Перейти к содержимому

Фотография

Авторское право

плагиат авторское право

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

шахид

шахид

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 05:05

ну эт да, на волков, воющих на луну и пантер, выходящих из мрака без слёз не взглянешь :( замучали уже бедных зверушек
  • 1

arivederchi

arivederchi

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 14:26

Ну хорошо,а если клиентка нашла картинку в инете,"хочунемогу" только ее,а я знаю ее автора,должна ли я при под ее фоткой на своем сайте подписать хотя бы "по мотивам работы того-то того-то"? С фотками,из сети,по которым рисуем,как-то проще...
  • 0

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 14:43

Как ни ругайте кошек и волков - они всегда будут актуальны. Владельцам авто пофиг что это банально. им нравится. больше их ничего не волнует.
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 20:31

Да ка не ругать Simma, Надо просто предлагать и показывать более эффектные варианты, просто иной раз художник не замочрачивается потмоу как хлеб нужен это понятно, но можно же и предложить попробовать хотябы!!!
  • 1

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 20:36

я счиатаю что это менталитет..уже где то писал....агрессивная нация....все хотят свою хищность показать...
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 20:38

возможно, но не всегда клиент в творческом процессе прав, тут уж надо занимать свою позицию четко, неторые лезут в сам процесс! Стоп! это моя зона! я же не лезу к вам в спальню!!!! Или вы прийдя к стоматологу говорите ему что делать а что нет?
  • 1

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 21:14

Дим. а с другой стороны, если стоматолог говорит, что лечить надо 1у верхнюю правую, а у тебя болит нижный левый клык... ты же будешь настаивать на том, чтоб тебе именно 3ку левую нижнюю лечили, а не что-то другое
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 23:15

Юль, я к тому, что когда человек лучше тебя знает свое дело, ты же ему не указываешь как ему правильно делать что-то?
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 23:36

тек технология и тематика рисунка- разные понятия абсолютно. если человек хочет кошку и только кошку, то ты никаким боком егоне заставишь нарисовать 5 космонавтов с гарпунами для ловли больших белых Акул (у меня сейчас это больная тема))))) а в процесс вмешиваться клиенту- самое распоследнее дело, хотя они в этом отношении проявляют порой просто чудеса находчивости... зарядку в машине поискать надо обязательно, а если не дадут зарядку, то хоть глазком заглянуть.... и всё в том же духе
  • 1

arivederchi

arivederchi

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 07:28

Лучшее,что может сделать художник - попытаться повлиять на клиента,мол,доверьтесь моему художественному вкусу,часто это помогает,особенно если объяснить причины,отчего сделать так,а не иначе...Потом ведь к себе в портфолио выкладывать это...)) А насчет "по мотивам" не подсказал никто!!! Вопрос-то по теме
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети