Перейти к содержимому

Фотография

"Как трудно жить без пулемёта..."

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 11:49

Хочется в свете последних событий открыть новую тему,где все вправе изложить, рассказать,предостеречь от недобросовестности!! как работодателей,исполнителей и заказчиков..Думаю у многих богатый "опыт" быть обманутыми,введенными в заблуждение и т.д. Так что можем поделится своими бедами ,Вынести на суд общественности нерадивых товарищей, Дать оценку разным фирмам или отдельным личностям! Так почему мы будем молчать!!! Что бы кто то следом идущий тоже был обманут? Создать "черные" списки--которые помогут в дальнейшем и тем, и другим! вот.. :ad:
  • 7

berkyt

berkyt

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 11:55

Согласен, тема очень нужная :ad: хотя у меня у самого такого опыта нет, но как начинающему домаю будет полезно почитать и почерпнуть, что-то для себя на будущее :ab:
  • 4

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 12:02

Давай,рассказывай уж,раз тему открыл:ad:
  • 1

ЦветочеК

ЦветочеК

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 12:04

Добрый день,форумчане, :ab: тема очень актуальная,во всём мире есть такой прецендент,а мы что хуже,как говорится,дуй на воду,чтоб не обжечься,ведь верно?Удачи всем! :ad:
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 12:26

Мелкая станция (СТО) "АБРиС" СП-б Позвонил менегер ,поинтересовался моей кандидатурой...преложил приехать на собеседование-приехал .Все расписали в лучших красках.Но сказали поработать месяц по испытательному сроку, без трудовой. Платить обещали испрано и без задержек. Сего хватило ровно на пол месяца. Потом началось катание по деньгам .Прелог (-Давай в пятницу,денег нет-позже и т.д.) Наблюдая со стороны, что контора постоянно набирает новых маляров я призадумался? зачем такой набор, если загруженность ровна срокам исполнения.Странно...
...потом мне дают целиковку (долгострой) и мизерную предоплату.Вроде машина автосервиса и готовиться на продажу.Ну надо- так надо ..машина готова---иду за деньгами---денег нет! Когда? (вопрос) ---на следующей неделе...пока делал машину , сменилось пару маляров, причем не плохих.получили они за аЦЦкий труд копейки, поняли и ушли. Но мне деваться было некуда--надо было доделывать.Если и уходить, то хоть не пустым. Не тут то было !!!Началось катание с удевленными глазами!! (Тебе ещё и деньги нужны?) Наростал конфликт. Затем я заболел..хотя машина уже была готова..после болезни сказали, что ЗП моя закрыта в моё отсутствие..так как СТО понесла убытки из-за меньшей проходимости!! О как!!! Потом прямым тестом сказали --денег не дадим...Я ушел.Положил камень за пазуху. Так что эта СТО типа...выживает на текучести кадров обмане, и разводилове...!!!

СТО " АБРиС" Санкт -Петербург...Мастер по ходу ВОР...(Юрий Алесандрович ) --- будьте бдительны при трудо устройстве и особо не верьте на слово--потом не доказать!
  • 8

ЦветочеК

ЦветочеК

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 12:34

Да-темка тяжёлая, :ad: ясно,что многие нач...наживаются,и это принимает массовый оборот,ну,что делать-гранат на всех не напасёшься,искать совестливых(верю есть такие)или чётко с ходу составлять договоры(возможно на юридической основе),конечно в 2 экземплярах,один себе,а как ты хотел-в сказку попал?Удачи и любви :ab:
  • 2

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 30 January 2010 - 13:09

Ситуации кидалова,подобные той,которую описывает GReger -массовое общемировое явление.А чтобы не попадать в них,нужно всего лишь придерживаться правил игры.Приглашают тебя на работу,пришёл,побеседовал,пока ничего не обещаешь,говоришь:я подумаю,и через ..... дней дам ответ.Потом находишь простых роботяг,которые работают на эту контору и с добрейшей улыбкой знакомишься.В большинстве случаев простой человек ощущает чувство солидарности с таким же как он тружеником и буквально немедленно станет извесно,что за контора,чем дышут,кто урод,когда недоплатили и сколько :ad: .А если чел говорит,да я ,брат,сам только устроился,и таких людей несколько,а контора работает не первый день-смело иди домой,там тебе ловить нефиг.Достаточно простая схема,ограждающая от многих рисков.Я сам постоянно пользуюсь этим методом,пока не подводил,и в итоге знаю из разговоров с рабочими о многих серьёзных людях такое,что даже если бы я у них работал и они собрались меня кинуть,то нажили бы геморой на свою голову. :ab:
Хочу рассказать также ещё об одной схеме кидняка,сам ,естественно не повёлся,и товарища вовремя одёрнул.Схема такая-имеющий деньги хорошо знакомый человек говорит:-у меня созрела мысль сделать ЧП по аэрографии.Давай создадим фирму на трёх хозяев,общей кассой и капиталом.У каждого равные доли.Если у вас двоих нет свободных денег,то я могу дать в долг,а с вашей стороны доля будет инструментом и одолженными у меня деньгами.Моя задача - реклама,привлечение клиентов, ответственность за вашу работу перед клиентом и получение с него денег.Ваша задача-покупка материалов,создание эскизов,работа и обучение подсобников.Наше оборудование хранится в съёмном помещении в специальносделанном сейфе,доступ только у художников.Прибыль делится на троих,но материалы мы покупаем за свой счёт вдвоём(деньги за них после сдачи работы и оплаты за неё оплачиваются по чекам из кассы).Дальше шли посулы неимоверных барышей,раскрутки и т.п.
Это часть разговора,поскольку переговоры шли не один день,всё дословно рассказывать не буду,это общая суть(я эту тему схавал мгновенно,но было интересно выслушать полностью).Это афёра,целью которой стоит изъятие у нас инструмента,когда придёт срок отдавать одолженные деньги,а их у нас,конечно же,не окажется(и для этого будут созданы все условия).Или же законное рабство,когда невозможно уйти,не отдав денег(типичное армянское кидалово,по крайней мере у нас).Также следует отвергать любые попытки навязать "подсобников",поскольку чыерез 3-4 месяца работы тебе непременно укажут на дверь а рисовать будут хоть и хуже,но другие.Вобщем от такого рода предложений нужно сразу же открещиваться.Даже если это предлагает хорошо знакомый бизнесмен,есть такое понятие-дружба дружбой,а служба службой,интерес бизнеса превыше всего,это нужно знать всегда.
  • 10

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 13:16

:clapping: чтото похожее мне недавно предложили... типа чел финансирует, я- рисую.... тэээк-с.. учтем учтеем....
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 13:32

Ещё одна фишка... Связка: Клиент- мастер - исполнитель ------------ поле непаханое для мастера!!! В случае если контакт исполнителя и клиента исключен по каким либо соображениям. то тут мастеру полное раздолье! С Клиентом оговаривается сумма на выполнение работ...например 800 у.е. 200 у.е. кладется в корман мастеру---в заказ-наряде прописывается сумма , например 600 у.е В чеке пробивается сумма заявленная заказчику, но исполнитель его не увидет .. в конечном итоге исполнитель получает свой процент с 600 , а не с 800 у.е (Это с незнакомым клиентом, а если мастер вступает в сговор с "знакомым" клиентом---то может прокатить исполнителя и на большую сумму
  • 7

ЦветочеК

ЦветочеК

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 13:58

Да :shok: ,кидалово конкретное,токо не поняла,а почему мастеру в карман то сразу-за посреднические услуги?Значит договор был такой сразу,или исполнитель был приятно удивлён на окончательном этапе?Вообщем,правильно говорит andreygraf ,мы тож так делали,устраиваясь на работу,разговаривали с работающими,но есть один ньюанс-не все так откровенны,так как боятся,а вдруг ты пойдёшь и скажешь,а вот мне тот сказал и этот,и ещё один вариант,что может работающим в этом месте,не хочется..чтоб приходили новенькие,конкуренция,откровенны могут быть только собирающиеся уходить в ближайшее время...Тема замечательная,а в наше время тем паче...Молодец-GReger..респект ему :clapping: [/quote] 

Сообщение отредактировал ЦветочеК: 30 January 2010 - 14:10

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети