Перейти к содержимому

Фотография

Авторское право

плагиат авторское право

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

arivederchi

arivederchi

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 14:02

Когда надо - не дождешься...
  • 0

Arhont

Arhont

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 31 March 2012 - 20:49

Вот шлялся по просторам интернета и увидел это! И вот думаю что с этим делать? Как это назвать?

Прикрепленные изображения

• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

• 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 31 March 2012 - 21:23

А что тут удивительного, то, что Яндекс очередной раз протупил, привязав изображения по запросу "аэрография" к любому слову, идущему следом? Можно набрать так, к примеру, и яндекс выдаст полторы тысячи картинок Пока криволапые мальчуганы программируют сайты, удивляться не приходится :ad: . Тут остаётся одно - пригласить яндексовских программистов на сайт где они могут нажать заветную кнопочку "ё..ный стыд" :ag: .
  • 0

Arhont

Arhont

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 31 March 2012 - 22:02

Под фото самой работы идёт привязка к студии. Идёшь по этой ссылке она не открывается. И скажем так, я бы не сказал что яндекс такой уж и кривой. Запрос есть, и он ведёт на конкретную студию. Так вот, что это такое? Ошибка? Почему же тогда такая избирательная?
  • 0

Arhont

Arhont

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 31 March 2012 - 23:12

Вот код :

Прикрепленные изображения

• 5.jpg

• 0

Raidon

Raidon

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 31 March 2012 - 23:14

А я вот вообще не понимаю как может зваться художником тот, кто копирует... это копировщик, художник-творец по своей сути, конечно копировщика не за что судить, это его работа., ведь есть композитор, а есть исполнитель, и никто его за это не осуждает, просто давайте называть вещи своими именами! Я сижу, парюсь, выдумываю эскиз, делаю тату(опыт из прошлого), а потом вижу такую же татуху блин у другого, причем в таком жалком исполнении, аж слезы наворачиваются :umnik2: А на счет картинок и фоток, есть стоки, где можно за пару баксов приобрести право на использование понравившегося фото, и копируйте на здоровье!!! Я в аэрографии конечно не дорос до байков и капотов, но даже тренируясь на ватмане стараюсь рисунок интерпретировать по своему, и кстати, это уже не считается плагиатством!!!
  • 1

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 12:06

Гы, приятно что нас ищут :)

Если посмотрите на адреса, которые указаны в ссылке, то увидите практически все не нашинские ... Очень похоже на абузоустойчивые хостинге, которые находятся за бугром, при попытке зайти на родительский сайт, его не существует... Большинство переходов на страницы ведут на спам страницу с какой то там базой данной. Причем откуда о великий яндекс берет подобные Описания совершенно непонятно ... Я подразумеваю, что это проделки какого то програмера спамера ... И как я понимаю это не только этого запроса касается ... Вообще давно пора бы яндекс похоронить .. со своей борьбой против оптимизаторов он совсем забыл о поиске ... Only Google imho ...
  • 1

Arhont

Arhont

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 13:21

А что мне тебя искать, ты у меня в друзьях вместе с Катюхой в контакте. Здесь другое, проверял выдачу фоток по запросам, по такому же запросу с кляксой, вылезло что-то подобное, но в одном экземпляре "левый капот, мол инфа взята с сайта cliaksa.ru" ,без текста мол это работа моей студии. А у вас вот такая херня,скажем так избирательная и с таким текстом. Вот и стало интересно. Либо кто-то на левом сайте выставил чужие фотки и в title прописал сей текст, либо что-то другое, может и робот яндекса шалит, кто его знает этого робота что у него на уме.
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 13:23

Да это баги и не закрытые дыры яндекса, ничто более ... Пользуйтесь Гуглом и будет Вам щастье :) Все домены левые под картинками ... думаю какой то скрипт кто то спамил ...
  • 0

Arhont

Arhont

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 01 April 2012 - 13:40

Вот только зачем это надо самому спамеру...
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети