителя учился Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 6

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 30 September 2012 - 23:54

Ухаххаха...))) подняли парни настроение))) хорошо, что памперс был на мне)))
  • 1

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 01 October 2012 - 03:11

А мне от таких работ плакать охота. Такое вот несут в массы и народ воспринимает аэрография, как говно..
Папка "Уродливая аэрография пополнилась". Почему бы этой мадаме не написать в ее теме про воровство? Кстати, сравнила ногу всадника Геры и этой звезды. Нашла вродь отличия. но нет. Обработано в фотошопе и точно работа не этой "хужожницы".

Сообщение отредактировал Simma: 01 October 2012 - 03:17

• 1

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1051 сообщений

Отправлено 01 October 2012 - 05:56

Народ, по поводу ноги и части лошади. ситуация была следующая, один мой очень хороший знакомый позвонил и попросил за Яну, чтобы она приехала, посмотрела, может порисовала бы, я вообще редко в таких просьбах отказываю, поэтому согласилась, у меня как-раз тогда стояла моя нексия, я ее готовила к дню лошади и времени было меньше, чем в обрез, в общем , посмотрев как она рисует, я решилась и доверила ей порисовать, в этом седле и ноге очень много Яниной руки, поэтому, когда Яна попросила разрешения выложить этот фрагмент у меня никаких возражений не было, человек мне действительно помог.Кое-что из ее последних работ , выложенных на ее сайте я видела, "Рождение Венеры" нарисовано на стене в магазине Аэротовары, А вот над "ранним" я и сама прикалывалась, помню этого всадника ночи))))очень веселилась но..., человек растет.
  • 5

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 01 October 2012 - 06:06

Так и быть. помилована. :rofl:
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 01 October 2012 - 09:12

в этом седле и ноге очень много Яниной руки

Тогда моё чистосердечное сори за наезд по плагиату. А вот по исполнению и хвастанию академиями да училищами а тем более преподаванием, моё "фи" оставлю, поскольку такие работы - позор даже для ученика художественной школы, не говоря уж о академии, которая и так переживает не лучшие дни, и выпускает (судя по увиденному) не лучших художников, которые вот так унижают и выставляют в дурном свете изобразительное искусство. А тем более преподавание ... чего???вот этого???

И раз уж тема о авторском праве. Имеет ли право автор, имеющий высшее образование делать произведения низкого художественного достоинства? Или просто удалять фотографии таких работ со всех носителей, чтобы впоследствии невозможно было идентифицировать а тем более связать с его именем такие работы? Как-то рассуждали с коллегами-живописцами по этому поводу, тогда пришли к мнению, что если случилась неудача, то как минимум её нельзя подписывать своим именем. Как вы, считаете, друзья?
  • 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети